Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все ошибаются. Без ошибок невозможно опыта набраться. На чужих ошибках никто не учится. Они мимо нашего сознания проходят.
Главное выносить урок из своих ошибок. Тщательным анализом.
Понимать, для чего нам дано данное обстоятельство.
тут тоже соглашусь полностью. я б добавила мы сами себя приводим в определенные обстоятельства чередой своих выборов и получаем определенный результат.
 
Последнее редактирование:
тут тоже соглашусь полностью. я б добавила мы сами себя приводим в определенные обстоятельства чередой своих выборов и получаем определенной результат.
Про "сами" частично соглашусь.
Но про это позже:-X. Месяцев через 6.
 
  • ...
Реакции: punk
Я не отказываюсь, но оно само уходит.
Приходится напоминать себе). Мало ли.. чего в голову стукнет. Хотя больше всего теперь боюсь потерять ясность ума, чёткость мышления.
Согласен. Научившись раз находиться в осознанности, уже не хочешь да и боязно снова находиться в сером состоянии...
 
Согласен. Научившись раз находиться в осознанности, уже не хочешь да и боязно снова находиться в сером состоянии...
Мне кажется, пути назад просто нет🤷‍♀️
Месяца 3 назад ещё порой так вопросы всякие одолевали - думала с ума сойду. Уже всё понятно, что ещё не так, хочу обратно- в неведение. Но нет. То фильмы как по заказу, то книги, то высказывания, то ситуации. Всё в эту сторону.
Такое ощущение , что всё само пришло. Но трудно было очень.
 
Понравился настрой. Есть осознанное решение, есть понимание отсутствия свободы, для меня алкоголизм тоже является рабством. А детей не планируете? С мужем.
 
Понравился настрой. Есть осознанное решение, есть понимание отсутствия свободы, для меня алкоголизм тоже является рабством. А детей не планируете? С мужем.
Спасибо, надеюсь проверку временем это все выдержит. У вас впечатляющий уже срок, здорово - есть выход из рабства значит. Нет, эта тема очень далека от меня, не думаю что это когда-нибудь изменится для меня, собственно и мой муж со мной потому что тех же взглядов. Но у нас много кошек, они наша семья и ответственность)
 
Спасибо всем за мнения и отклики, удивительное тут все-таки сообщество, дает ощущение участия, это чертовски ценно, есть над чем подумать. Мне, конечно, хотелось начать тему как-то веселее, проще, минималистичнее и не так громогласно, но по факту это как попытка быть кем-то другим, такая я уж скотина глубокопающая :-D Буду периодически отписываться в критичные моменты, моменты каких-то открытий и пониманий.
 
Привет. Может тоже хотелось, но ограничивала себя все-таки раньше, а сейчас уже иначе на это смотришь? У меня не так, мне все равно сколько пьет, но когда мне спать мешают или работать, то тут уже без эмоций никак, деться-то некуда посреди ночи. Хотя он в принципе старается мне не мешать, но после определенной дозы там уже все забывается. Так что определенную напряженность это все создает.
Да нет и не хотелось, я же вино пила с ним зачастую. Просто сама по себе терпеть не могу злоупотребление и сильно пьяных… для меня как будто лично вдруг в грязь превращается
 
4-5 банок лёгкого пива по выходным? Ну камон, какая вторая стадия алкоголизма. Не серьёзно даже.
Я же написала, что это та доза после которой станет плохо гарантированно, кто сказал что я на ней останавливалась? Пыталась остановится, но как раз этого и не выходило, когда вокруг треш и угар. Это ж минимальный разгон для начала вечера, если все перерастает в ночь и утро, то там другие уже количества.
 
Я же написала, что это та доза после которой станет плохо гарантированно, кто сказал что я на ней останавливалась? Пыталась остановится, но как раз этого и не выходило, когда вокруг треш и угар. Это ж минимальный разгон для начала вечера, если все перерастает в ночь и утро, то там другие уже количества.
Во всех исследованиях же пишут что главное не доза даже а периодичность. Я пила бутылку или пол вина раз в неделю. Сомнений нет даже что я зависима
 
Спасибо, надеюсь проверку временем это все выдержит. У вас впечатляющий уже срок, здорово - есть выход из рабства значит. Нет, эта тема очень далека от меня, не думаю что это когда-нибудь изменится для меня, собственно и мой муж со мной потому что тех же взглядов. Но у нас много кошек, они наша семья и ответственность)
Выход из рабства есть. Он лежит через реабилитацию, это сложный период, раньше прочитав, что самые сложные периоды 3-6-9 месяцев, думала, что это, человек уже не пьёт, теперь возможно с возрастом, все это прохожу и действительно понимаю, что момент отказа это конечно один из самых главных , но дальше начинается самое интересное, это ПАС, на эту тему очень хорошие объяснения в блоге «навигатор трезвости», наверное слышала.
 
Я же написала, что это та доза после которой станет плохо гарантированно, кто сказал что я на ней останавливалась? Пыталась остановится, но как раз этого и не выходило, когда вокруг треш и угар. Это ж минимальный разгон для начала вечера, если все перерастает в ночь и утро, то там другие уже количества.
Обычная алкашка выходного дня короче. И как ты будешь тусоваться трезвой там где трешь и угар? Ты пробовала проводить время трезвой в пьяных кампаниях?
 
Обычная алкашка выходного дня короче. И как ты будешь тусоваться трезвой там где трешь и угар? Ты пробовала проводить время трезвой в пьяных кампаниях?
То есть до конца мой пост не дочитал, я верно понимаю?)
 
Да нет и не хотелось, я же вино пила с ним зачастую. Просто сама по себе терпеть не могу злоупотребление и сильно пьяных… для меня как будто лично вдруг в грязь превращается
А тогда не права, понимаю. Но я как-то раз сама пью - ругать пьющего не могу. Да и сейчас права не имею морального - знала кто такой, знакомились и сходились тоже всегда с пивом, сама выбрала же, все логично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу