Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здесь, на НД, хорошая подборка в ресурсах. Меня лично Аллен Карр зацепил. Если не попадалась его книжка "Легкий способ бросить пить", то советую.
Да, я уже накачала всего, спасибо. Заметила, что ты за Аллена Карра, и что тебе помог. Я его читала давно и про курить, и заодно про пить тоже читала. С курить он меня всерьез выбесил, тренд на него одно время был - каждый второй подходил, куришь все - иди Карра прочитай. Так что читала его с глубоким чувством противоречия, врешь - на меня не подействует :-D Попробую перечитать после остального, может зайдет получше, лет много прошло - взгляд другой уже.
 
Да, я уже накачала всего, спасибо. Заметила, что ты за Аллена Карра, и что тебе помог. Я его читала давно и про курить, и заодно про пить тоже читала. С курить он меня всерьез выбесил, тренд на него одно время был - каждый второй подходил, куришь все - иди Карра прочитай. Так что читала его с глубоким чувством противоречия, врешь - на меня не подействует :-D Попробую перечитать после остального, может зайдет получше, лет много прошло - взгляд другой уже.
Я пытаюсь понять: что тебе было бы ближе? АА от твоего восприятия далеки, их оппонент Карр -- тоже, остался Шичко, но по его методике мало руководств. А читала здесь Ирокеза? Он соединил несколько методик, добавляя свое. Меня впечатлил!
 
Я пытаюсь понять: что тебе было бы ближе? АА от твоего восприятия далеки, их оппонент Карр -- тоже, остался Шичко, но по его методике мало руководств. А читала здесь Ирокеза? Он соединил несколько методик, добавляя свое. Меня впечатлил!
Ирокеза читала, вот тут мне все полностью подходит, это да. Надо чуть в голове уложить все начитанное и буду пробовать больше, кое-что уже пробую понемногу. Шичко пока вникаю, любопытно, но не уверена про эффективность для себя. Я в первые дни начала сгоряча писать подобие дневника для себя в конце дня, отслеживала когда возникают мысли об алкоголе. Но это ж не полностью как в методе - поэтому дочитываю, буду подход дорабатывать ближе к методу. Ну и сейчас аа желтую книгу пытаюсь дочитать и вычленить ценное и применимое, но идет тяжко конечно. Хотя светский вариант программы шагов в принципе ок.
 
Привет. Вот через год и узнаем))
:NO:Года маловато будет. Да и 10 лет будет мало, если не работать над перепрошивкой сознания. Недавно тут читал, как после 14 лет человек сорвался и сразу на самое дно
 
Года маловато будет. Да и 10 лет будет мало, если не работать над перепрошивкой сознания. Недавно тут читал, как после 14 лет человек сорвался и сразу на самое дно
Да, я видела эти темы, довольно обескураживает. Прекрасно понимаю, что год это просто рубеж и сам по себе ничего не дает без работы над собой. Но с точки зрения месяца он огромен сейчас.
 
привет) настрой и желание есть - это очень хорошо, до 3-х месяцев от себя много не требуй и просто трезвей, может качать периодически, не ведись, настроение плохое или состояния неприятные надо просто пережить и будет отпускать потихоньку, все выровняется.
за это время перестроишься, почувствуешь себя обновленной и все такое.) будет сил больше и перестанет тянуть выпить. просто дай себе время восстановиться. удачи!
 
Хорошо, что понимаешь :YES:
Но рубеж не в сроке трезвости. Он в голове. Я об этом пытался сказать в предыдущем посте.
КК я в свое время тоже перечитала кстати, переболела этим, забавно конечно оглядываясь назад было бухать пиво и практиковать осознанность, такая дурость) Но концепции я помню, будем сдвигать точку сборки и выходить за свои пределы:-D
 
КК я в свое время тоже перечитала кстати, переболела этим, забавно конечно оглядываясь назад было бухать пиво и практиковать осознанность, такая дурость) Но концепции я помню, будем сдвигать точку сборки и выходить за свои пределы:-D
Ты следишь за мной :sarcastic: ;D
Но если следишь, то следи внимательнее, там не тока про КК
 
ТС... Я так и не понял - кто заставляет то жить по нотам?
так это ж вечный бой с самим собой, главный единственный. одна часть стремится к жизни, другая - к саморазрушению. Можно в ответ вопрос - как оно через 11 лет?
 
и тебе здравствуй. Не, меня не трогает его пьянство непосредственно, наблюдение за ним скорее вызывает ощущение в духе - чур меня, не хочу так же, а я это много лет наблюдаю. Раньше участвовала, но вовремя остановилась, не один год как уже. Это нервно скорее и утомительно, так как лезет общаться, внимание привлекает, то гадости говорит, то приятности, то просьбы какие-то посреди ночи.
Я не пью. Муж выпивает пиво по пятницам или субботам. Меня не колышет особо. Даже не говорю ничего много не пей типа. А раньше когда могла выпить говорила ой ой много не пей… не знаю почему
 
Это хорошее подспорье, кстати! Я тоже смотрел на свою, что она несет и вытворяет, и ужасался: Не хочу таким быть!
А если человек ничего не несёт и вытворяет? Допустим пьёт бутылку и спать идёт? Все равно же не очень приятно
 
А если человек ничего не несёт и вытворяет? Допустим пьёт бутылку и спать идёт? Все равно же не очень приятно
Да если бы так, то пусть пьет свою бутылку. Мне не мешает и ладно. Но для этого разные спальни нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу