Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это сама ТС написала. Все упирается, как я понимаю, в ВС. Материалисту сложно оперировать такими понятиями.
Зато если они меняют свои взгляды - то прочно и с доказательствами для себя . На слово не верят. ТС умеет ломать шаблоны и стереотипы. Значит раскопает в себе всё самое ценное. Наберётся знаний (форум в помощь) и сделает свой правильный выбор.
 
Да если бы так, то пусть пьет свою бутылку. Мне не мешает и ладно. Но для этого разные спальни нужны.
Не представляю что такого можно вытворять тем более в возрасте. Ладно ещё если молодёжь веселится
 
так это ж вечный бой с самим собой, главный единственный. одна часть стремится к жизни, другая - к саморазрушению. Можно в ответ вопрос - как оно через 11 лет?
Вечный - это если сидеть на попе ровно и не пытаться этот бой прекратить. Расщепление личности - норма для алкоголика. При работе над собой - согласие восстанавливается.
 
Вечный - это если сидеть на попе ровно и не пытаться этот бой прекратить. Расщепление личности - норма для алкоголика. При работе над собой - согласие восстанавливается.
звучит оптимистично, буду в эту сторону грести, а там видно будет. пока я сильно сомневаюсь, что расщепление личности лишь следствие алкоголизма, помню такую противоречивость в себе и раньше. Усугубилось то что точно, в этом не сомневаюсь. Но пока в психоанализ думаю нет смысла вдаваться, с трезвостью бы освоиться более уверенно.
 
Я не пью. Муж выпивает пиво по пятницам или субботам. Меня не колышет особо. Даже не говорю ничего много не пей типа. А раньше когда могла выпить говорила ой ой много не пей… не знаю почему
Привет. Может тоже хотелось, но ограничивала себя все-таки раньше, а сейчас уже иначе на это смотришь? У меня не так, мне все равно сколько пьет, но когда мне спать мешают или работать, то тут уже без эмоций никак, деться-то некуда посреди ночи. Хотя он в принципе старается мне не мешать, но после определенной дозы там уже все забывается. Так что определенную напряженность это все создает.
 
А если человек ничего не несёт и вытворяет? Допустим пьёт бутылку и спать идёт? Все равно же не очень приятно
Согласен. Целовать жену после винишка - не комильфо) хотя и большой трагедии не вижу в этом...
 
звучит оптимистично, буду в эту сторону грести, а там видно будет. пока я сильно сомневаюсь, что расщепление личности лишь следствие алкоголизма, помню такую противоречивость в себе и раньше. Усугубилось то что точно, в этом не сомневаюсь. Но пока в психоанализ думаю нет смысла вдаваться, с трезвостью бы освоиться более уверенно.
Я не сказала , что это ЛИШЬ. У меня тоже вечные споры с собой были и до алко. Всю жизнь, наверное, сомнения всякие терзали.
А сейчас - ушло. Я точно знаю что делать и куда мне идти.
Ищи себя настоящую - и обязательно найдёшь. Там все ответы.
 
звучит оптимистично, буду в эту сторону грести, а там видно будет. пока я сильно сомневаюсь, что расщепление личности лишь следствие алкоголизма, помню такую противоречивость в себе и раньше. Усугубилось то что точно, в этом не сомневаюсь. Но пока в психоанализ думаю нет смысла вдаваться, с трезвостью бы освоиться более уверенно.
И пока самоанализ лучше не надо. В этом ты права. А то можно и окончательно спиться.
 
Я не сказала , что это ЛИШЬ. У меня тоже вечные споры с собой были и до алко. Всю жизнь, наверное, сомнения всякие терзали.
А сейчас - ушло. Я точно знаю что делать и куда мне идти.
Ищи себя настоящую - и обязательно найдёшь. Там все ответы.
что ушло, это вдохновляет и мотивирует. не вдохновляет, что вроде и так всю жизнь себя ищу, нельзя сказать что ничего не делала в эту сторону, много чего делала, многое меняла, много правда и ошибалась, может как раз трезвости и не хватало для того чтобы все сложилось.
 
Отмена крепостного права в Росси́и, также известная как Крестья́нская рефо́рма — начатая в 1861 году реформа, упразднившая крепостное право в России. Явилась первой и наиболее значимой из «великих реформ» Александра II; провозглашена Манифестом об отмене крепостного права от 19 февраля (3 марта) 1861 года.


Вы свободны мадам.
Отмена крепостного права только усугубило положение крестьян, в школе проходили, странно что ты этого не знаешь.
Более извращенная форма того же рабства, точно так же как кредит и ипотека сейчас.
Хотя конечно, кому - что, находятся ЕУ, которые запойникам завидуют.
 
  • .
Реакции: Pems
что ушло, это вдохновляет и мотивирует. не вдохновляет, что вроде и так всю жизнь себя ищу, нельзя сказать что ничего не делала в эту сторону, много чего делала, многое меняла, много правда и ошибалась, может как раз трезвости и не хватало для того чтобы все сложилось.
Алкомышление искажает восприятие всего.
Оно и без алко искажено стереотипами, шаблонами и прочей шелухой. А с алко - вообще полёт фантазий, уход из реальности.
 
Алкомышление искажает восприятие всего.
Оно и без алко искажено стереотипами, шаблонами и прочей шелухой. А с алко - вообще полёт фантазий, уход из реальности.
Тут полностью соглашусь, только до этого я усиленно игнорировала именно сторону алко, такое выборочное прозрение, удобненько было, так что есть с чем работать.
 
что ушло, это вдохновляет и мотивирует. не вдохновляет, что вроде и так всю жизнь себя ищу, нельзя сказать что ничего не делала в эту сторону, много чего делала, многое меняла, много правда и ошибалась, может как раз трезвости и не хватало для того чтобы все сложилось.
Все ошибаются. Без ошибок невозможно опыта набраться. На чужих ошибках никто не учится. Они мимо нашего сознания проходят.
Главное выносить урок из своих ошибок. Тщательным анализом.
Понимать, для чего нам дано данное обстоятельство.
 
По секрету скажу - я отказываюсь, таскать с собой это всю жизнь)
Я не отказываюсь, но оно само уходит.
Приходится напоминать себе). Мало ли.. чего в голову стукнет. Хотя больше всего теперь боюсь потерять ясность ума, чёткость мышления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу