Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть такая теория, что из нас лезут иногда бабушки-прабабушки, дедушки-прадедушки в моменты неосознанности, то есть какие-то родовые сценарии проявляются. если совсем нагнать жути, то это можно назвать одержимостью, условно говоря.
Не. Не то. Я просто пытаюсь таким образом подчинить мелкую своему контролю. Мне так легче. Не есть правильно. Она свободная личность.
Ладно . Один раз не катастрофа.
 
печально, хорошо что для жизни не критично. у меня после некоторых концертов контузия на пару дней бывала, если неудачно стоять возле колонок, но восстановилось к счастью.
вот и у меня что то не так стояло)) перепонки втянулись слуховым нервом и не отпускаются, со слов отоларингологов.
Критично было, когда кто то пытался со мной разговаривать в трамвае: у меня речь в том шуме становилась неразличима.
 
  • .....
Реакции: punk
раздражаю тем, что на форуме зачем-то даю советы окружающим - хотя сама по факту ни разу не в порядке, вот помолчала бы уже - нет, надо лезть за легким одобрением( хотелось бы как-то больше быть, а не казаться и меньше врать самой себе.
так что пока во-первых поменьше советов, поменьше обещаний и побольше собственно действий.
Советы неплохи и важны. Сама не в порядке, но вещи пишешь полезные несмотря на свое состояние. О человеке судят по поступкам типо. В этом плане немного неверно себя оцениваешь походу. Ты не кажешься, а есть такая как есть, показывая себя своими ответами. Здесь все ровно. А одобрение важно очень. В этом ключ форума походу. Чтобы другие трезвые алкоголики подтвердили что ты делаешь всё чётко, а не фигнёй страдаешь. Типо того. Так что ты все делаешь четко. Это я тебе как алкоголик алкоголику говорю.
 
Не. Не то. Я просто пытаюсь таким образом подчинить мелкую своему контролю. Мне так легче. Не есть правильно. Она свободная личность.
Ладно . Один раз не катастрофа.
конечно не катастрофа, раз отследилось и видно почему, вряд ли кому-то светит быть полностью идеальными при жизни. вот и себе так скажу)))
 
конечно не катастрофа, раз отследилось и видно почему, вряд ли кому-то светит быть полностью идеальными при жизни. вот и себе так скажу)))
Вот это стремление к себе идеальной иногда портит жизнь ежедневную))).
 
  • .
Реакции: punk
Я отключила реакции в настройках. Теперь не вижу каждый лайк, стало меньше уведомлений. Меньше дофамина, конечно, но в целом полезнее - читать других, а не ловить реакции на свои слова.
 
Я отключила реакции в настройках. Теперь не вижу каждый лайк, стало меньше уведомлений. Меньше дофамина, конечно, но в целом полезнее - читать других, а не ловить реакции на свои слова.
Ты избегаешь этого . А я научилась не реагировать на лайки. Любые. Это ведь совсем неважно.
Так и в жизни не будешь реагировать на неважную информацию. Меньше ненужных эмоций, яснее разум.
 
печально, хорошо что для жизни не критично. у меня после некоторых концертов контузия на пару дней бывала, если неудачно стоять возле колонок, но восстановилось к счастью.
Там больше 10 килогерц вообще сказка, чувствительность к частоте снижается. Какой-то писк улавливается, а Чижик-Пыжик от полонеза Агинского будет сложно отличить :))))
 
  • .
Реакции: punk
Ты избегаешь этого . А я научилась не реагировать на лайки. Любые. Это ведь совсем неважно.
Так и в жизни не будешь реагировать на неважную информацию. Меньше ненужных эмоций, яснее разум.
Да, перфекционизм неистребим. Пришло 15 уведемлений - просмотри.
Сейчас без лайков приходит 4. Это экономит время.

У меня как с алкоголем. Или я тут общаюсь или не общаюсь )) золотой середины нет..
 
Да, перфекционизм неистребим. Пришло 15 уведемлений - просмотри.
Сейчас без лайков приходит 4. Это экономит время.

У меня как с алкоголем. Или я тут общаюсь или не общаюсь )) золотой середины нет..
Лор, ты знаешь, а перечитывать свои сообщения очень бывает информативно.
Когда пишешь - это одно, а позже перечитываешь- видишь уже другое, нечто новое. Ты так мысли свои отслеживаешь в разном состоянии восприятия.
Плюс разные реакции разных людей дают отследить статистику.
Вообщем, лайки довольно полезная вещь. Но если эмоционируешь- конечно, лучше пока без них.
 
Я отключила реакции в настройках. Теперь не вижу каждый лайк, стало меньше уведомлений. Меньше дофамина, конечно, но в целом полезнее - читать других, а не ловить реакции на свои слова.
я просто ограничиваю информацию - захожу только через полную версию сайта, не захожу с мобильного и отключила уведомления на почту совсем. то есть если пришла общаться, то пришла, а нет - так не стоит выходить из другого потока. но возникла проблема с тем, что слишком часто захожу))) но это не страшный перекос, я одно время до этого свернула онлайн-общение до минимума со всеми, так что небольшой перекос пока, думаю пройдет.
 
Да, перфекционизм неистребим. Пришло 15 уведемлений - просмотри.
Сейчас без лайков приходит 4. Это экономит время.

У меня как с алкоголем. Или я тут общаюсь или не общаюсь )) золотой середины нет..
У меня тоже нет этой середины. Но бывает вообще интерес пропадает сюда заходить. Вообщем, я не заморачиваюсь. Мозг сам рулит , ему лучше знать , что ему требуется на данный момент))).
Есть интерес - общаюсь, нет - не общаюсь))).
 
Лор, ты знаешь, а перечитывать свои сообщения очень бывает информативно.
Когда пишешь - это одно, а позже перечитываешь- видишь уже другое, нечто новое. Ты так мысли свои отслеживаешь в разном состоянии восприятия.
Плюс разные реакции разных людей дают отследить статистику.
Вообщем, лайки довольно полезная вещь. Но если эмоционируешь- конечно, лучше пока без них.
Не в эмоциях дело, а в просмотре каждого лайка из перфекционизма. Время много на это уходит.
А тут принимаешь, что ты пишешь что то возможно полезное для других и отпускаешь это добро в воду. То есть не отслеживаешь благодарность в виде лайков.
Что то полезное для себя я скорей всего подчерпну у другого человека. Мою дурную голову я итак знаю.
 
  • .
Реакции: punk
Не в эмоциях дело, а в просмотре каждого лайка из перфекционизма. Время много на это уходит.
А тут принимаешь, что ты пишешь что то возможно полезное для других и отпускаешь это добро в воду. То есть не отслеживаешь благодарность в виде лайков.
Что то полезное для себя я скорей всего подчерпну у другого человека. Мою дурную голову я итак знаю.
Ошибаешься.
Всё самое нужное и полезное для тебя находится в твоей голове.
Ты только разглядеть это никак не можешь.
И перечитывание себя же, отслеживание собственных размышлений и реакций- поможет узнать себя.
В тебе закопан опыт 40 лет+. Надо только осознать это и пользоваться. Там много интересного - я уверена в этом.
А чужой опыт навсегда останется чужим.
Ты из него всё равно выщипываешь то, что составляет твой интерес. Как и мы все.
 
сегодня я в основном в аутоагрессии пребываю, если не умничать и говорить проще, то сама себя бешу. раздражаю тем, что слишком впала вчера в праздное ничегонеделание, вместо того чтобы доделать задачи, которые нужны были сегодня. раздражаю тем, что опять даю обещания по срокам, которые не выполняю. раздражаю тем, что на форуме зачем-то даю советы окружающим - хотя сама по факту ни разу не в порядке, вот помолчала бы уже - нет, надо лезть за легким одобрением( хотелось бы как-то больше быть, а не казаться и меньше врать самой себе.
так что пока во-первых поменьше советов, поменьше обещаний и побольше собственно действий.
а еще раздражаю сама себя с самокопанием, настолько себя заанализировала, что по факту ничего кроме этого не делаю)) так что с этим тоже пока завязываю, вот пока дела в порядок не приведу - никакого анализа. не контролировать, не загоняться о возможных последствиях, а просто делать. отчего же мне это так сложно дается?
Аутоагрессия и ложь себе вместе с бесконечным самокопанием - невероятно тяжёлая комбинация безумия. Со временем эта фигня сожрёт всё внутри. Очень неприятная штука.
 
дороговато наверное)
я привык к халявному MP3 из интернета, все равно у меня очень зауженный диапазон восприятия звука)
Но зато какой кайф. Я хочу коллекцию только винилов собрать. Это того стоит, ну для меня)
 
Аутоагрессия и ложь себе вместе с бесконечным самокопанием - невероятно тяжёлая комбинация безумия. Со временем эта фигня сожрёт всё внутри. Очень неприятная штука.
очень со знанием вопроса об этом пишешь, знакомо я так понимаю? собственно такие вещи и порождают бегство от себя разными способами, зависимости или попытки совсем исчезнуть, неудивительно что это все активно всплывает при отказе от привычных способов.
 
очень со знанием вопроса об этом пишешь, знакомо я так понимаю? собственно такие вещи и порождают бегство от себя разными способами, зависимости или попытки совсем исчезнуть, неудивительно что это все активно всплывает при отказе от привычных способов.
Психотерапевта желательно нам. Самому тяжеловато с этим справиться, но всё зависит от того чего ты хочешь.
Скажу одно, когда вспоминаешь как ты жил и чего хотел, затем ловишь себя на том что не жил своей жизнью последнее несколько лет, ну... и ловишь шок. На днях у меня это было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу