Так хочется жить!

Shumka, привет! ;-)
! У меня так бросание проходило - день не покурила, всё- не курю.
Мне просто жалко было начинать после целого (!) дня без сигарет. Вот и бросила.
И раньше или позже бросать курить - у всех по-разному. Я бросила курить раньше, чем пить!!!
Удачи!
Привет! Полностью согласен.
Сегодня отработал, вроде все неплохо. Не так уж и печально все было на работе, справлюсь.
Главное не пить, держать себя в руках.
 
Всем привет!
Вот уже 3 день чувствую себя очень хорошо, рад что выбрался из запоя.
Буду старатся держать себя в руках, синьку обходить стороной.
Многие проблемы по трезвости оказались решаемы, все не так уж и плохо.
Спасибо всем тем кто меня поддержал!

Подскажите, что читать, куда копать дальше в сторону трезвости?
 
А что ты уже читал? Что воспринял, чего не понимаешь?

Читаю пока только форум, вроде как все понимаю, я алкоголик и пить мне нельзя.
На форуме есть раздел библиотека, пока еще ничего оттуда не черпал, даже не знаю с чего начать.
Слушал кое что из раздела видео + аудио, смотрел ролики.

Просто одного понимания того, что ты алкоголик, мне кажется мало. Хочу узнать, как живут с этим, как люди спасаются от недуга.
У некоторых форумчан, цифры на счетчике трезвости просто поражают! Хочу знать, как так можно не пить по несколько лет.
Вообще хочу все знать.
 
Хочу знать, как так можно не пить по несколько лет.
Вообще хочу все знать.
Привет!
Это очень просто - не пей, да и всё. Прикинь, у тебя на счетчике будет тридцаточка через 30 лет и все тебе будут говорить;-"Какой молодец! Как это ему удалось?" Чем черт не шутит? :-D
Ну, а если без шуток,- читай все темы с пометкой *ВАЖНО*. Особо рекомендую книжку Стеца "Как не пить" В ней почти все ответы на свои вопросы найдёшь и даже больше.

Уютного вечера! Трезвого настроения! ;-)
 
Читаю пока только форум, вроде как все понимаю, я алкоголик и пить мне нельзя.
На форуме есть раздел библиотека, пока еще ничего оттуда не черпал, даже не знаю с чего начать.
Слушал кое что из раздела видео + аудио, смотрел ролики.

Просто одного понимания того, что ты алкоголик, мне кажется мало. Хочу узнать, как живут с этим, как люди спасаются от недуга.
У некоторых форумчан, цифры на счетчике трезвости просто поражают! Хочу знать, как так можно не пить по несколько лет.
Вообще хочу все знать.

Привет, мне очень понравился [topic=69961]дайджест от Дреки[/topic] где, как я понял, собрано все самое важное из ее постов. По крайней мере на некоторые вопросы нашел там ответ подтверждаемый другими источниками.
 
Всем привет!
Не заходил на форум и ни чего не писал, за неимением времени.
Загрузили работой по самое не хочу, приходится отрабатывать последний запой.
Не пью, хотя иногда тянет, не курю- не тянет.
Психика более или менее пришла в норму, успокоился, практически пропал страх.

Назревает одна проблема, не знаю, что и делать.
В понедельник у меня ДР, а это обычно пьянка на работе, дома и тд.
Думаю, смогу ли я в коллективе выдержать, не пить со всеми, остаться трезвым.
Либо взять выходной, смотаться пораньше, отпросится?
Пить не хочу, реально после последнего запоя еле выжил :-(

Как провести ДР в трезвости, есть у кого опыт?
 
Как провести ДР в трезвости, есть у кого опыт?

всех послать и идти гулять. в чем проблема? тем более, если, как заявлено, "жить хочется".

день рождения, новый год, корпоратив, отпуск - это все отмазы детские, на мой взгляд
 
всех послать и идти гулять. в чем проблема? тем более, если, как заявлено, "жить хочется".

день рождения, новый год, корпоратив, отпуск - это все отмазы детские, на мой взгляд

Ну я не отшельник, чтобы слать весь коллектив на работе :-D к тому же простава у нас заведена, скорее всего просто закажу пицу в офис с колой на время обеда, считай проставился *THUMBS UP*
Дома супруга пить не заставит, алкаш в семья только я. Друзьям и родне отрапортую о приеме лекарств по случаю болезни, на первый раз сойдет за правду.
 
Назревает одна проблема, не знаю, что и делать.
В понедельник у меня ДР, а это обычно пьянка на работе, дома и тд.
Как провести ДР в трезвости, есть у кого опыт?
Считаю, проблем абсолютно нет. Твой день рождения - как хочешь сам, так его и проводишь.
Если ты не соберешь стол и не пригласишь друзей, без твоего же желания не придут друзья к тебе отмечать?

Ну и "обычно" надо менять на необычно. Обычно пьянка была в д.р.? Пусть теперь будет по-другому.
Подари себе путешествие по другому городу, прыжок с парашютом, купи мороженого и иди кататься на карусели или просто завались спать.
Делай так, как нужно тебе. Этот день только твой и необязательно проводить его с кучей родственников или друзей.
И уж тем более не надо оправдываться перед ними, почему ты не можешь с ними выпить. Не хочешь - и точка.
 
Тортик лучше с кофе или чайком. На работе. Пицца с колой? У вас что подростки в отделе работают? ))
 
Тортик лучше с кофе или чайком. На работе. Пицца с колой? У вас что подростки в отделе работают? ))
Подростки, нет. Ну я образно, и да я пиццу с колой люблю, мне 36 лет.
Часто в офис отделом пиццу заказываем, колу в нагрузку дают.
Чаек тоже подойдет с кофе, под тортик самое то!
 
36 лет - самое время начать пьяному трезветь. Если получится, то выкроишь себе годы побыть человеком, пожить нормально, осмысленно.
 
Ну я не отшельник, чтобы слать весь коллектив на работе :-D к тому же простава у нас заведена, скорее всего просто закажу пицу в офис с колой на время обеда, считай проставился *THUMBS UP*
Дома супруга пить не заставит, алкаш в семья только я. Друзьям и родне отрапортую о приеме лекарств по случаю болезни, на первый раз сойдет за правду.

на работу - еду без выпивки, а друзья и родня только будут рады, если услышат от тебя, что ты не пьёшь.
причём, можно безо всяких пояснений. не хочешь и не пьёшь.

а вообще, лови поддержку.

сильно работой себя не перегружай, эт для свежезасушенных алкашей опасно - стресс и нагрузки.
 
Назад
Сверху Снизу