Так больше продолжаться не может

А я как раз не агрессивная была,
в саможалость впадала, чувство вины за всё, в прошлом копалась,
ах, какая несчастная, всё-то у меня не так...
Саможалость мне тоже свойственна, во всем виню обстоятельства.
 
А еще расскажите, когда вы в запое, хватает ли у вас сил убирать дом, стирать и вообще следить за собой?
Я вот вообще в эти моменты не убираю и забываю поесть.
Иногда забываю мыть голову. У вас тоже бывает такое?
 
А еще расскажите, когда вы в запое, хватает ли у вас сил убирать дом, стирать и вообще следить за собой?
Я вот вообще в эти моменты не убираю и забываю поесть.
Иногда забываю мыть голову. У вас тоже бывает такое?

в нормальном заплыве 4-5 дней не мыться - это норм
просто не нужно оно
 
И вот еще. Так тяжело понимать, что приближаются выходные. Не знаю, как буду проводить их и удержусь ли. Друзей нет, мужчины здесь нет, а с тем, который далеко, испортила отношения из-за ревности, вызванной бухлом. Он даже и не подозревает, что я алкашка, наверное, думает, что просто неадекват...

Так стыдно и грустно и рассказать некому, кроме родных, которые за тысячу километров. Депрессия.

Ничего не хочется. На работе тоже постоянные проблемы, да и работа не удовлетворяет морально. Хорошие деньги, но в своем возрасте я там "девочка" , карьеры там не будет тоже, но другого пока нет. Еще был мужчина светом в конце тоннеля, но ведь его я обидела теперь и не знаю, смогу ли восстановить отношения.

Крик души.

Алкоголь - зло. У меня были прекрасные перспективы в жизни в 20 лет, но я все спустила в канаву...
 
Прости, я не читала другие комментарии, только тему.

Мне кажется, это замечательно, что ты никого не знаешь в новом городе. Это отличный старт. По своему опыту знаю, как сложно вдруг сказать "я не пью" людям, которых знаешь много лет. А тут как будто так и было. Я три года назад сказала на новой работе, что не пью и у меня такое облегчение появилось. Там все до сих пор думают, что я действительно не пью и не предлагают, даже разговоров никаких не возникает. Это, разумеется, не спасает меня никак от срывов, но каждый раз, начиная "новую жизнь" я иду туда, зная, что мне не предложат.

Держись!
 
И вот еще. Так тяжело понимать, что приближаются выходные. Не знаю, как буду проводить их и удержусь ли. Друзей нет, мужчины здесь нет, а с тем, который далеко, испортила отношения из-за ревности, вызванной бухлом. Он даже и не подозревает, что я алкашка, наверное, думает, что просто неадекват...

Так стыдно и грустно и рассказать некому, кроме родных, которые за тысячу километров. Депрессия.

Ничего не хочется. На работе тоже постоянные проблемы, да и работа не удовлетворяет морально. Хорошие деньги, но в своем возрасте я там "девочка" , карьеры там не будет тоже, но другого пока нет. Еще был мужчина светом в конце тоннеля, но ведь его я обидела теперь и не знаю, смогу ли восстановить отношения.

Крик души.

Алкоголь - зло. У меня были прекрасные перспективы в жизни в 20 лет, но я все спустила в канаву...

Ты сейчас винишь себя, но в твоих текстах проскакивает обвинение мужчин в том, что ты такая. Не стоит думать, что мужчина изменит твое отношение к алкоголю. Они не виноваты и не виновата ты, ты просто больна. Появится мужчина, тот же или другой и ты все равно будешь бухать. Потому что не в них дело. Я пробовала с разными и думала, что мужчина, конечно, изменит все! Ни хрена он не изменит. Менять себя надо. Я со всеми ними бухала. И с хорошими и с плохими. Потому что я больна.
 
Подскажите, в какие группы я могу обратиться и с чего начать?
Привет! Ты начни с форума пока, поставь счетчик и читай, читай... Стеца читай, Мельникова. Мне форум очень помог, хоть и счетчик у меня хилый, но что-то в мозгу щелкнуло с тех пор как зарегистрировалась тут, читала ВАЖНЫЕ темы, истории пользователей. Да, были срывы, но уже как-то по-другому все, никакого кайфа, только сожаления.
 
А еще расскажите, когда вы в запое, хватает ли у вас сил убирать дом, стирать и вообще следить за собой?
Я вот вообще в эти моменты не убираю и забываю поесть.
Иногда забываю мыть голову. У вас тоже бывает такое?

Я тоже свинка, когда накачу. Но все мои друзья и родственники и даже муж считают меня чистюлей. Так-что я свинка-врушка) заметательница следов)
 
Ты сейчас винишь себя, но в твоих текстах проскакивает обвинение мужчин в том, что ты такая. Не стоит думать, что мужчина изменит твое отношение к алкоголю. Они не виноваты и не виновата ты, ты просто больна. Появится мужчина, тот же или другой и ты все равно будешь бухать. Потому что не в них дело. Я пробовала с разными и думала, что мужчина, конечно, изменит все! Ни хрена он не изменит. Менять себя надо. Я со всеми ними бухала. И с хорошими и с плохими. Потому что я больна.
Спасибо за ответ!
Действительно, в новом городе о моем пристрастии не знают, а вот в родном городе на выходных часто раздавались звонки с приглашениями "повеселиться ". Это плюс. Можно найти трезвых друзей.
Мужчины были разные. И пьющие, и непьющие, но в отношениях со всеми находила повод "с горя" выпить.

Нередко по пьянке дралась с ними и выкидывала их вещи, а потом бегала к гадалкам, которые говорили мне о сглазе и порче, что, мол не я виновата, а злые люди.

Вот только сейчас, после того, как наговорила всяких глупостей мужчине по пьяни, я стала понимать, в чем проблема.
 
когда бухал в душ ходил как повинность отрабатывал. кое-как грязь отшкрёб, и ладно
а щас прям тащусь 😄 горячая струя - такой кайф !
 
Снова я со своей историей. Тогда удалось продержаться всего 20 дней. Сейчас живу одна и чувствую, что не могу себя контролировать вообще. В пятницу начинаю с пары баночек пива после работы.... И пара баночек превращается в 10. При этом, повод выпить всегда находится. Если раньше от горя пила, то сейчас предлогом уже является и радость. Всю субботу сплю до вечера. Вечером опять пиво и так до вечера воскресенья. Иногда с кем-то выпиваю, но и одна уже вот так развлекаюсь. Надоело это все. Надо чем-то заменить эту гадость, но чем?
 
Надо чем-то заменить эту гадость, но чем?
Ничем. Состоянию измененного сознания адекватной замены нет (наркотики не предлагать, я так понимаю?). Но есть альтернатива - отказаться. И взять на себя, наконец, ответственность за свои мысли, чувства и поступки. Мы все оказались там, где мы есть, исключительно благодаря себе и выбраться тоже должны сами. Трезвость - это открытые глаза и ответственность, это принятие себя со всеми потрохами, недостатками, несовершенством.
 
Снова я со своей историей. Тогда удалось продержаться всего 20 дней. Сейчас живу одна и чувствую, что не могу себя контролировать вообще. В пятницу начинаю с пары баночек пива после работы.... И пара баночек превращается в 10. При этом, повод выпить всегда находится. Если раньше от горя пила, то сейчас предлогом уже является и радость. Всю субботу сплю до вечера. Вечером опять пиво и так до вечера воскресенья. Иногда с кем-то выпиваю, но и одна уже вот так развлекаюсь. Надоело это все. Надо чем-то заменить эту гадость, но чем?
20 дней - это кстати не мало. Наверняка заметила, что стало легче, что уверенность появилась, что утро стало нравиться?
А вообще, если ты здесь - то постепенно будешь чувствовать изменения к лучшему, обязательно.
А пока не пей в пятницу первую банку, просто попробуй - не пить первую!И утром повтори "сегодня не пью" (проверено на опыте))
 
Ничем. Состоянию измененного сознания адекватной замены нет (наркотики не предлагать, я так понимаю?). Но есть альтернатива - отказаться. И взять на себя, наконец, ответственность за свои мысли, чувства и поступки. Мы все оказались там, где мы есть, исключительно благодаря себе и выбраться тоже должны сами. Трезвость - это открытые глаза и ответственность, это принятие себя со всеми потрохами, недостатками, несовершенством.
Наркотики, к счастью, не употребляю. Понимаю, что трезвость нужна мне самой. К сожалению, я в этом городе одна со своими проблемами один на один и родных здесь нет. Куда можно пойти за моральной поддержкой?
 
20 дней - это кстати не мало. Наверняка заметила, что стало легче, что уверенность появилась, что утро стало нравиться?
А вообще, если ты здесь - то постепенно будешь чувствовать изменения к лучшему, обязательно.
А пока не пей в пятницу первую банку, просто попробуй - не пить первую!И утром повтори "сегодня не пью" (проверено на опыте))
Самое главное - не пить первую. Но я, как всегда, начинаю себя убеждать, "что всего одну и все", а дальше пошло-поехало.
 
Опять сорвалась и напилась. Написала гадости человеку по телефону. Очень стыдно. Скажите, бывает ли стыдно после пьянок и как боретесть со стыдом?
 
Мне вообще всегда стыдно после пьянок. Стыдно даже выходить на улицу, стыдно перед собой, что опять срываюсь. Стыдно от потери контроля.

Нужно не пить вообще. Но когда по вечерам накатывает скука, пьянка кажется выходом. Но это путь в никуда.
 
Опять сорвалась и напилась. Написала гадости человеку по телефону. Очень стыдно. Скажите, бывает ли стыдно после пьянок и как боретесть со стыдом?
Привет, да, бывает очень стыдно. А как бороться? Только не пить дальше. И протрезвев, попробовать поговорить с человеком, которого обидела. Когда пьёшь - стыд и чувство вины с депрессией - основные чувства, присущие любому алкоголику. Выход один - трезветь и не пить. Все, контроль потерян, болезнь будет только прогрессировать(
 
Доброго всем дня. Я в жутко запое уже 4 день пошёл. Сегодня решила не пить, есть тоже не могу.
Запой начался когда я провалила дорогостоящий экзамен, а ещё не смогла устроиться на работу. Понаписала всякие глупости знакомому мужчине и он меня заблокировал..потом пол ночи писала бывшему о своей жизни и всем прочем. Я ему не нужна и когда трезвая, то это понимаю, но стоит напиться и начинаю навязываться.
Я одна в чужом городе, у меня нет работы и нет детей. Замужем я никогда не была да и кому нужна алкоголичка. Помогите советом, если можете. Я периодически впадаю в запои. Одна выжить в чужом городе я не смогла. Вот сейчас толъко надо билеты купить на поезд и буду возвращаться в родной город. Там у меня есть родственники и несколько школьных приятельниц, жить с матерью мне легче, да и котика смогу завести. Все мужчины меня бросали. Я лежу в постели и плачу денег на капельницу нет. Вчера выпила 4 таблетки успокоительных. Дура я слабовольная дура. Простите за душевные излияния. Я когда напиваюсь, начинаются бурные фантазии, что бывший вернется и возьмет замуж. А я для него просто посмешище и дурочка. Сейчас буду менять номера телефонов. Стыдно, очень стыдно перед бывшими и какой дурой я выглядела со своим душевными излияниями, которые им не нужны. Стыдно и противно от самой себя.​
 
Назад
Сверху Снизу