"Торг", "тяга" это образные выражения и к тому же номинализации. Это когда из глагола делают существительное. И понятные, представимые (хотя и образные) "торговать" и "тянуть" становятся абстрактными "торгом" и "тягой", с которыми непонятно что делать. Некоторые "поэты" идут дальше и употребляют слова "торг" и "тяга" как будто это живые разумные существа, чем окончательно запутывают картину. Рассуждение превращается в бессмыслицу, просто позвиздеть о чем-то там смутном, неуловимом. И заражают других, давая им изначально ложный посыл. Когда глагол "торговать", есть конкретика. Можно спросить (кстати, о ценностях) "Чем торгуешь?". Когда глагол "тянет" тоже ситуация становится яснее и хоть понятно, что делать (ну, хотя бы просто подождать, и внимание перескочит на что-нибудь другое).
Похоже, ты создаешь свою школу наркологии, если судить по твоим текстам там и сям по форуму. Кстати, они, тексты эти , довольно трудно воспринимаются, громоздкие.
 
Торговать - обмениваться ценностями. Торговаться - договариваться о цене.
Беда с вами нерусскими.
Менталитет такой "мечтательный", в отличие от прагматического. "Страна фасадов". "Страна мечтателей".
"Резюмируем сначала в нескольких словах черты англосаксонской расы, населившей Соединенные Штаты. Нет, может быть, никого на свете с более однородным и более определенным душевным складом, чем представители этой расы.
Преобладающими чертами этого душевного склада, с точки зрения характера, являются: запас воли, каким (может быть, исключая римлян) обладали очень немногие народы, неукротимая энергия, очень большая инициатива, абсолютное самообладание, чувство независимости, доведенное до крайней необщительности, могучая активность, очень живучие религиозные чувства, очень стойкая нравственность и очень ясное представление о долге.
С точки зрения интеллектуальной, трудно дать специальную характеристику, т.е. указать те особенные черты, каких нельзя было бы отыскать у других цивилизованных наций. Можно только отметить здравый рассудок, позволяющий схватывать на лету практическую и положительную сторону вещей и не блуждать в химерических изысканиях; очень живое отношение к фактам и умеренно-спокойное к общим идеям и к религиозным традициям.
К этой общей характеристике следует прибавить еще тот полный оптимизм человека, жизненный путь которого совершенно ясен и который даже не предполагает, что можно выбрать лучший. Он всегда знает, что требуют от него его отечество, его семья и его религия".
Гюстав Лебон "Психология народов и масс"
 
Последнее редактирование:
Торговать - обмениваться ценностями. Торговаться - договариваться о цене.
Тогда торговаться более подходит, как тебе и писали. Каждое употребление это договор, в частности о цене, "поболеею один день, два,три... потом выйду, но ведь минут 15 будет хорошо."
Каждый алк прекрасно знает цену, но каждый раз торгуется, вдруг дешевле получится
 
Тогда торговаться более подходит, как тебе и писали. Каждое употребление это договор, в частности о цене, "поболеею один день, два,три... потом выйду, но ведь минут 15 будет хорошо."
Каждый алк прекрасно знает цену, но каждый раз торгуется, вдруг дешевле получится
Я всегда нарушала условия этого договора
в частности срок пития
Он всегда был больше,чем я планировала)))
 
Я всегда нарушала условия этого договора
в частности срок пития
Он всегда был больше,чем я планировала)))
У меня кол-во дней и доза одна, но последствия всегда разные. То с утра отлично, то хреново. Последний раз я поняла, неможет быть прогнозов, может быть только отравление алкоголем, даже с маленькой по моим прежним меркам, дозы.
 
Каждое употребление это договор, в частности о цене...
Что человек отдает и что приобретает - вот что важно.
Похоже, ты создаешь свою школу наркологии, если судить по твоим текстам там и сям по форуму. Кстати, они, тексты эти , довольно трудно воспринимаются, громоздкие.
Да, тщетно загромождаю туманную пустоту. Вообще, заметил, пишу одно и то же. Да к тому же и бестолку.
 
Похоже, ты создаешь свою школу наркологии, если судить по твоим текстам там и сям по форуму. Кстати, они, тексты эти , довольно трудно воспринимаются, громоздкие.
🤝
Многословные.
Настолько многословные, что смысл среди слов теряется.
Или когда прочитал, то испытываешь раздражение, и смысл нафиг не нужен уже.
Можно написать 2+2=4, а можно тоже самое вывести с помощью логарифмов интегралов матриц и ещё хрензнаетчего🤦‍♂️
 
наверное достигла дна просто.
Как мне кажется, дна нет, есть момент максимальной честности с собой. Любая пьянка приводит к последствиям, которые кажутся катастрофой в первые дни, ну пусть даже недели, потом все это можно обесценить и вот нет никакого дна, так днишко. Я усилием воли прерываю это поток из серии: " ой да ладно, никто ничего не заметил, не понял, не знает, да вообще ничего не было ...." Всё было, употребление даже разовое, невозможно замаскировать, не может не быть последствий, они всегда есть, другое дело, что их не охото видеть.
 
Да, тщетно загромождаю туманную пустоту. Вообще, заметил, пишу одно и то же. Да к тому же и бестолку.
Чо бестолку? Для себя ж пишется. Чтоб увидеть что там в коробке черепной сидит поконкретнее.
 
Тогда у меня не торг. Или он очень редко у меня.

Я у полок не стою и не думаю, купить или нет, сколько я буду пить дней и бутылок. Тк это все бесполезно и непредсказуемо.

До него обычно не доходит, мне кажется.
У меня очень много мыслей и тяги.
Допустим идешь мимо пивного паба и думаешь,вот там весело, зайти б выпить. Идешь мимо.
На даче просто сплошной триггер, ой как хорошо на гамаке или у костра, сейчас бы пива.
Лежишь и чай пьешь дальше.
Дома смотришь кино или ютуб и мысли-без пива скучно и неинтересно. Сейчас бы пива.
Лежишь дальше воду пьешь.

Или бывает и так:
Ой, на даче баню топить будем. Пива бы.
Идешь и покупаешь.
Без всяких там туда сюда, сколько брать, а может не брать, а может не пить очень редко проскользнет если только, но очень хочется, может выпить? На полки магазина я не смотрю часами, я если решу,то иду и беру максимально. Если мало, то иду второй раз. Третий. Там уже не угадаешь как пойдет. И нет такого,что ой три банки и все, я знаю ,что не все, я не остановлюсь на них.

Это торг? Мне кажется у меня очень много тяги и мыслей, нежели торга. Я с мыслей на решение перескакиваю.
 
🤝
Многословные.
Настолько многословные, что смысл среди слов теряется.
Или когда прочитал, то испытываешь раздражение, и смысл нафиг не нужен уже.
Можно написать 2+2=4, а можно тоже самое вывести с помощью логарифмов интегралов матриц и ещё хрензнаетчего🤦‍♂️
Важны нюансы, оттенки, которые при упрощении теряются
А раздражение абстрактное или адресное, на себя или на автора?
 
Важны нюансы, оттенки, которые при упрощении теряются
А раздражение абстрактное или адресное, на себя или на автора?
Какие оттенки могут быть у словоблудия?
Раздражение на себя - зачем это вообще читаю и отвечаю автору? 🤦‍♂️
Завязал с этим)
 
Да, тщетно загромождаю туманную пустоту. Вообще, заметил, пишу одно и то же. Да к тому же и бестолку.
Лучше всего получается, когда я пишу и говорю от чувств, а не выстроенных конструкций.
 
Важны нюансы, оттенки, которые при упрощении теряются
А раздражение абстрактное или адресное, на себя или на автора?
В чем секрет популярности Лабковского, Курпатова, Степановой, Черниговской?

Они говорят просто и понятно.

А не как диссертацию по непойми какой науке пишут.
 
Тогда у меня не торг. Или он очень редко у меня.

Я у полок не стою и не думаю, купить или нет, сколько я буду пить дней и бутылок. Тк это все бесполезно и непредсказуемо.

До него обычно не доходит, мне кажется.
У меня очень много мыслей и тяги.
Допустим идешь мимо пивного паба и думаешь,вот там весело, зайти б выпить. Идешь мимо.
На даче просто сплошной триггер, ой как хорошо на гамаке или у костра, сейчас бы пива.
Лежишь и чай пьешь дальше.
Дома смотришь кино или ютуб и мысли-без пива скучно и неинтересно. Сейчас бы пива.
Лежишь дальше воду пьешь.

Или бывает и так:
Ой, на даче баню топить будем. Пива бы.
Идешь и покупаешь.
Без всяких там туда сюда, сколько брать, а может не брать, а может не пить очень редко проскользнет если только, но очень хочется, может выпить? На полки магазина я не смотрю часами, я если решу,то иду и беру максимально. Если мало, то иду второй раз. Третий. Там уже не угадаешь как пойдет. И нет такого,что ой три банки и все, я знаю ,что не все, я не остановлюсь на них.

Это торг? Мне кажется у меня очень много тяги и мыслей, нежели торга. Я с мыслей на решение перескакиваю.
У меня так только в самом начале было, первые месяцев 6 может, когда менялся привычный образ жизни. Ну типа пятница, хорошо бы расслабиться или готовить и употреблять что-то веселее, ну или с друзьями встретится, нет повода не выпить. Этот период пережила только на силе воли и избегании явных триггеров и провокаций - встреч с пьющими друзьями.
Сейчас такого нет. Всё, что раньше я делала с алко, сейчас заходит без него и мыслей выпить не вызывает.
Я даже не смогла ответить на вопрос друзей, какой алко продают в Элисте и есть ли местный, да вот хз, в магазине была, алкашка там тоже была, но я её не рассматриваю, а точнее не вижу.
А вот торги да, в определённый момент наступают, вот именно: "купить или не купить", но это когда целенаправленно идешь покупать, а не просто вышла за хлебушком)
 
Назад
Сверху Снизу