Что человек отдает и что приобретает - вот что важно.
В тот момент когда я хотела выпить мой мозг был полностью отключён, мне даже мысль не приходила в голову искать минусы и плюсы, безумие просто.
 
В тот момент когда я хотела выпить мой мозг был полностью отключён, мне даже мысль не приходила в голову искать минусы и плюсы, безумие просто.
Да, бывают и психические расстройства. Вопроса, лечатся ли они и как, не было. К тому же я ни коим место не доктор. Поэтому это все, что я могу написать.
Лучше всего получается, когда я пишу и говорю от чувств, а не выстроенных конструкций.
Чувства не так уж ценны на самом деле.
"Чувства не священны. Они являются продуктом вашего образа мышления, химии тела и ситуаций. Независимо от того, какие чувства вы испытываете, вам не обязательно "соглашаться" с ними".
"Техника РЭПТ имеет традиционные ограничения: подходит для рациональных и ответственных людей, либо для людей внушаемых, которые не будут сильно упираться в своих верованиях. Переживательные женщины и упертые фанатики этим подходом взяты не будут. Заметим - а шаманские техники на них когда-то воздействовать смогут. ...
Шаманские техники - фокусы типа "Запишите свои обиды на этом листочке и сожгите его - ваши обиды улетят вместе с пеплом!". Или приемы НЛП типа "Поговорите со своим бессознательным, потом сведите руки, и ваши конфликтующие части соединятся"...
Переживательные женщины - очень распространенная категория женщин, которые привыкли и считают внутренне обязательным по любому вопросу то восхищаться, то ужасаться. Но чаще всего беспокоиться, тревожиться и переживать".
Источник
На таких людей невозможно повлиять разумным убеждением, как в SMART. Тогда силовым принуждением или скрытой манипуляцией (в том числе, "шаманские техники").

Одним думать не нужно (и это, кстати, нормально - не буду вдаваться в подробности, почему), но они видят мои каменты и воспринимают их как вопрос к ним или предложение им обсудить (хотя я к ним не обращаюсь). Так не читайте. Вы не обязаны их читать. Нет какого-то закона, правила, обычая, возлагающего на вас обязанность читать мной написанное. Другие считают свои чувства ценностью и, получается, на нее посягаю. Вот поэтому тут у некоторых и раздражение от моей писанины. Чтобы вам помочь, я некоторое время не буду ничего тут читать и писать.
 
Тогда у меня не торг. Или он очень редко у меня.

Я у полок не стою и не думаю, купить или нет, сколько я буду пить дней и бутылок. Тк это все бесполезно и непредсказуемо.

До него обычно не доходит, мне кажется.
У меня очень много мыслей и тяги.
Допустим идешь мимо пивного паба и думаешь,вот там весело, зайти б выпить. Идешь мимо.
На даче просто сплошной триггер, ой как хорошо на гамаке или у костра, сейчас бы пива.
Лежишь и чай пьешь дальше.
Дома смотришь кино или ютуб и мысли-без пива скучно и неинтересно. Сейчас бы пива.
Лежишь дальше воду пьешь.

Или бывает и так:
Ой, на даче баню топить будем. Пива бы.
Идешь и покупаешь.
Без всяких там туда сюда, сколько брать, а может не брать, а может не пить очень редко проскользнет если только, но очень хочется, может выпить? На полки магазина я не смотрю часами, я если решу,то иду и беру максимально. Если мало, то иду второй раз. Третий. Там уже не угадаешь как пойдет. И нет такого,что ой три банки и все, я знаю ,что не все, я не остановлюсь на них.

Это торг? Мне кажется у меня очень много тяги и мыслей, нежели торга. Я с мыслей на решение перескакиваю.
Это и есть торг.
- я не пью
*к вечеру затопила баньку*
- ээ-эх раззудись плечо, да что ж не выпить!

Последствия не осознанны. Они вроде и есть, но не осознанны.
 
Мне нужен совет от опытных хранителей трезвости.

Писала уже,что я с апреля не работаю.
Вопрос такой с точки зрения сохранения трезвости.

1) Я трезвею и в сентябре (не ранее) выхожу на работу
2) Я ищу сейчас работу и выхожу (есть места где я могу прямо завтра согласиться и выйти)

Почему я в сомнениях:

Новая работа с одной стороны - это стресс.
Новая работа с другой стороны - это дисциплинирует.

(Я более склоняюсь к варианту начала новой работы в сентябре,да и рынок труда, мне кажется, будет более разнообразный).
 
А чем займешься до сентября?
Ладно, если серьезно, то хочу уехать загород и жить там. Периодически.
На постоянную основу не получится,кот и квартира на мне. Но хочу так:понедельник-пятница на даче. Пятница суббота воскресенье-город (бассейн,стирка,уборка,готовка еды и тп).

Помнишь мелкого, с кем мы в том году играли в карты,он меня учил в сундучок играть и тп. Внук маминой подруги. Сказали привезут, я бы с ним с удовольствием сидела на даче. Тетка сказала он очень ждет когда приедет.нравится ему со мной и на даче.С ним можно на великах катать, купаться как в том году, в шахматы он обещал меня научить играть. С ним я буду при деле на даче.
 
Последнее редактирование:
Кстати, у этого парня мать умерла.
Ну как умерла, она давно его уже бросила на бабушку и пила лет 5 ходила по хатам,ушла из дома.
В январе она пропала.
На связь не выходит.
В марте нашли в морге: отек мозга.

Сейчас бабушка оформляет на себя опекунство.
 
Последнее редактирование:
На постоянную основу не получится,кот и квартира на мне. Но хочу так:понедельник-пятница на даче. Пятница суббота воскресенье-город (бассейн,стирка,уборка,готовка еды и тп).
ай да ну, что, муж не в состоянии сам себе сготовить и убрать? бред какой то - ехать на выходные в город. другой вопрос что надо самой как то не одичать, тогда да. но не стирка уборка жы.
 
но так то я любое занятие вижу полезным, чтобы предотвратить мозговарку. она начинается от недостатка внешних задач.
 
Мне нужен совет от опытных хранителей трезвости.

Писала уже,что я с апреля не работаю.
Вопрос такой с точки зрения сохранения трезвости.

1) Я трезвею и в сентябре (не ранее) выхожу на работу
2) Я ищу сейчас работу и выхожу (есть места где я могу прямо завтра согласиться и выйти)

Почему я в сомнениях:

Новая работа с одной стороны - это стресс.
Новая работа с другой стороны - это дисциплинирует.

(Я более склоняюсь к варианту начала новой работы в сентябре,да и рынок труда, мне кажется, будет более разнообразный).
В числе прочих, есть смысл думать мысль что трезвость и работа над ней должна быть вне зависимости от внешних факторов
Я бы знак равенства поставил, между вариантами
 
а мне кажется что при поступлении на новую работу будет старательно взращиваться старый шаблон. поиск врагов и вот это все. чисто для комфорта/привычности. по себе сужу.
 
Достаточно интересная беседа.
Андрей Курпатов и Григорий Григорьев (психиатр-нарколог, психотерапевт, протоиерей)
Интересный дуэт
Матерый содомит, желающий копаться в психике масс людей и священник, врачеватель душ человеческих
 
ай да ну, что, муж не в состоянии сам себе сготовить и убрать? бред какой то - ехать на выходные в город. другой вопрос что надо самой как то не одичать, тогда да. но не стирка уборка жы.
Мне тоже нужно в город. За кота переживаю, за мужа нет)
Плюс свалить с дачи в выходные стратегически важно, меньше шатаний бухающих и приезжающих на выходные пить отдыхать.
 
Мне тоже нужно в город. За кота переживаю, за мужа нет)
Плюс свалить с дачи в выходные стратегически важно, меньше шатаний бухающих и приезжающих на выходные пить отдыхать.
а мой кот адаптировался быстро, уже во второй приезд даже на улицу выходил. а первый раз - да, сидел в шкафу в панике.

приезжающие бухарики эт да. запах мангалов отовсюду, преувеличенно позитивный настрой, музычка и звон стаканов. триггер.
 
но так то я любое занятие вижу полезным, чтобы предотвратить мозговарку. она начинается от недостатка внешних задач.
С мелким задач будет нормально)
Он мне не дает просто так сидеть в беседке и тупить, то ему на Волгу, то в лес, то на велики, то пожрать на костре, то карты, то шахматы)

Я везде проепываю, естественно)))
С велика падаю😹 даже трезвая, у меня чот с гравитацией
 
Назад
Сверху Снизу