Да ну как?
Ты решила и точка. Тянет, или не тянет один хрен. Оно потом и не тянет - ибо бесполезно.

Мозг считывает - я тянул, а мне не дали. Ну тя на хрен. И всё.
У тебя сейчас так?
 
Ну хз, Грант сказал, что у него тоже было разное, но он ж не выпил
Может это не торг называется хз
Это тяга.
Торг это стоять перед полкой и думать какое купить. Или не купить. Но раз стал то купишь. И выпьешь. В этот раз или завтра.

А если знаешь что не купишь и не будешь пить, то ищешь не полку, а переключалку. За тебя никто не купит. И не зальёт в тебя.
 
необязательно будет хорошо)))
Обязательно!
В смысле обязательно НЕ будет хорошо.
Во всяком случае совсем не так как кажется, представляется и хочется!
Чудес не бывает.
:-D
 
У тебя сейчас так?
У меня первые полгода так было. Потом ушло. 8-9 месяцев пару эпизодов совсем слабых.

Но вот этот ноябрь - декабрь на стрессе сильно хотелось отключиться. Я пару раз уже думала пойти купить но спохватилась вовремя. Один раз пошла реально в магаз, а там света не было. Повезло тупо. Но я очканула сильно очень, наново Шичко почитала, перечитала свою тему.
И сейчас всё ровно.
 
тут очень важна честность с собой, Баст.
без нее ну никак. отчёт только перед собой и решения изнутри, это оч личный момент, и такой знаешь, выстраданный, когда сжёг мост и начал строить нечто другое.
все эти игры в поддавки, кому они нужны)
тогда можно переживать качели, депросы и прочие прелести первых лет, точно зная, что это пройдет и будет дальше, зная, что это временно, и сейчас время работает на тебя.

а тема алкоголя потом реально уходит, забывается это все, появляются другие вопросы, другие переживания, синька в них не участвует уже), чем дальше, чем чудней это все, пьяные страдания эти, в жизни полно другого всякого)

какое то время, острое, надо просто аккуратно пройти, как канатоходец порой, это не так сложно, когда внутри согласие, когда торг выключен.
это от тебя зависит во многом.
 
Последнее редактирование:
Я переживаю за моменты шторма.
Он же будет.
Даже если есть решение в моменте, будет же опять этот сраный торг
Будет. Я вот заметила, что если усталость сильная, тогда любая мелкая неприятность возводится до небес и все, пиши пропало
Мозг за долго до самого факта "я бухнула" принял решение, что это случится, дальше просто готовит почву
Когда что-то случается спонтанно, как сегодня например, меня не штормит, обидно, досадно, я дура и магаз в 100 метрах, но выпить не тянет.
Я сегодня перепутала даты моего отъезда и припёрлась в Волгоград на день раньше. Номеров нет, мой завтра освободится, два ребёнка голодных, вещи и я млять, посреди Волгограда с севшим телефоном в руках.
И ничего, нашла номер в жопе Волгограда по цене гораздо дороже разумного, потому как туристов до фига, номеров нет. Денег просрано мама не горюй, но паники нет и желания накатить тоже
 
Будет. Я вот заметила, что если усталость сильная, тогда любая мелкая неприятность возводится до небес и все, пиши пропало
Мозг за долго до самого факта "я бухнула" принял решение, что это случится, дальше просто готовит почву
Когда что-то случается спонтанно, как сегодня например, меня не штормит, обидно, досадно, я дура и магаз в 100 метрах, но выпить не тянет.
Я сегодня перепутала даты моего отъезда и припёрлась в Волгоград на день раньше. Номеров нет, мой завтра освободится, два ребёнка голодных, вещи и я млять, посреди Волгограда с севшим телефоном в руках.
И ничего, нашла номер в жопе Волгограда по цене гораздо дороже разумного, потому как туристов до фига, номеров нет. Денег просрано мама не горюй, но паники нет и желания накатить тоже
И как там в родном Волгограде?)
 
И как там в родном Волгограде?)
Дождь и ветер. Завтра вроде норм должно быть. Переселюсь в центр и жизнь должна наладится.
За сегодня все, что я видела, это 3 раза дорога от одного отеля до другого. Дочь в Элисте куртку забыла и её отправили машиной, следующей за той, на которой мы уехали. Я же адрес указала того отеля, где номер был забронирован, Невская д. 6А, а сама оказалась в другом районе. Вот и получилось сначала во второй отель, разместила детей и вещи, потом обратно за курткой, потом назад к детям.
Да и в Элисте было 38, в Волгограде сегодня около 22.
Завтра буду смотреть город, наслаждаться жизнью и т.д.
 
это вот "не пить ни при каких обстоятельствах" которое ещё называют "тупо не пить" )), оно актуально первый год, Баст, возможно это надо просто для себя принять - ни при каких обстоятельствах.

какое то время должно пройти, чтобы синька выветрилась, ушла из настроек, перестала работать простая физическая тяга, в этом плане, дальше проще.
 
Последнее редактирование:
ты знаешь, отношения с водкой тема очень личная, когда решаешь это для себя, по сути не нужны никакие советы и форумы.
они нужны уже как поддержка в трудный момент, или отвлечься, или голову переключить, но кардинально ничего не решают.
есть ты и твоя позиция, твое решение.
а так то ты напичкана инфой по самое по "вам по пояс будет" (с).
Очень в точку написано. Когда я окончательно бросила пить, я просто знала, что не буду пить и все, как-то сразу легко стало. Хотя я сейчас не могу сказать, что мне помогло конкретное что-то, наверное достигла дна просто.
 
я просто знала, что не буду пить и все, как-то сразу легко стало.
знакомо, ага. очень много головняка сразу снимается. тяжко жить постоянно ся на*бывая и метаться,
первый год что и говорить непростой, но идти в одном направлении, пусть порой и против ветра как то понятней.
 
нашла тут такое

Я тут то ною, то хорохорюсь. Вынужденна признать у меня тяга и п.....ц какая. Может потому что устала, можеь все вместе, не знаю.
Вместо того, чтобы спать начала разбирать завал, передвигать, пересставлять, вещи раскладывать и тд. Типа не могу в бардаке трезвая заснуть - проснуться. Ни фига, может доля истины в этом есть, есть такая природная брезгливость. Но, когда поняла , что устала, вроде поесть- попить надо, купить накануне забыла, воды нет, а из под крана пить нельзя- надо ехать в магазин ночной.
Накрыло, вроде поездка насчет : воды, какао купить, печенье, а ехать боюсь... И точка. Заставила, потому как не уснуть ... Все ночные поездки в магазин, исключительно из-под тишка и исключительно за выпивкой.
Купила этот несчастный набор продуктов, но на полки с алкоголем БОЯЛАСЬ смотреть, такого днем не было... Было реально острое желание забить на все, после таких грандиозных планов. Обалдеть.
Сварила какао отлегло. И еще был момент интересный первый раз зашла в эту квартиру как домой, до этого чувствовала себя в какой- то гостиннице. Ночь - хреновая вещь, когда заснуть не можешь, мыслей миллион, рисовать не рисуется, вообще желания нет, ходишь разбираешь, перебираешь что- то, тупишь, декором каким-то занимаешься, бред, просто надраться охота. Когда это закончится вообще не пойму, но нарколога завтра вызвоню по любому.

это месяца полтора как не пила.
забывается, канеш, кажется гладко было, решила мол и точка, но вот такое бывало, очень важно это писать сразу, буквы проясняют, а те, которые обратную связь вызывают, так и вообще.
у меня тогда непростой период ещё выпал, из дома ушла, куча ненужных переживаний добавилась, было на чем раскачаться, но тем не менее.
это вот пример простой физической тяги, нормальное явление.
 
И вот пытаюсь попять, что тормознуло а в последний момент, хочелось бы сказать мысли " о том то, сем то", ничего подобного ни о ком мыслей не было, просто щелкнуло " нельзя", " не трогай", беспредметно... Тупо было, разве что улыбнули лица продавцов на кассе при виде набора продуктов... Не первый раз была ( не всегда помню куда именно моталась за бутылкой), но туда точно было ))) еще еду, задумалась, подумала, что если и врежусь куда, то хоть не в пьяном виде, такая мысль проскочила, а вот о глобальном как то не очень
тот же день)
это бывает в первые месяцы, это минуты, потом лёгкость и радость, когда это переживается.
а со временем это уходит и забывается.
 
Последнее редактирование:
вот этот ноябрь - декабрь на стрессе сильно хотелось отключиться. Я пару раз уже думала пойти купить но спохватилась вовремя. Один раз пошла реально в магаз, а там света не было. Повезло тупо. Но я очканула сильно очень, наново Шичко почитала, перечитала свою тему.
И сейчас всё ровно.

3 года в трезвости и не научилась отключаться от проблем без алкоголя? Это же главный навык, который надо осваивать в самые первые месяцы и дальше только совершенствовать.
 
"Торг", "тяга" это образные выражения и к тому же номинализации. Это когда из глагола делают существительное. И понятные, представимые (хотя и образные) "торговать" и "тянуть" становятся абстрактными "торгом" и "тягой", с которыми непонятно что делать. Некоторые "поэты" идут дальше и употребляют слова "торг" и "тяга" как будто это живые разумные существа, чем окончательно запутывают картину. Рассуждение превращается в бессмыслицу, просто позвиздеть о чем-то там смутном, неуловимом. И заражают других, давая им изначально ложный посыл. Когда глагол "торговать", есть конкретика. Можно спросить (кстати, о ценностях) "Чем торгуешь?". Когда глагол "тянет" тоже ситуация становится яснее и хоть понятно, что делать (ну, хотя бы просто подождать, и внимание перескочит на что-нибудь другое).
 
"Торг", "тяга" это образные выражения и к тому же номинализации. Это когда из глагола делают существительное. И понятные, представимые (хотя и образные) "торговать" и "тянуть" становятся абстрактными "торгом" и "тягой", с которыми непонятно что делать. Некоторые "поэты" идут дальше и употребляют слова "торг" и "тяга" как будто это живые разумные существа, чем окончательно запутывают картину. Рассуждение превращается в бессмыслицу, просто позвиздеть о чем-то там смутном, неуловимом. И заражают других, давая им изначально ложный посыл. Когда глагол "торговать", есть конкретика. Можно спросить (кстати, о ценностях) "Чем торгуешь?". Когда глагол "тянет" тоже ситуация становится яснее и хоть понятно, что делать (ну, хотя бы просто подождать, и внимание перескочит на что-нибудь другое).
Не "торгуешь", а "торгуешься". Торг это процесс, о котором все и пишут. "Торговаться на рынке".

Беда с вами нерусскими.
 
Назад
Сверху Снизу