Как пришел к этому состоянию?
. Тут посоветовали. Попробовал. Получилось. Книги не читал. На АА не ходил. Не кодировался
Девиз- не пью только сегодня. И так каждый день. Ну и желание, без него никак.
 
Девиз - не пью только сегодня. И так каждый день.
Так и не понял я пока, в чем смысл этого девиза.
Он о том, чтобы ничего не делать, а "все само рассосется"?
Он о силе воли, "только бы нам ночь простоять, да день продержаться"?
Он о том, чтобы "использовать суточный план", как в "Желтой книге"?
"Независимо от каких-либо соблазнов или побуждений, мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить сегодня. ... Мы можем вынести временное неудобство воздержания всего лишь еще один час, потом еще час, еще и так далее".
То есть, понять, что желание временное и не нестерпимое и проходит, и просто подождать, пока оно прекратится?
Так об этом сегодня писала ТС и тогда не понятно, за что ее принялись попрекать - такая-растакая, не может просто взять, и не пить.
Там есть такое понятие как Проблема немедленного удовлетворения.
Но она хочет еще и другие способы дополнительно к силе воли и терпению. И они есть. Чтобы как в Сталинграде - "за каждую улицу, за каждый дом". Чтобы уж точно закрыть эту историю с выпивкой, в смысле - и самой измениться, и жизнь поменять.
Ну и желание, без него никак.
А тут понятно. Сложилась внешняя обстановка, под влиянием которой появилось внутреннее желание.
 
Последнее редактирование:
Не пить. Для некоторых тяжело думать о том что бросаешь навсегда. не пить только сегодня не думая что будет завтра.
Едешь ты не на одном только голом девизе. И это можно показать, задав тебе вопросы, получив на них ответы, приведя твои посты из других тем.
 
Едешь ты не на одном только голом девизе.
А как надо? Перекодироватся 1500раз, перепробовав все способы, пречитать все книги? Понаписывать 1000000 собщений открыть 500000 тем? Пробыть на форуме лет 10-15 и иметь на счетчике не пью 1 день?:mysterious:
 
Не пить .
Для некоторых тяжело думать о том что бросаешь навсегда. не пить только сегодня не думая что будет завтра.
Плюс сегодня это конкретные 24 часа. Тяжело не пить сегодня, можно разбить на часы. Я так делал в начале. 1 час ещё проще продержаться.
 
Плюс сегодня это конкретные 24 часа. Тяжело не пить сегодня, можно разбить на часы. Я так делал в начале. 1 час ещё проще продержаться.
Ну это по началу. А пом часы сложатся в сутки, сутки в месяцы а месяцы в года. Я уже и не слежу.
 
А как надо? Перекодироватся 1500раз, перепробовав все способы, пречитать все книги? Понаписывать 1000000 собщений открыть 500000 тем? Пробыть на форуме лет 10-15 и иметь на счетчике не пью 1 день?:mysterious:
Тебе какая боль от этого?
 
Плюс сегодня это конкретные 24 часа. Тяжело не пить сегодня, можно разбить на часы. Я так делал в начале. 1 час ещё проще продержаться.
26 лет?мощно)
 
А как надо? Перекодироватся 1500раз, перепробовав все способы, пречитать все книги? Понаписывать 1000000 собщений открыть 500000 тем? Пробыть на форуме лет 10-15 и иметь на счетчике не пью 1 день?
Так я же тебя не критикую., что ты как-то "неправильно трезвеешь". И не спорю, только уточняю, что ты делал и другие дела, не на одном девизе о силе воли и терпении. Ну вот, например, от участия в разных посиделках с вином ты отказывался? Или все равно шел на них, как раньше, и сидел под защитой девиза?

Я в реале, а не на форуме, когда меня спрашивают, почему я не пью, говорю только "Да ну на фиг, не хочу". Не вдаюсь в подробности.
 
У Стеца, вроде, где-то было. Если алкаш не пьёт - это самый главный маркер его состояния в целом, значит он в порядке более-менее.
 
Назад
Сверху Снизу