В профессиональном плане?
Так, вроде, рановато.
В каком тогда?
Может "трамвайного хамства"? Я как то могу в диалоге противостоять, а вот когда начинают хамить быдляче, то теряюсь.
 
Может "трамвайного хамства"? Я как то могу в диалоге противостоять, а вот когда начинают хамить быдляче, то теряюсь.
Хамство - это же открытая агрессия.
Крис говорит, что ждёт какой-то подставы.
Наверное, что-то иное имеет ввиду.
 
Так чтобы уметь хамить быдляче, надо и быть быдлом)
Хммм.
Иногда, мы за собой многого не замечаем же. Интонации, мимика, жесты. Т. Е., внутри себя нам кажется, что всё норм и в рамках.
А у того, кто наблюдает проявление наших эмоций, выражение мыслей может быть и совершенно иное мнение.
Просто потому, что человек иначе расшифровывает то, что видит, слышит, чувствует.
 
Хммм.
Иногда, мы за собой многого не замечаем же. Интонации, мимика, жесты. Т. Е., внутри себя нам кажется, что всё норм и в рамках.
А у того, кто наблюдает проявление наших эмоций, выражение мыслей может быть и совершенно иное мнение.
Просто потому, что человек иначе расшифровывает то, что видит, слышит, чувствует.
Мне кажется, что в основе хамства, такого, очевидного, всегда лежит желание оскорбить, унизить и вывести на эмоцию. Такое сложно в себе не заметить.
 
Хммм.
Иногда, мы за собой многого не замечаем же. Интонации, мимика, жесты. Т. Е., внутри себя нам кажется, что всё норм и в рамках.
А у того, кто наблюдает проявление наших эмоций, выражение мыслей может быть и совершенно иное мнение.
Просто потому, что человек иначе расшифровывает то, что видит, слышит, чувствует.
Да понятное дело, что "быдло" - это оценочное суждение.
 
Мне кажется, что в основе хамства, такого, очевидного, всегда лежит желание оскорбить, унизить и вывести на эмоцию. Такое сложно в себе не заметить.
Давай определимся с терминами, все-таки.
Что мы понимаем под хамством?
 
Мне кажется, что в основе хамства, такого, очевидного, всегда лежит желание оскорбить, унизить и вывести на эмоцию. Такое сложно в себе не заметить.
У Давлатова есть шедевральное о хамстве)
 
Мне кажется, что в основе хамства, такого, очевидного, всегда лежит желание оскорбить, унизить и вывести на эмоцию. Такое сложно в себе не заметить.
Оскорбить, унизить и вывести на эмоцию можно так деликатно :)))) Хамство - это словесный мордобой. Это область не желаний, а инстинктов.
 
Оскорбить, унизить и вывести на эмоцию можно так деликатно :))))
Вот хотела написать.
Можно вежливо разговаривать, но с "улыбкой" и смотря на оппонента как на умственно отсталого.
 
Назад
Сверху Снизу