Сын поднял руку

Пардон, не поняла

Для нее-то это, может, и дно, только вот она может еще вылечиться, не пить, выйти замуж и т.п., а вот психику ребенка поправить будет сложнее. Шутка ли - наблюдать пьяную маму с младых ногтей!
Еще мне думается, что ТС может и отказаться от ребенка как от "ненормального" - после того, что сама же и натворила. С нее станется. Как бы то ни было, я б такого детства врагу не пожелала.

Вдвоем мосты навести - значит обойтись своими силами, без помоши специалиста. понимаю-сомнительный вариант, очень уж все далеко зашло.


Да все тут может быть, и че то ее желания себя реально менять я таки не увидела. Дай Бог ей разума и сил и любви.
 
сын вроде окончательно успокоился, сказал, что будет избивать меня, если увидит хоть одну бутылку вина у нас дома, даже если кто-то в гости придет.
теперь похоже будет всего угрозами добиваться если не кулаками( если он на меня на трезвую опять накинулся сегодня), я подумаю и посоветуюсь с психологами из России, как дальше поступить. Пить я не буду особенно в такой ситуации.Лекарства у меня уже будут завтра.Я к разочарованию тут многих сейчас абсолютно трезвая
Победилка, ты не "абсолютно трезвая"! Читай дальше.

Ну не трезвая ты сейчас, понимаешь?
Ты - с похмелья и эээ несколько в состоянии аффекта, скажем так.
Недельку уж потрезвей, всё свежие мысли явятся, переосмысление, может.
+100

Беда в том, что я его реально боюсь.Если он будет продолжать в таком же духе, даже при моей трезвости...я сама долго не выдержу.Меня даже сама мысльпугает, что я будут вызыватьполицию на собственного сына(((
Сама проспись! Ведь сама на ТАКОМ взводе, что просто ужас! И не совершай лишних движений!

знаете, тогда тут всему форуму нотдринка(у кого есть дети) нужно высылать на дом полицию и забирать детей?а чо .Что ж вы из меня самую гланую алкоголичку нотдринка сделали ( знаю тут есть наррод и запоями пьет?у меня запоев никогда не случалось,хотя чем я отличаюсь от других? стадией...)
Ситуация нестандартная, а ты ведешь себя, мягко говоря, неадекватно сама. Во всех постах твоих звучит только осуждение сына! А себя так и стараешься отмыть перед форумом. Хоть здесь не оправдывайся! Ну накосячила, ну исправишь все со временем, если пить бросишь. Когда-то и у наших детей терпение кончается. Меняйся сама, трезвей, это дело не одного и не двух дней. И сама увидишь, как, чем дальше от тебя все эти события (в трезвости!), тем разительнее меняется твое отношение к ним. Повторюсь, что в подобной ситуации была. Да и не помню, может, и получила по башке тоже в свое время, т.к. сейчас понимаю, что надо было. С большим трудом восстановила отношения с сыновьями. Но восстановила! И только благодаря трезвости. Удачи тебе!

😲 Победилка... пускай валит... Павлик Морозов... что тебе полиция??? Сидишь трезвая... в своем доме... мало ли чего мальчику привиделось... ЧТО тебе могут инкриминировать??? Это ТЫ вызывай полицию, что тебя сын бьет...
тьфу, блин, уродство
ИЕХ! Решительная ты наша! Классно автора поддерживаешь! Ты где здесь видишь трезвую, после вчерашней пьянки? - Неадекват ведь!

я надеюсь никому здесь на форуме не придется считать синяки на теле от руки своего ребенка, поэтому это трудно понять
Тоже надеюсь, и поддерживаю. При условии - НЕ ПИТЬ! Не пей, и в репу получать не будешь. Сын же тебе правильно озвучил свое условие? А если до тебя по другому не доходит? Сорри...
 
Да вы почитайте сообщения Автора от 2007 года. Все то же, что и здесь - я не буду пить ля ля ля трали вали.

Сколько лет прошло, а воз и ныне там.

Возможно, получив люлей от собственного сына, наконец то достигла Автор своего Дна.
 
И не надо ребенка тут демонизировать. Он сам мучается. Он ненавидит себя за то, что ударил мать, и за это ненавидит ее еще больше, т.к. это она его вынудила. Компьютерные игры - это один из способов защиты от внешнего мира. Куда ему деваться еще как не в виртуальный мир. Кстати, это тоже одна из форм зависимости, что не есть хорошо.

Так что вы там оба зависимые и не в адеквате.
 
Знатный срач.
Самое главное для автора, это перестать уже пить уже.
Остальное вторично.
И пацан, конечно, погорячился, хотя, может на словах просить устал, решил делом подкрепить.
И маман хороша- ай, теперь боюсь! Хрен ли бояться?
Протрезветь и поговорить с ним, обещать не пить (только обещание держать!!!) и найти общие решения совместных проблем.
 
Возможно, получив люлей от собственного сына, наконец то достигла Автор своего Дна.

Что-то не верится.
Если бы осознала, тогда - да, а она ведь только себя жалеет и хотела, чтоб ей здесь сопли утерли , поэтому и тему создала.
 
Хотя, вот мало она хорошего пишет про сына, но ведь даже из это видно, что неплохой парень то.

Учится, вот, оказываетя, хорошо. Про многих ли парней в 14 лет можно такое сказать?

Не все потеряно у вас сыном, Автор.
 
У моей подруги похожая ситуация. Ее сын ещё лет с шести говорил ей "мама, не пей". Если видел дома спиртное, начинал звонить бабушке. В 10 лет у него начались проблемы с поведением, стал плохо учиться. За последний год мать два раза сдавала его в дурку. Причем кроме гиперактивности , у него нет ничего. Все наши знакомые в шоке от этого. Ребенок рос на моих глазах, это хороший умный мальчик. Я его недавно забирала из лагеря( мама не могла после запоя), он все знал и все время спрашивал как мама. Что я могла ему сказать? Начала что- то лепетать про болезнь, типа как диабет... Короче, как объяснить ребенку то, что даже взрослые не всегда могут и хотят понять. Сейчас ему 12. Он физически тоже очень развит, выглядит старше. Серьезно занимался плаванием, делал успехи, сейчас все забросил...У них давно конфликты на почве маминого алко. Он ее игнорирует, тоже авторитет- бабушка. Я бабушку спрсила, зачем они положили его в психушку? Мама так захотела. ПЦ. Когда с ней разговариваешь, она реально не считает себя ответственной. Говорит о сыне так, как будто это взрослый человек косячит. Меня чего и зацепила эта тема. Подруга готова говорить обо всем, о чем угодно, но когда заходит разговор о ее сыне, эмоции прямо сходят с лица. Эдакая железная леди. Честно скажу, хотелось бы услышать типа" дура, я дура, что же я наделала..".Тут уже и надежда была бы. А так каменное лицо . У мальчишки появились проблемы с детской комнатой милиции. Она с ними активно сотрудничает, не против его в специнтернат отдать. Короче, к чему я это. Ситуация развивается на моих глазах с самого начала, и я не удивлюсь, если подруженция вскоре начнет отгребать от сына. Парня реально жаль, а как помочь- не знаю ☹️

Сори, что наваляла здесь этот кирпич, но с самого начала ждала, когда же ТС скажет что-то типа: вообщето, он у меня хороший, сама не пойму, как такое могло случиться.
 
Сори, что наваляла здесь этот кирпич, но с самого начала ждала, когда же ТС скажет что-то типа: вообщето, он у меня хороший, сама не пойму, как такое могло случиться.
Девочки, ну скажет она еще это. Разберется в себе и скажет.
Дайте шанс человеку, она же вчера не в себе просто была, в шоке. Я, честно скажу, не знаю что с собой бы сделала на её месте.
Мне хватило, что сын когда-то послал меня на три буквы - до сих пор отношения с моей стороны настороженные.
 
Тема вызвала эмоциональный психоз многих.
Но суть ее в том, как алкоголик - мать ломает жизнь своему подростку - сыну, и при этом требует помощи и понимания, даже, сочувствия.
Алкоголик будет врать себе и другим, принимать то одну сторону, то другую, попивая вино, плакать и страдать, оправдывая себя, или паникуя о содеянном. Классика алкоголизма.

А мы раскладываем ситуацию по полочкам, по возможным вариантам, типа, зашла убираться, не постучалась, он сидит у компа, и т.д..

Вспомните себя? Кто-то из вас в детстве смог ударить свою мать?
В мыслях это одно, а на деле - другое. Существует некий барьер, даже при взмахе руки она застывает в воздухе - это защита от боли, которую потом тяжело перенести.

А когда этот барьер преодолен, можно говорить о том, что человек сломался, а здесь ребенок - подросток. Сейчас для него уже навряд ли будет барьер в повторении подобных ударов..
И никогда уже между ними не будет тех любящих и доверительных отношений.

А писать автору, чтобы бросала пить - бесполезно. Уж кому-кому, а не нам понять, что человек только сам может бросить пить - сам ..а мы в трезвости - хорошая поддержка, понимающая 😁
 
Да опа все это на самом деле, парню помощь нужна не столько от матери защититься, а больную психику поправить. К терапевту бегом! А создается впечатление, что ТС думает, что он от всего этого кайфует.
А на фоне этого "дна", которое еще и усугубится, если меры не принять, дико и страшно звучат слова типа "я пью потому, что я алк, и алкоголь мне нужен". А ребенку отдуваться за нежелание мамы работать над собой. Вот где собака-то порылась...
 
А когда этот барьер преодолен, можно говорить о том, что человек сломался, а здесь ребенок - подросток. Сейчас для него уже навряд ли будет барьер в повторении подобных ударов..
Ну а я о чем. Тут душевными разговорами дело не поправишь.
 
Мне страшно сейчас находится с сыном под одной крышой, что делать?
Господи. Себя лучше побойся. Сын правильно сделал, испугалась она 14 летнего пацана.
Может себя испугаться пора? ты что с ним делаешь - не думала?
 
Девочки, ну скажет она еще это. Разберется в себе и скажет.
Дайте шанс человеку, она же вчера не в себе просто была, в шоке.
Очень на это надеюсь. Но тут не только алко. У нас у всех разные характеры и взгляды на воспитание. Иногда дите может достать и не алкоголик. Бухло, конечно, усугубляет.
 
Тема ужасная. У меня за душой до сих пор есть один ком, который я даже здесь не могу разобрать. Давит и давит. Нет, там не было насилия, ничего такого стррррашного. Но доче было 5-6 лет и она меня ЕЩЁ защищала.
Безумная боль за то, что мы сами делаем со своими детьми. И то, во что это потом выливается.
Посмотрите на себя. Большинство из нас - ВДА. Т.е. алкоголизм родителей был одной из составляющих, которая привела нас на этот форум.
О чем говорить?
Вариант только один - БРОСАТЬ ПИТЬ. Точка. Нет другого выхода.
И уже потом, трезвыми глазами смотреть на ситуацию. И делать все возможное для налаживания контактов.
Блин.
Я не пью ужде очень давно. Но совсем не уверенна, что разгребла ВСЁ в отношениях с дочерью. ☹️
 
какие же вы все мудаки комментаторы, ну есть нормальные.Божечки, я же написала от безышодности...а тут поток грязи, как буд- то на форум балерин попала, Я это никогда не забуду.
 
Назад
Сверху Снизу