Сын поднял руку

мне сегодня даже не с кем поговорить, все друзья в отпусках , уехали.форум вроде как взаимоподдержки , а не чморения друг друга
С сыном поговори,странная ты женщина!
<
 
Не парься ты так, Победилка. Факт, конечно, вопиющий, но жизнь продолжается. Ничего непоправимого не случилось (а может и случилось, по крайней мере у него в голове), но тебе, падруга, надо теперь все усилия приложить, что бы исчерпать этот инцидент. И это, как ты понимаешь, уже не звоночек, а набат - Пить нельзя!!!
да, спасибо, я все понимаю, буду трудится.
 
Я сейчас трогательной побуду. Навеяло просто.

Я родила своего малыша, я взяла его на руки и приложила к груди. Нет человека счастливее меня, я в каком-то оцепенении, боюсь пошевелиться , пока малыш чмокает.
Боже, какой он красавец, у него уже черные глазки и длинные ресницы. Я все отдам ему, все сделаю.
Я обожаю его, так нельзя, я целую каждый его пальчик...

Прошло 14 годов - нате, отоварьтесь.

Да, малыш растет, растет, а мама пьет и пьет.... А он один. У него ни папы ни брата ни сестры... Только пьющая мама рядом.

Моих детей от меня муж защищал, чтобы я не приставала к ним со своими разговорами пьяная. Да и их у меня двое, чуть чего они друг дружке на выручку шли от пьяного маминого бреда. А его кто защитил?
Я вспоминаю затравленные в слезах глаза сына...злые и ненавидящие глаза дочери...
Сейчас сын вьется около меня, спит со мной когда муж в командировке, ходит со мной везде, перестал переживать, расслабился. Дочка вообще большая, мы с ней в кафешки, шоппинг и т.п., как подружки.
Это очень ДОРОГО!!!
Алкоголь не стоит детских слез и сломаной психики.
Жаль, что мы алкаши.
 
Ребят, у ТС в подписи два ролика ютюба. Ну второй не открывается, а первый....... 😲 😁
Неким образом эта подпись может характеризовать ТС, имхо....

Просто она любит творчество Андрея Алексина  😄 именно его саунд звучит в видео.
[UserJS ExtraLinks Img] ai.gif
[UserJS ExtraLinks Img] ag.gif
 
мне сегодня даже не с кем поговорить, все друзья в отпусках , уехали.форум вроде как взаимоподдержки , а не чморения друг друга
фикасибе))) да я целый день на тебя потратила! 😁

я тебя к главной проблеме пытаюсь подвести,а ты избегаешь.
Вот почему во всем мире))) АА анонимные,а именно в Голландии оне фотки членов вывешивают на заборах?
Почему во всем мире то,что ты будешь рассказывать о своих проблемах психотерапевту(или как он там правильно называется) охраняется врачебной тайной,а именно в Голланлдии эти злые доктора потом прям на телевидении ,видимо,будет все твои личные секреты озвучивать в новостях и склонять твою царскую фамилию?


из этого делаю печальный вывод,что не особо ты хочешь завязывать.Потому как это труд.Неприятный труд.
Какое еще колме? от чего оно? кто тут колме то вылечился?

К чему этот самообман?
 
Просто она любит творчество Андрея Алексина  😄 именно его саунд звучит в видео.
[UserJS ExtraLinks Img] ai.gif
[UserJS ExtraLinks Img] ag.gif
ну как бы я не любила чье то творчество, такой видеоряд никогда в подпись не поставлю...
Потому как омерзительны блюющие валяющие пьяные бабы....
 
Дочка вообще большая, мы с ней в кафешки, шоппинг и т.п., как подружки.
Это очень ДОРОГО!!!
Алкоголь не стоит детских слез и сломаной психики.
То же самое.
Что вообще может требовать и на чем настаивать пьяная мать?
О каком авторитете тут говорили?
Мне дочка сказала: "Мама, ты теперь всегда рядом, когда я в тебе нуждаюсь"
А нуждается она в разговоре, в выслушивании, в совете.
Как раз в том, что я раньше ей дать не могла, из-за занятости выпивкой.
Зато откупалась от нее по полной. И тоже считала, что чего ей не хватает. Она должна быть благодарна.
А ей больше всего мама была нужна.
 
Какое еще колме? от чего оно? кто тут колме то вылечился?

К чему этот самообман?
Ну, так тоже не стОит. Колме на первое время подстраховать себя. Понятно, что без включения головы никуда. А колме даст время протрезветь для того, что бы голову можно было включить.
 
А ей больше всего мама была нужна.
Безусловно!
Советом, добрым словом, теплотой, лаской, иногда даже строгостью своей.
А я даже строгой быть не могла из-за постоянного чувства вины. Просто откупалась тоже.
Разрешено все, идите делайте что хотите, только маме пить не мешайте.
И еще .....врать даже их учила ("не говорите по телефону бабушкам, папе, что мама пьет, я в магазине вам тоже что-нибудь куплю")
 
я тебя к главной проблеме пытаюсь подвести,а ты избегаешь.
Вот почему во всем мире))) АА анонимные,а именно в Голландии оне фотки членов вывешивают на заборах?
Почему во всем мире то,что ты будешь рассказывать о своих проблемах психотерапевту(или как он там правильно называется) охраняется врачебной тайной,а именно в Голланлдии эти злые доктора потом прям на телевидении ,видимо,будет все твои личные секреты озвучивать в новостях и склонять твою царскую фамилию?


из этого делаю печальный вывод,что не особо ты хочешь завязывать.Потому как это труд.Неприятный труд.
Какое еще колме? от чего оно? кто тут колме то вылечился?

К чему этот самообман?
Стучаться в енту дверь, пока что бесполезно 😄
Тут как я понял вопрос стоит так: как сделать так, чтоб наладить отношения с сыном и не получать от него по попе, ну и пить тож можно бросить 😄
 
Разрешено все, идите делайте что хотите, только маме пить не мешайте.
И еще .....врать даже их учила ("не говорите по телефону бабушкам, папе, что мама пьет, я в магазине вам тоже что-нибудь куплю")
Ужас, Лен.
У меня одна суббота особенно перед глазами стоит...
Пятница была накануне, мой питейный день. После того меня дочка по магазинам потащила, я ей всю рабочую неделю обещала, что в субботу пойдем.
Иду я, с бодуна, штормит, руки трясутся, ноги подкашиваются, в голове одна мысль бьется: "Скорее уже купить то, что надо и домой".
А дома ясно что ждет меня.
Заходим в магазины, ни на ценники не смотрю, никуда. Бери что хочешь, только побыстрее.
Сама ей навязывала, что подороже, да пофирменнее, только чтобы домой быстрее попасть.
И за это меня надо было благодарить?
Откупилась, только дайте выпить.
 
ну как бы я не любила чье то творчество, такой видеоряд никогда в подпись не поставлю...
Потому как омерзительны блюющие валяющие пьяные бабы....

Ага, а еще они наглядны и поучительны...полезно бывает посмотреть.

Победилка, сочувствую.
 
Эх, зашла , почитала.А воз и ныне там.И только одно повторяла она: " Не виноватая я, он сам пришел!" 😝
Тексту много, а будет ли толк?
 
Я смотрю, тут хай стоит оглушительный (оно понятно, ситуация действительно очень острая), но имхо все говорят о ребенке как о здоровом человеке, что далеко не соответствует действительности (не может). А на деле, проблемы тут аж 3:
1. Алкоголизм ТС
2. Дети у пьющих матерей
3. Психологическая реабилитация ребенка-соза.
Третье здесь принципиально. Ребенок может вырасти бандитом, наркоманом, а может и вторым Христом или семьянином, но это не отменяет главного - психика его основательно сдвинута, причем давно. Этика, правильность поведения обеих сторон тут второстепенны. Его нужно лечить. Просто трезвой матерью и разговором на кухне тут не обойдешься.❗️
Интернет кишит частными русскоязычными психиатрами и психологами, гарантирующими полную анонимность. Если ТС важен сын, то она со всех ног побежит с ним к специалисту.
 
Я смотрю, тут хай стоит оглушительный (оно понятно, ситуация действительно очень острая), но имхо все говорят о ребенке как о здоровом человеке, что далеко не соответствует действительности (не может). А на деле, проблемы тут аж 3:
1. Алкоголизм ТС
2. Дети у пьющих матерей
3. Психологическая реабилитация ребенка-соза.
Третье здесь принципиально. Ребенок может вырасти бандитом, наркоманом, а может и вторым Христом или семьянином, но это не отменяет главного - психика его основательно сдвинута, причем давно. Его нужно лечить. Просто трезвой матерью и разговором на кухне тут не обойдешься.❗️
Интернет кишит частными русскоязычными психиатрами и психологами, гарантирующими полную анонимность. Если ТС важен сын, то она со всех ног побежит с ним к специалисту.

<u></u>
Гаечка, горячая для многих тема, касается ведь отношений с детьми.Да только по ходу я так поняла , что ТС слышит только то, что хочет слышать. А хочет слышать, похоже, какая бедная она и какой плохой сын.
И 3 пункт возможен только при условии осознанного и ответственного подхода ТС, должен проходить с участием родителя. Все детские и подростковые психологи так работают. Невозможно скоррелировать психическое состояние ребенка и его поведенческие реакции без параллельной работы над собой родителя, если они живут вместе.
В тысячный раз скажу - с себя начинать надо, если ,конечно, есть желание что то изменить.И никакие колме с мамой не помогут здесь - разве в качестве временного костылика.
 
Совершенно согласна, к великому моему огорчению. Будем все же надеяться, что когда она протрезвеет, ребенка к психотерапевту все же сводит. Ему это очень, очень надо.
 
Совершенно согласна, к великому моему огорчению. Будем все же надеяться, что когда она протрезвеет, ребенка к психотерапевту все же сводит. Ему это очень, очень надо.
Может и можно еще вдвоем мосты навести, но это ж от нее идти должно идти.Да и к психологу или психотерапевту без нее никак.Замкнутый круг ☹️
Все от нее должно исходить - других вариантов нет, Или уж точно - отдельно от нее. Но хочется верить в хорошее.Пусть это будет ее дно, а дальше только вперед и вверх.
 
Может и можно еще вдвоем мосты навести
Пардон, не поняла

, но это ж от нее идти должно идти.Да и к психологу или психотерапевту без нее никак.Замкнутый круг ☹️
Все от нее должно исходить - других вариантов нет, Или уж точно - отдельно от нее. Но хочется верить в хорошее.Пусть это будет ее дно, а дальше только вперед и вверх.
Для нее-то это, может, и дно, только вот она может еще вылечиться, не пить, выйти замуж и т.п., а вот психику ребенка поправить будет сложнее. Шутка ли - наблюдать пьяную маму с младых ногтей!
Еще мне думается, что ТС может и отказаться от ребенка как от "ненормального" - после того, что сама же и натворила. С нее станется. Как бы то ни было, я б такого детства врагу не пожелала.
 
Назад
Сверху Снизу