Свободная

@Casablanka @Wanttobeme Ну и, резюмируя, что я сделала не так?
И что по-вашему, я должна сделать?
Отказаться от служения на группе, где ребята загибаются, не хватает ни собирающих, ни ведущих? Бросить подспонсорную? Послать подальше спонсора?
Думаю они просто хотят сказать что торги такая вещь. Можно же торговаться с чем угодно.

Доминанта все же ,АА это доминанта. И с ней если уже торговаться ,это значит вернёмся ,слабый первый шаг. Только и всего.
Они предостерегают, только и всего.
 
а, ну это из-за меня. У меня руки за мыслями не успевают, поэтому выходит так, что ни фига не понятно, что написала :PARDON:. Даже сама, когда спустя время читаю, не сразу понимаю, что я имела в виду :CRAZY:
Зато пока вам пыталась объяснить свою ситуацию, для себя кое-что новое увидела. Спасибо вам!
Девочки, я вас лю :obnim2:
Для меня самое ключевое, это не хотеть изменять сознание, отсутствие такой потребности. Уметь жить без этого.

Если у меня желание пить (изменять сознание) и я следую ему, хоть даже пью ложку вина, это значит, я что-то делаю не так.
 
Уф. Попытаюсь подытожить. Меня Слава Богу вели по шагам не ускоренно. В четвертом шаге засела месяца на четыре, зато родственника нашла! И правда вскрылась, как нарыв, рыдала я, держа письма дела к матери. Я думала он не признавал меня, так внушали мне, а он там писал обо мне, слезы градом полились. Я все ещё та маленькая девчонка.
Если у кого-то иначе мне надо научится принимать то, что у других может быть по-другому.
Читать свои прежние высказывания здесь не люблю, например 2015 год, что говорит о том, что люди меняются и я изменилась сильно и другие люди тоже.
Прошу простить меня за судейство и возмущение. Пока я так могу, в дальнейшем хочу научится не реагировать.
 
Думаю они просто хотят сказать что торги такая вещь. Можно же торговаться с чем угодно.

Доминанта все же ,АА это доминанта. И с ней если уже торговаться ,это значит вернёмся ,слабый первый шаг. Только и всего.
Они предостерегают, только и всего.
Да, мне мой спонсор говорила в начале работы, что у меня по всей вероятности был слабый первый шаг. И я этот раз очень старалась его хорошо сделать. Я даже сейчас продолжаю каждый день молитву первого шага читать каждой утро (но это я по своей собственной инициативе, спонсор мне такого задания не давала), чтобы уже наверняка))). И молитву третьего шага каждое утро и вечер читаю, и седьмого еще. Короче, в этот раз я стараюсь делать все, что могу, и даже чуть больше.
 
Думаю они просто хотят сказать что торги такая вещь. Можно же торговаться с чем угодно.

Доминанта все же ,АА это доминанта. И с ней если уже торговаться ,это значит вернёмся ,слабый первый шаг. Только и всего.
Они предостерегают, только и всего.

Думаю они просто хотят сказать что торги такая вещь. Можно же торговаться с чем угодно.

Доминанта все же ,АА это доминанта. И с ней если уже торговаться ,это значит вернёмся ,слабый первый шаг. Только и всего.
Они предостерегают, только и всего.
Я хотела предостеречь. Делая шаги с другими мы моментально проваливаемся в них. Унести может, нафиг с подспонсорной. Это не шутки)) и нужны костыли и инструменты, да и срок трезвости более полугода. А отдавать опыт можно не спонсоря, высказываясь на группах
 
Служение это замечательно. Их много, я посуду мою после группы сейчас, а летом вела собрание онлайн своей группы.
 
Да, мне мой спонсор говорила в начале работы, что у меня по всей вероятности был слабый первый шаг. И я этот раз очень старалась его хорошо сделать. Я даже сейчас продолжаю каждый день молитву первого шага читать каждой утро (но это я по своей собственной инициативе, спонсор мне такого задания не давала), чтобы уже наверняка))). И молитву третьего шага каждое утро и вечер читаю, и седьмого еще. Короче, в этот раз я стараюсь делать все, что могу, и даже чуть больше.
Когда он « провалится» ты это почувствуешь.
Облегчение в районе спины такое будет. Организм выдохнет. И уйдёт страх.
По ощущениям организма хорошо видно.
Когда первый шаг слабый. Часто бывает тремор. Трясучка такая. Дрожь.
Мозг позволят себе подсознательно думать про алкоголь и вырабатывается лишний дофамин. ( это коротко ).
Он даёт тремор. :)
 
Уф. Попытаюсь подытожить. Меня Слава Богу вели по шагам не ускоренно. В четвертом шаге засела месяца на четыре, зато родственника нашла! И правда вскрылась, как нарыв, рыдала я, держа письма дела к матери. Я думала он не признавал меня, так внушали мне, а он там писал обо мне, слезы градом полились. Я все ещё та маленькая девчонка.
Если у кого-то иначе мне надо научится принимать то, что у других может быть по-другому.
Читать свои прежние высказывания здесь не люблю, например 2015 год, что говорит о том, что люди меняются и я изменилась сильно и другие люди тоже.
Прошу простить меня за судейство и возмущение. Пока я так могу, в дальнейшем хочу научится не реагировать.
Это я виновата, я просто учусь только правильно излагать свои мысли (и не только излагать, а и приводить их в порядок в голове), и у меня, судя по всему, не очень пока получается. Пол вашим словам, я поняла примерно, как вы всё поняли. И на твоем месте я реагировала, наверное, так же. А я в свою очередь хотела донести, что все не совсем так, как выглядит, и у меня не получилось, а потом я и сама запуталась, как оно на самом деле :-D
Зато, благодаря нашей дискуссии, я кое что вытащила из своего подсознания, увидела это, а это уже большое дело.
А еще, благодаря нашему разговору. я осознала свой страх, который не могла идентифицировать.
Я не могла понять, почему я перед своей подспонсорной чувствую какую-то вину. А это, получается, потому, что в моих установках спонсор не может быть с таким маленьким сроком трезвости. Ну и страх, что, вдруг она спросит меня, сколько я не пью, и мой ответ ей навредит. Надо поговорить об этом со спонсором. Только говорить, конечно, надо было об этом до того, как я взяла подспонсорную. о мысль мне в голову такая почему-то не приходила.
 
чувствую какую-то вину.
Чувство вины -это чувство. ( ребёнок. ).
Это эгоцентрический страх быть плохой. Только и всего.
Его не существует , это просто чувство.
 
Да, мне мой спонсор говорила в начале работы, что у меня по всей вероятности был слабый первый шаг. И я этот раз очень старалась его хорошо сделать. Я даже сейчас продолжаю каждый день молитву первого шага читать каждой утро (но это я по своей собственной инициативе, спонсор мне такого задания не давала), чтобы уже наверняка))). И молитву третьего шага каждое утро и вечер читаю, и седьмого еще. Короче, в этот раз я стараюсь делать все, что могу, и даже чуть больше.
Имхо первый шаг невозможно делать лучше или хуже. Он либо есть, либо нет.
Как и третий.

За сим откланиваюсь, хорошего всем дня 🌤️
 
Чувство вины -это чувство. ( ребёнок. ).
Это эгоцентрический страх быть плохой. Только и всего.
Его не существует , это просто чувство.
Да! в точку! а я этот страх не выписывала даже! Только страх оценки промаливала. А страх быть плохой - это ведь реально про меня!!! Спасибо!
 
Слабоватый первый шаг это, как оргазм либо был, либо нет. Симуляция вредит только тому, кто обманывает))
Если я знаю,что алкоголь превращает мою жизнь в дерьмо, если я не даю жизни другим, если дни мои серые и обида выпирает, как пена из кастрюли и перегар стесняет мои действия, поступки омрачают жизнь и детям страдания приносят, то я делаю первый шаг основательно, говоря: Я бессильна перед алкодемоном. Спаси меня Боже и помоги!
 
Да! в точку! а я этот страх не выписывала даже! Только страх оценки промаливала. А страх быть плохой - это ведь реально про меня!!! Спасибо!
Мы зачастую значимые фигуры Запихиваем в роль своего Родителя.
И стараемся угодить этой фигуре как маме.
Это может быть кто угодно. У нас привычка автоматом ставить людей в своей голове, как того ,кто нас должен оценить.

Отсюда такой страх оценки идёт. Я в роли ребёнка ,а все остальные выше меня.
И это может быть по отношению ко всему миру , когда я ребёнок.
Адаптируемся под «мир». бунтуем с «миром».

Ты все делаешь верно. Иди дальше. Прописывай анализируй 💛💛💛
 
Имхо первый шаг невозможно делать лучше или хуже. Он либо есть, либо нет.
Как и третий.

За сим откланиваюсь, хорошего всем дня 🌤️
А что делать, чтобы он 100% был? Вариант допиться добезысходноси не предлагать :CRAZY: ! Не хочу!
Я себя логическими размышлениями подвела к тому, что да, алкоголик, что да, не управляю, потому что, решая бросить пить навсегда, все равно потом начинала пить, хотя, в принципе, и не хотела, значит, это происходила помимо моего желания.
Ну не было у меня в жизни ни запоев, ни опохмелов. Ну, не уносило меня после первой рюмки туда, где я не могла остановиться. Могла, если нужно было, останавливалась. Да, мне не хотелось останавливаться, но останавливалась. И очень боюсь допиться до того, когда уже не смогу останавливаться. А что допьюсь, если не остановлюсь, 100%, потому что нездоровая тяга к алкоголю присутствует. Иначе, как я тогда, решая не пить, пью. Как я тогда, зная, что будет ночью хреново, покупаю кучу таблеток, чтобы облегчить страдания, и все равно иду пить!
 
А что делать, чтобы он 100% был? Вариант допиться добезысходноси не предлагать :CRAZY: ! Не хочу!
Я себя логическими размышлениями подвела к тому, что да, алкоголик, что да, не управляю, потому что, решая бросить пить навсегда, все равно потом начинала пить, хотя, в принципе, и не хотела, значит, это происходила помимо моего желания.
Ну не было у меня в жизни ни запоев, ни опохмелов. Ну, не уносило меня после первой рюмки туда, где я не могла остановиться. Могла, если нужно было, останавливалась. Да, мне не хотелось останавливаться, но останавливалась. И очень боюсь допиться до того, когда уже не смогу останавливаться. А что допьюсь, если не остановлюсь, 100%, потому что нездоровая тяга к алкоголю присутствует. Иначе, как я тогда, решая не пить, пью. Как я тогда, зная, что будет ночью хреново, покупаю кучу таблеток, чтобы облегчить страдания, и все равно иду пить!
Подкреплять , находясь тут по эту строну. В трезвости. Учинится видеть. Ценить.
Писать ✍🏼 что хорошего произошло когда я отказалась от алкоголя.
Каждую мелочь посидеть повспоминать.
Учится не обесценивать себя .
Самоценность ( то чего у нас мало ).


И ты начинаешь осознавать. Блин. Я имею все это. И могу потерять из за чего ? Ты видишь угрозу для себя. Когда ценишь себя.
Реальную угрозу. Мысли как так ??
И это не просто алкоголь оказывается. Это метод самоубийства. Я бессильна.
 
Назад
Сверху Снизу