Свободная

Слабоватый первый шаг это, как оргазм либо был, либо нет. Симуляция вредит только тому, кто обманывает))
Если я знаю,что алкоголь превращает мою жизнь в дерьмо, если я не даю жизни другим, если дни мои серые и обида выпирает, как пена из кастрюли и перегар стесняет мои действия, поступки омрачают жизнь и детям страдания приносят, то я делаю первый шаг основательно, говоря: Я бессильна перед алкодемоном. Спаси меня Боже и помоги!
Я знаю, что алкоголь превращает мою жизнь в дерьмо. На других мой алкоголизм не влияет. Детей нет, муж пьет, и не одобряет, что я в АА, считает, что я дура и все себе придумала. Но мне он мешает спокойно жить. И я молюсь, прошу Бога, чтобы избавил меня и мою семью от пьянства. Да, в памяти уже стерлись те ужасные ощущения, которые были в ЕУ, помню только, как счастлива я была, что избавилась от этого. И не хочу туда возвращаться. и не хочу пытаться КУ. Я знаю, что жизнь без алкоголя - это жизнь, светлая, полноценная, свободная! А с алкоголем - это смерть, грязная, темная, мрачная! Яне хочу пить никогда, и меня эта перспектива не пугает, как я читаю у некоторых новичков на форуме, а только радует!
Тогда почему мне приходили эти мысли, что я не алкоголик? Если есть решение не пить?! Какой в них смысл?
Может, это мысли не мои? Может, это болезнь? Ведь раньше были случаи, когда таким образом она убеждала меня, а после этого приходило решение, что если иногда чуть-чуть, ничего страшного. И это повторялось много раз! Может, и в этот раз болезнь пыталась проявиться по ранее успешному сценарию?
Да нет, есть первый шаг. Я знаю, что я больна алкоголизмом, что мой мозг нормально не функционирует в вопросах, связанных с алкоголем. И я знаю, что это что-то очень сильное, и, разумеется, сильнее меня. И не овладело оно мною еще в полной мере только по милости Божьей. И что, продолжая, пусть и иногда, употреблять алкоголь, я добровольно засаживаю себя в эти сети все больше и больше. И боюсь, что однажды пройду таким образом точку невозврата.
Нет, мне кажется, все-таки первый шаг у меня есть. Только, отходя от программы, я забываю о нем на какой-то момент, которого достаточно той темной силе болезни, чтобы взять меня в оборот.
 
Мы зачастую значимые фигуры Запихиваем в роль своего Родителя.
И стараемся угодить этой фигуре как маме.
Это может быть кто угодно. У нас привычка автоматом ставить людей в своей голове, как того ,кто нас должен оценить.

Отсюда такой страх оценки идёт. Я в роли ребёнка ,а все остальные выше меня.
И это может быть по отношению ко всему миру , когда я ребёнок.
Адаптируемся под «мир». бунтуем с «миром».

Ты все делаешь верно. Иди дальше. Прописывай анализируй 💛💛💛
А где можно почитать об этом, вот как избавиться от этого "я ребенок"? вот все, что ты описала, это во мне есть. Как с этим работать? Что делать?
 
Подкреплять , находясь тут по эту строну. В трезвости. Учинится видеть. Ценить.
Писать ✍🏼 что хорошего произошло когда я отказалась от алкоголя.
Каждую мелочь посидеть повспоминать.
Учится не обесценивать себя .
Самоценность ( то чего у нас мало ).


И ты начинаешь осознавать. Блин. Я имею все это. И могу потерять из за чего ? Ты видишь угрозу для себя. Когда ценишь себя.
Реальную угрозу. Мысли как так ??
И это не просто алкоголь оказывается. Это метод самоубийства. Я бессильна.
Спасибо большое! Я такого никогда не делала. Скопировала себе в папку, надо поработать над этим. Действительно, у меня поле не паханное в этом направлении - не обесценивать себя.
А ты подспонсорных не берёшь? Или мне уже больше нельзя?
 
Спасибо большое! Я такого никогда не делала. Скопировала себе в папку, надо поработать над этим. Действительно, у меня поле не паханное в этом направлении - не обесценивать себя.
А ты подспонсорных не берёшь? Или мне уже больше нельзя?
Я не умею спонсорить. Такое пока ощущение. Я свою созависимость ещё не выгнала. :)

А так, если что захочется спросить, пиши вдруг я пойму чем можно помочь 💛
 
Думаю к спонсорству нужно относится проще.( мысли вслух).
При запросе на трезвость человеку хватает текста книги. Остальное или торги или отрицание. 🙂
 
Был вопрос про 1 шаг, можно взять лист бумаги, две колонки, плюсы употребления и минусы. Далее вспомнить моменты, где под алко состоянием ущербно вели себя, не обязательно валяться под забором, чтобы осознать всю ущербность свою. Я когда на сайт пришла, сразу написала, что у меня два высших образования, мне смешно с этого, какая нафиг разница, можно иметь семь пядей во лбу, а по пьяни матом на детей орать, в свинью превращаться.
Я работаю и алкозаплывы были по выходным, в понедельник ждала пятницы. Задавала себе вопрос по началу, может я не алкаш, я ж в среду могу бокал выпить и все, но мне ответила спонсор, что это отложенная тяга. Да я ждала пятницы, это стало смыслом. Серые будни в четверг расцветали приятным ожиданием, в воскресение я снова попадала в кошмар моей жизни. Как бы я не планировала провести выходные , я проводила их одинаково, в этом мое бессилие
 
Шаг,колонки.. себя оправдываете, амёбы??? Не бухайте и все!
Мы не оправдываем себя ни в коем случае, мы больные люди, не лезьте нам, а то тебя в четверку запишем :on_the_ass:
 
Мы не оправдываем себя ни в коем случае, мы больные люди, не лезьте нам, а то тебя в четверку запишем :on_the_ass:
Его уже в бан записали. Хотел поржать над болезным, вовремя заметил :)
 
Я не умею спонсорить. Такое пока ощущение. Я свою созависимость ещё не выгнала. :)

А так, если что захочется спросить, пиши вдруг я пойму чем можно помочь 💛
Спасибо! :obnim1:
 
Был вопрос про 1 шаг, можно взять лист бумаги, две колонки, плюсы употребления и минусы. Далее вспомнить моменты, где под алко состоянием ущербно вели себя, не обязательно валяться под забором, чтобы осознать всю ущербность свою. Я когда на сайт пришла, сразу написала, что у меня два высших образования, мне смешно с этого, какая нафиг разница, можно иметь семь пядей во лбу, а по пьяни матом на детей орать, в свинью превращаться.
Я работаю и алкозаплывы были по выходным, в понедельник ждала пятницы. Задавала себе вопрос по началу, может я не алкаш, я ж в среду могу бокал выпить и все, но мне ответила спонсор, что это отложенная тяга. Да я ждала пятницы, это стало смыслом. Серые будни в четверг расцветали приятным ожиданием, в воскресение я снова попадала в кошмар моей жизни. Как бы я не планировала провести выходные , я проводила их одинаково, в этом мое бессилие
Спасибо! Вот я сегодня после нашего разговора, занимаюсь делами, а сама все думаю, и потом пришла к выводу, что бессилие мое в том, что, не смотря на то, что я уже давно решила, что не буду пить, и мне нравиться жить трезвой жизнью, но когда приходит эта мысль выпить, я не могу ей противостоять. В этом мое бессилие. Но это не безнадежно. Потому что есть Бог, который может избавить и избавит!
Попробую еще колонки написать, правда, не знаю, что писать в плюсах. На первый взгляд их нет. Но раз пила, значит, что-то считала плюсами. Даже страшно их искать, вдруг найду! :CRAZY: Я раньше только минусы в голове мусолила.
 
Что-то который раз вижу, на аа-шников реагируют странным образом. Но все ж по-разному выздоравливают, мы так, другие другими методами. Третьи вообще ку.
Я вчера посмотрела один видосик про карму, вот оказывается в этом видео говориться, что не существует проклятий и кармы, существует баланс. Там все то, о чем программа, отдавай добро, получишь добро!
Кстати, народ, есть фильмы по профилю, что посоветуете из художественных? Я смотрела фильм "Вхлам" и "Покидая Лос-Вегас"
Что-то вроде этого.
 
Что-то который раз вижу, на аа-шников реагируют странным образом. Но все ж по-разному выздоравливают, мы так, другие другими методами. Третьи вообще ку.
Я вчера посмотрела один видосик про карму, вот оказывается в этом видео говориться, что не существует проклятий и кармы, существует баланс. Там все то, о чем программа, отдавай добро, получишь добро!
Кстати, народ, есть фильмы по профилю, что посоветуете из художественных? Я смотрела фильм "Вхлам" и "Покидая Лос-Вегас"
Что-то вроде этого.
У @Ранимая есть прям целый список.
У меня плохая память на названия.

Помню только "Меня зовут Билл", про АА как раз.
 
Спасибо! Вот я сегодня после нашего разговора, занимаюсь делами, а сама все думаю, и потом пришла к выводу, что бессилие мое в том, что, не смотря на то, что я уже давно решила, что не буду пить, и мне нравиться жить трезвой жизнью, но когда приходит эта мысль выпить, я не могу ей противостоять. В этом мое бессилие. Но это не безнадежно. Потому что есть Бог, который может избавить и избавит!
Попробую еще колонки написать, правда, не знаю, что писать в плюсах. На первый взгляд их нет. Но раз пила, значит, что-то считала плюсами. Даже страшно их искать, вдруг найду! :CRAZY: Я раньше только минусы в голове мусолила.
Ника, да я таблицу предложила тебе, только затем, чтобы ты увидела, что минусов гораздо больше и фигня в том, что со временем все плюсы исчезают. Сначала человек ищет компанию для выпивки и это плюс, потом в одиночку пьет. Не ищи плюсы, они если и есть непостоянны, на ранних сроках употреба, а потом уж и жить человек не может. Дорога в никуда
 
Назад
Сверху Снизу