Свободная

Я поняла, с чем сравнить могу это. Вот, например, предположим один психолог закончил МГУ, дпугой психолог закончил курсы психологии за месяц и кинулся помогать.
Я вижу спонсоров матёрых с огромным опытом, поэтому все это не укладывается в голове моей. От меня мой спонсор требовала дисциплины, но она сама мега дисциплинирована. Но, конечно трезвым делает не спонсор, трезвым делает Бог!
А честность это первое!
Ускоренные шаги я поняла, а зачем? Это не курс быстрого английского, чтобы к морю поехать, шаги это на всю жизнь. Я сейчас боюсь быть спонсором, хотя надо уже. Поэтому меня возмутило все это.
Мы ж не судьи, у каждого свой путь.
Я про быстрое прохождения я совсем недавно услышала в спикерской американца, который чуть ли не основания программы так шёл.
Если интересно, я могу вечером найти ее для тебя.
 
Да уж октябрь 2022. Это, что получается? Автор дурит нас?
Ну. а в чем несоответствие? С 3 октября обратилась к спонсору, начали работать, за месяц прошли, с понедельника с подспонсорной начала работать.
 
Я очень удивлена. Когда нарушаются правила, то результат не очень. Эти правила придумала ни я, у тебя самой в тексте прослеживаются сомнения. Шаги за месяц это правильно? Я четверку делала 4 месяца. Какая-то лайт программа. Те, кто рекомендуют в месяц трезвости брать подспонсорную, они традиции аа изучали?
Наверное надо отдавать когда есть опыт. Опыт! А месяц трезвости это все сначала, несмотря на прошлое. Прошлый опыт не помог остаться трезвой.
ну вот меня это тоже смутило, поэтому я связалась с предыдущим спонсором, все рассказала, ответ был тот же: начинать спонсорить. А я в этот раз решила отбросить все, что думаю, считаю, и слушать, что мне говорит спонсор
 
ну вот меня это тоже смутило, поэтому я связалась с предыдущим спонсором, все рассказала, ответ был тот же: начинать спонсорить. А я в этот раз решила отбросить все, что думаю, считаю, и слушать, что мне говорит спонсор
В начале октября ты спрашивала, как найти спонсора. О каком предыдущем спонсоре ты говоришь? И ещё, в сообщениях твоих ты сомневаешься, что алкоголик, это первый шаг. Он делается на 100 процентов
 
Ну. а в чем несоответствие? С 3 октября обратилась к спонсору, начали работать, за месяц прошли, с понедельника с подспонсорной начала работать.
Я читаю это и у меня волосы на голове шевелятся. Честно! Ты говоришь о нехватки времени, а шаги за месяц это каждодневная работа огромная. Бред какой-то.
 
Ладно, я все заканчиваю здесь, а то, что -то расстраивает эта тема сильно меня. На шарлатанство похоже. Я бы поговорила с твоим спонсором с удовольствием. Это к ней вопросы. Оставайся трезвой, всего доброго))
 
Боже мой, прочитала с первой страницы и думаю зачем я ввязалась в дискуссию :STOP: :WALL:Автор фантазер и живёт в собственном мире иллюзий. АА серьезная организация, она жива, потому что чтут традиции и правила все участники. В октябре Ника про АА ничего не знала, вуаля в ноябре она сама спонсор:DIV2:
Спасибо за диагноз, док. Если читать с первой страницы, то там я писала, что была в АА раньше. А то, что я расспрашивала об АА, это не значит, что я вообще об этом ничего не знала, а то, что я хотела узнать новое. ну и про онлайн-группы расспрашивала, где найти, т.к. та, куда я ходила раньше, работает через зум, который в моем регионе заблокирован.
И качели бывают не только на ранних сроках, я это знаю из собственного опыта. в этот раз я решила их проговаривать/прописывать с самого начала.
Не ожидала, что за честность получу обвинения во всех тяжких. Ну и ладно, значит, для чего-то мне это нужно. Раньше я бы обиделась после такого и на вас, и на АА, и, может быть, даже на форум)))
Но не сейчас. Сейчас я уважаю ваши точки зрения и принимаю их право на существование. Более того, мне понятно о чем вы пишете и чего опасаетесь, что могу навредить другому. Но ни я ни вы, мы не руководим этим миром, есть Бог, он поможет моей подспонсорной, и защитит ее от вреда, который я могла бы ей принести. Ведь она ни в чем не виновата.
 
И ещё, в сообщениях твоих ты сомневаешься, что алкоголик, это первый шаг. Он делается на 100 процентов
Делается. А потом приходят мысли. Кому-то одни, кому-то другие, в этом и проявляется безумие нашей болезни
 
Последнее редактирование:
Я читаю это и у меня волосы на голове шевелятся. Честно! Ты говоришь о нехватки времени, а шаги за месяц это каждодневная работа огромная. Бред какой-то.
Потому и времени не хватает! Что работа, семья, шаги, группы! В чем несоответствие?
 
В начале октября ты спрашивала, как найти спонсора. О каком предыдущем спонсоре ты говоришь?
Да, я хотела с нуля войти в программу, получить новый опыт, с новым спонсором. Логичный вопрос, где найти.
 
Ладно, я все заканчиваю здесь, а то, что -то расстраивает эта тема сильно меня. На шарлатанство похоже. Я бы поговорила с твоим спонсором с удовольствием. Это к ней вопросы. Оставайся трезвой, всего доброго))
Прости, что расстроила, я не хотела этого. Возможно, дело в том, что такие сложные вопросы в невербальном общении не могут передать всего, и читать/воспринимать можно по-разному. да и я не очень-то умею письменно изъясняться, есть такой грех) Поэтому и получилось недопонимание. Ну и я же не могу здесь описать всю свою жизнь, пишу только какие-то волнующие в тот момент фрагменты, поэтому может создаваться не всегда объективное впечатление.
Спасибо за пожелание трезвости! От всей души желаю ее и тебе! Всех благ!
 
Ладно, я все заканчиваю здесь, а то, что -то расстраивает эта тема сильно меня. На шарлатанство похоже. Я бы поговорила с твоим спонсором с удовольствием. Это к ней вопросы. Оставайся трезвой, всего доброго))
Тут надо задать вопрос себе- а что меня так расстраивает, кто я такая?, чтобы судить и оценивать действия других людей... Смотреть внутрь себя) за собой, а не за другими :leaving:
 
Тут надо задать вопрос себе- а что меня так расстраивает, кто я такая?, чтобы судить и оценивать действия других людей... Смотреть внутрь себя) за собой, а не за другими :leaving:
Да, я согласна, спасибо. Пытаюсь с этим работать, проблем море из-за такого восприятия. Правду везде свою ищу. От этого кроме боли, осадка ничего не получаю.
 
Потому и времени не хватает! Что работа, семья, шаги, группы! В чем несоответствие?
Вот это и удивило, как работающему семейному человеку шаги за месяц пройти? В четверке все проработать. Девятый шаг успеть.
 
Я не догоняю, как так может быть, исходя из того, что ты ранее писала в теме.

Сообщение в теме 'Свободная' https://notdrink.ru/threads/svobodnaja.49357/post-16385439
Я описываю разные фрагменты своего опыта, своей жизни, описать все полностью и детально даже книги не хватит. Это как в притче о трех слепцах, которые описывали слона: один ощупал бок и сказал, что слон как стена, другой - хобот, и сказал, что слон как змея, а третий - бивень, и сказал, что слон как копье. они об одном и том же объекте сказали, казалось бы, противоречащие вещи, и можно было бы сделать вывод, что кто-то из них говорит неправду. Но никто из них не солгал! Просто они описывали разные фрагменты слона!
И чтобы получить истину, нужно было эти фрагменты сложить!
Ну вот так и я, описываю разные какие-то аспекты, фрагменты своего опыта, состояния и пр.)
«Первый слепой протянул руку и коснулся бока слона: «Какой гладкий! Слон похож на стену». Второй слепой протянул руку и коснулся хобота слона: «Какой круглый! Слон похож на змею». Третий слепой протянул руку и коснулся бивня слона: «Какой острый! Слон похож на копье». Четвертый слепой протянул руку и коснулся ноги слона: «Какой высокий! Слон похож на дерево». Пятый слепой протянул руку и коснулся уха слона: «Какой широкий! Слон похож на опахало». Шестой слепой протянул руку и коснулся хвоста слона: «Какой тонкий! Слон похож на веревку» (1).

Завязался спор, поскольку каждый слепой считал свое описание слона правильным. Раджа, разбуженный шумом, вышел на балкон. «Слон — это большое животное», — сказал он. — «Каждый из вас прикоснулся лишь к одной его части. Вам придется сложить все части вместе, чтобы узнать, на что похож слон».
 
Да, я согласна, спасибо. Пытаюсь с этим работать, проблем море из-за такого восприятия. Правду везде свою ищу. От этого кроме боли, осадка ничего не получаю.
Поддержка тебе :obnim1:
Я помню твою тему и как тебе было тяжело, все эти метания.
 
Вот это и удивило, как работающему семейному человеку шаги за месяц пройти? В четверке все проработать. Девятый шаг успеть.
В этот раз у меня в четверке совсем немного было. Я же уже 2 раза ее прорабатывала, сдавала 5-ку, со слезами и соплями. Как ни странно в этот раз тоже кое-что выявилось из старого, о чем я раньше не вспоминала. И в девятке в этот раз у меня было мало, потому что после прохождения программы в прошлый раз, стараюсь сразу все возмещать. Но, правда, есть в 9-ке еще 2 пункта, которые нужно сделать, 1 по объективным причинам сейчас не получается, но мне дали альтернативное решение, как сделать, я сделала, но хочу все же, когда появится возможность, сделать и прямое.
 
Я описываю разные фрагменты своего опыта, своей жизни, описать все полностью и детально даже книги не хватит. Это как в притче о трех слепцах, которые описывали слона: один ощупал бок и сказал, что слон как стена, другой - хобот, и сказал, что слон как змея, а третий - бивень, и сказал, что слон как копье. они об одном и том же объекте сказали, казалось бы, противоречащие вещи, и можно было бы сделать вывод, что кто-то из них говорит неправду. Но никто из них не солгал! Просто они описывали разные фрагменты слона!
И чтобы получить истину, нужно было эти фрагменты сложить!
Ну вот так и я, описываю разные какие-то аспекты, фрагменты своего опыта, состояния и пр.)
«Первый слепой протянул руку и коснулся бока слона: «Какой гладкий! Слон похож на стену». Второй слепой протянул руку и коснулся хобота слона: «Какой круглый! Слон похож на змею». Третий слепой протянул руку и коснулся бивня слона: «Какой острый! Слон похож на копье». Четвертый слепой протянул руку и коснулся ноги слона: «Какой высокий! Слон похож на дерево». Пятый слепой протянул руку и коснулся уха слона: «Какой широкий! Слон похож на опахало». Шестой слепой протянул руку и коснулся хвоста слона: «Какой тонкий! Слон похож на веревку» (1).

Завязался спор, поскольку каждый слепой считал свое описание слона правильным. Раджа, разбуженный шумом, вышел на балкон. «Слон — это большое животное», — сказал он. — «Каждый из вас прикоснулся лишь к одной его части. Вам придется сложить все части вместе, чтобы узнать, на что похож слон».
У меня нет цели как-то тебя уличить и т.д.

Мне это не за чем, я трезвее от этого не стану.
Так, значит так.
То, что я чего-то не понимаю, не значит, что этого не может быть.

Одно точно в АА которое я знаю невозможно. Вот это:

мне сказали брать и служение, и потом подспонсорную, потому что я так, чтобы основательно, уже давно не пью
 
Да, я согласна, спасибо. Пытаюсь с этим работать, проблем море из-за такого восприятия. Правду везде свою ищу. От этого кроме боли, осадка ничего не получаю.
Я до сих пор работаю над своим восприятием и реакцией на мир, людей. И меняя реакцию - мы меняем эмоции и чувства по отношению к ситуациям - и они нам уже не могут причинить столько боли. Главное в моем случае было увидеть это, я наблюдаю за собой и со временем многое начинаю понимать, что раньше я читала и слушала, но не слышала! Каждый проходит свой путь и опыт у всех разный. ;-)
 
Назад
Сверху Снизу