Свободная

У меня нет цели как-то тебя уличить и т.д.

Мне это не за чем, я трезвее от этого не стану.
Так, значит так.
То, что я чего-то не понимаю, не значит, что этого не может быть.

Одно точно в АА которое я знаю невозможно. Вот это:
Да, это невозможно 100 процентов.
"Основательно давно не пью" это жесть.
Если человек, имея 5 лет трезвости срывается, то начинается все с нуля
 
Я до сих пор работаю над своим восприятием и реакцией на мир, людей. И меняя реакцию - мы меняем эмоции и чувства по отношению к ситуациям - и они нам уже не могут причинить столько боли. Главное в моем случае было увидеть это, я наблюдаю за собой и со временем многое начинаю понимать, что раньше я читала и слушала, но не слышала! Каждый проходит свой путь и опыт у всех разный. ;-)
Я согласна с тобой, полностью. Не люблю нечестность, понимаешь, вот в прошлом сообщении эта нечестность. В АА не могут сказать, ты друг сорвался, но имея большой опыт бери подспонсорную, ты ж все знаешь, ничего, что у тебя день трезвости. Не могут
 
Я до сих пор работаю над своим восприятием и реакцией на мир, людей. И меняя реакцию - мы меняем эмоции и чувства по отношению к ситуациям - и они нам уже не могут причинить столько боли.
Точно.
Например меняешь отношение к вину как не к напитку богов,а как к испорченному продукту. И работает! :))))
 
Да, это невозможно 100 процентов.
"Основательно давно не пью" это жесть.
Если человек, имея 5 лет трезвости срывается, то начинается все с нуля
Ну это как "я беременна, но так, не основательно, чуть чуть совсем" :-D
 
Ребята. Тут такой момент еще есть.
Такое слово : провалилось.

Оно бывает вот « провалилось» и зашло. Озарение блин. И ты такой понял какую то очевидную истину в секунду. Инсайт. )))

Так бывает. Годами смотришь на проблему и что то щелкнуло и провалилось )).

Кто то годами ходит шагами ,а потом раз и понял. 🦉и это не только с алкоголизмом бывает.
 
Оно бывает вот « провалилось» и зашло. Озарение блин. И ты такой понял какую то очевидную истину в секунду. Инсайт. )))
Именно! И приходит понимание, что селёдка лучше без водки :))))
 
Я сейчас боюсь быть спонсором, хотя надо уже. Поэтому меня возмутило все это.
Абсолютно полностью понимаю тебя в этом! В прошлое прохождение программы я так и не взяла подспонсорную, хотя мой спонсор мне настоятельно это говорил сделать. А я запаниковала, что я буду человеку говорить, как я буду вести, когда сама толком ничего не знаю, что мой спонсор такой умный и опытный, столько всего рассказал, а я так не смогу и т.д. и т.п. Решила взять паузу, все сначала повторить, изучить, разработать план, послушать опыт других и пр. А мне мой спонсор говорил, чтобы я об этом не думала, что это не мое дело, что Бог будет через меня помогать. А моя проблема в том, что я опять пытаюсь взять на себя роль Бога и брат все в свои руки, вместо того, чтобы принять, что Бог будет со мной и я буду говорить то, что он мне пошлет. Но я все равно не решилась. Ну и вот со временем начала побухивать. И когда я вот уже в этот раз пришла в программу, решила во всем слушаться, нашла очень быстро спонсора, все ей рассказала, она, в чем сомневалась, советовалась со своим спонсором по мне. И в процессе работы сказала, что правильно меня тот спонсор толкал, что я уже готова к работе с другими. И что для того, чтобы оставаться трезвой, нужно работать с другими. Даже в БК написано, что когда он почувствовал. что может сорваться, пошел в больницу и начал работать с другими алкоголиками. Я старалась быстрее пройти, все время, свободное от работы, старалась посвятить программе. Мы прошли, она сказала искать подспонсорную. Я побоялась опять, хотя в голове уже у меня начала вырисовываться определенная схема работы. Я решила связаться с предыдущим спонсором, думала, может, скажет, раз пила, давай заново начинать, ни фига, говорит, иди спонсори, будут вопросы, звони, будем прорабатывать. Все. деваться было некуда. Написала объявление в ТГ, думала, может, не напишет никто, там много объявлений, написала девочка, она тоже уже была в программе, так что не совсем и новичок. Работаем.
 
Последнее редактирование:
Одно точно в АА которое я знаю невозможно. Вот это:
"мне сказали брать и служение, и потом подспонсорную, потому что я так, чтобы основательно, уже давно не пью"
Это цитирование вырвано из контекста. у меня написано так:
Я думаю, мне сказали брать и служение, и потом подспонсорную, потому что я так, чтобы основательно, уже давно не пью.
ну и подразумевала я, конечно, не только это, но и то, что учитывая предыдущий опыт, пообщавшись со мной и т.д. и т.п. Но и, повторюсь, это я так подумала, когда мне здесь задали вопрос, что, может, поэтому. Но я не спрашивала, мне сказали делать, я делаю.
 
Это цитирование вырвано из контекста. у меня написано так:

ну и подразумевала я, конечно, не только это, но и то, что учитывая предыдущий опыт, пообщавшись со мной и т.д. и т.п. Но и, повторюсь, это я так подумала, когда мне здесь задали вопрос, что, может, поэтому. Но я не спрашивала, мне сказали делать, я делаю.
Ну ок. То есть ты допускаешь сама, что можно работать по программе, служить и спонсорить, бухая при этом, но только если не основательно это делать?
 
Я согласна с тобой, полностью. Не люблю нечестность, понимаешь, вот в прошлом сообщении эта нечестность. В АА не могут сказать, ты друг сорвался, но имея большой опыт бери подспонсорную, ты ж все знаешь, ничего, что у тебя день трезвости. Не могут
Я и не писала, что мне сказали то, что ты написала. Я пошла по шагам, с нуля, да, пошла быстро, сказали брать служение, взяла, прошла программу, сказали брать подспонсорную. взяла. Что я нарушила?
А где в БК написано, сколько времени должно пройти перед тем, как взять служение, как начать доносить идеи до других алкоголиков? А не написано, потому что всё индивидуально.
Я не берусь утверждать, что мне сказали делать правильно, или я делаю правильно.
Я просто говорю о том, что мне сказали и я делаю.
 
Ребята. Тут такой момент еще есть.
Такое слово : провалилось.

Оно бывает вот « провалилось» и зашло. Озарение блин. И ты такой понял какую то очевидную истину в секунду. Инсайт. )))

Так бывает. Годами смотришь на проблему и что то щелкнуло и провалилось )).

Кто то годами ходит шагами ,а потом раз и понял. 🦉и это не только с алкоголизмом бывает.
Вооот! ну это мое косноязычие, блин! или косноручие, короче не могу я в печатном виде нормально передавать ни мысли ни ощущения. Вот реально я в этот заход в программу это почувствовала! Вот совсем все с другой стороны увидела!
Вот как помните, может, голографические картинки такие были, на тетрадках еще на обратной стороне печатались. Вот смотришь на нее - мазня мазней, непонятно что, а стоит посмотреть под определенным углом, сосредоточившись, слегка двигая, как перед взором встает объемное изображение какого-то вполне реального объекта. Вот и я в этот раз то же ощутила!
 
Последнее редактирование:
Вооот! ну это мое косноязычие, блин! или косноручие, короче не могу я в печатном виде нормально передавать ни мысли ни ощущения. Вот реально я в этот заход программу это почувствовала! Вот совсем все с другой стороны увидела!
Вот как помните, может, голографические картинки такие были, на тетрадках еще на обратной стороне печатались. Вот смотришь на нее - мазня мазней, непонятно что, а стоит посмотреть под определенным углом, сосредоточившись, слегка двигая, как перед взором встает объемное изображение какого-то вполне реального объекта. Вот и я в этот раз то же ощутила!
Щас.
Я тебе расскажу.
Я значит шла шла себе до 5 го шага дошла. Сказала тфу. Ушла в психологию и пошла пить пиво.


Через 2,5 мес бухания))
Я молча сказала. )Так где мои спикерские и поверила в серьёзность 4 го шага. И теперь не пью. Че хотите делайте ))).
 
Ну это как "я беременна, но так, не основательно, чуть чуть совсем" :-D
Ну тут согласна. Поэтому и счетчик и мысленно считаю, как положено.
Но, блин!!! Я не потому это написала, что я типа не такой алкаш, или что чуть-чуть не считается!
Сейчас попробую объяснить, почему привела такой аргумент.
Если сравнить мое состояние, спустя месяц после выхода из ЕУ, с моим состоянием, спустя месяц после единичных выпивок, это две большие разницы в смысле состояния здоровья, психики, возможностей и пр. но, опять же, это мое предположение.
 
Ну тут согласна. Поэтому и счетчик и мысленно считаю, как положено.
Но, блин!!! Я не потому это написала, что я типа не такой алкаш, или что чуть-чуть не считается!
Сейчас попробую объяснить, почему привела такой аргумент.
Если сравнить мое состояние, спустя месяц после выхода из ЕУ, с моим состоянием, спустя месяц после единичных выпивок, это две большие разницы в смысле состояния здоровья, психики, возможностей и пр. но, опять же, это мое предположение.
Мы поняли жииииии 🦄
 
Ну ок. То есть ты допускаешь сама, что можно работать по программе, служить и спонсорить, бухая при этом, но только если не основательно это делать?
Нет! Абсолютно я этого не допускаю. Я вообще не представляю, как можно работать по программе и при этом бухать. Это обманывать самого себя.
Более того, находясь в программе я не пила никогда. Даже после того, как забросила программу, какой-то период времени не пила, а потом началось.
 
Ну ок. То есть ты допускаешь сама, что можно работать по программе, служить и спонсорить, бухая при этом, но только если не основательно это делать?
Почему у меня перед глазами вывеска появилась : судебные приставы .
 
@Casablanka @Wanttobeme Ну и, резюмируя, что я сделала не так?
И что по-вашему, я должна сделать?
Отказаться от служения на группе, где ребята загибаются, не хватает ни собирающих, ни ведущих? Бросить подспонсорную? Послать подальше спонсора?
 
@Casablanka @Wanttobeme Ну и, резюмируя, что я сделала не так?
И что по-вашему, я должна сделать?
Отказаться от служения на группе, где ребята загибаются, не хватает ни собирающих, ни ведущих? Бросить подспонсорную? Послать подальше спонсора?
Ещё раз. Я не оцениваю, а пишу про то, что не понятно и не стыкуется у меня лично.
 
Ещё раз. Я не оцениваю, а пишу про то, что не понятно и не стыкуется у меня лично.
а, ну это из-за меня. У меня руки за мыслями не успевают, поэтому выходит так, что ни фига не понятно, что написала :PARDON:. Даже сама, когда спустя время читаю, не сразу понимаю, что я имела в виду :CRAZY:
Зато пока вам пыталась объяснить свою ситуацию, для себя кое-что новое увидела. Спасибо вам!
Девочки, я вас лю :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу