Свободная

Сегодня опять пришла мысль выпить. И опять после того, как я себя работой загнала, и недосыпала. и на обед даже не пошла, все работала, и тут такая мысль к концу рабочего дня "может, ну его на фиг все, выпью, расслаблюсь, впереди выходные, а еще отпуск на следующую неделю беру", сразу вспомнила о двух бутылках шампанского, стоящих в кабинете что надо их домой забрать, а потом, что дома есть бутылка вина, что можно с работы ничего не тащить, а потом подумала, а вдруг бутылки вина не хватит. лучше взять с работы еще и бутылку шампанского, а потом бац!, вспоминаю, что сегодня не пятница, а четверг, и завтра на работу, и много ответственных моментов, и надо быть в хорошем самочувствии, блин, думаю, фигня какая-то, не получится. И только после того, как немного отлегло, начала думать о форуме, об АА, о счетчике и пр. Пошла после работы в магазин. купила себе 3 свитера, 2 шапки, 2 бутылки безалкогольного пива, 2 пачки соленых семечек, 2 бутылки лимонада, вроде успокоилась.
Ну и, как прошли выходные? Надеюсь без капли алкоголя? :cool:
 
И прямо почти каждый день приходит мысль, а может, ну его все в пень, взять, выпить, расслабиться. не такая навязчивая, как в предыдущие 2 раза, но все же приходит, особенно когда усталость сильная.
Конечно, если дома лежит свинище, то
Короче взяла даже на работе отпуск на следующую неделю, чтобы просто отдохнуть, как-то выработать режим дня, привести себя в норму.
Задача употребить может упроститься.
 
Как ты? Скоро марафон! Я видела, ты записалась! Надеюсь, сегодня ты уже поняла, что абсолютно нЕ ради чего было изменять своему решению бросить пить. Ведь ничего хорошего ты от алко вчера не получила, более того, получила неприятные последствия на сегодня в физическом и моральном плане. Может, вчерашний день тебе нужен был, чтобы окончательно убедиться в этом. И теперь. с сегодняшнего дня, ты станешь СВОБОДНОЙ! от этой дряни.
 
Ну и, как прошли выходные? Надеюсь без капли алкоголя? :cool:
Да, спасибо, без капли алкоголя! И это очень круто!
Постепенно привыкаю к жизни без алко.
Пугают только те случаи, когда по работе на каких-то встречах-праздниках за столом с руководством, как отмазываться, чтобы не пить.
Понимаю, что, со временем все привыкнут, что не пью, и не будут предлагать даже.
но как их приучить к этому, какие слова говорить? Ума не приложу! Или я забегаю слишком вперед? И нужно решать проблемы по мере поступления? Хотя, все же, какой-то алгоритм действий нужно в олове набросать на такой случай, чтобы не быть застанной врасплох...
 
Конечно, если дома лежит свинище, то
Всё! После отпуска отнесу! И подарю кому-нибудь.
Задача употребить может упроститься.
Это да, для той меня, из прошлой жизни, так бы и было. Но не сейчас. Не сейчас, когда забрезжил свет надежды на свободную трезвую жизнь, когда я уже немного почувствовала ее, и мне понравилось. Я не буду менять это на какое-то говнище.
 
Да, спасибо, без капли алкоголя! И это очень круто!
Постепенно привыкаю к жизни без алко.
Пугают только те случаи, когда по работе на каких-то встречах-праздниках за столом с руководством, как отмазываться, чтобы не пить.
Понимаю, что, со временем все привыкнут, что не пью, и не будут предлагать даже.
но как их приучить к этому, какие слова говорить? Ума не приложу! Или я забегаю слишком вперед? И нужно решать проблемы по мере поступления? Хотя, все же, какой-то алгоритм действий нужно в олове набросать на такой случай, чтобы не быть застанной врасплох...
Первые дни - самые тяжелые. Все это со временем пройдет. Главное оставаться приверженным своим принципам. :cool:
 
Да, спасибо, без капли алкоголя! И это очень круто!
Постепенно привыкаю к жизни без алко.
Пугают только те случаи, когда по работе на каких-то встречах-праздниках за столом с руководством, как отмазываться, чтобы не пить.
Понимаю, что, со временем все привыкнут, что не пью, и не будут предлагать даже.
но как их приучить к этому, какие слова говорить? Ума не приложу! Или я забегаю слишком вперед? И нужно решать проблемы по мере поступления? Хотя, все же, какой-то алгоритм действий нужно в олове набросать на такой случай, чтобы не быть застанной врасплох...
Неплохая книга есть на уту тему "жить трезвым" от американской медицинской ассоциации (перевод с англ. 2013 года издательство фонд "единство")
 
Всё! После отпуска отнесу! И подарю кому-нибудь.

Это да, для той меня, из прошлой жизни, так бы и было. Но не сейчас. Не сейчас, когда забрезжил свет надежды на свободную трезвую жизнь, когда я уже немного почувствовала ее, и мне понравилось. Я не буду менять это на какое-то говнище.
В ноябре прошлого года, я заглянула сюда по старой памяти и подумала, мож не пить до нг, как раз марафон для начинающих и я втянулась в процесс. Не загадывая. Опыт трезвости был, даже шаги незаконченные в первом круге, поэтому не обнадеживалась сильно. Но марафон реально закрутил завертел и встретили мы трезвый новый год. Потом меня подхватила Высшая Сила, как я ее понимаю. Сейчас хорошо все :bounce:
И тебе желаю я оставаться в трезвости, пользоваться возможными ресурсами. Мне помогли АА. И сейчас продолжают помогать и я чувствую себя частью организации, которая творит добро, помогая жить, а не существовать, возвращая трезвых матерей и отцов детям.
 
Солнце, мне наверное надо писать в рубрику сорвались, но вчера семейная вечеринка, бокал коньяка с колой, чтоб не привлеквть внимание, сегодня пиво просто с мужем дома, детей нет, расслабиться🤦, я чмо
А почему ты счётчик не обнулила.
Первое условие трезвости - это честность перед самим собой.
 
А почему ты счётчик не обнулила.
Первое условие трезвости - это честность перед самим собой.
Обнулила теперь, прошлая цифра мне чуть чуть больше нравилась, но ты права, главное честность😍😍😍
 
Мое воплощения ужасов алкоголя это дикий, доходящий до безумия страх... Это сейчас после непития больше двух лет я понимаю , страх навязан мозгом как повод выпить. Вначале я выделил этот страх отдельно( вынес его за скобки), он был всегда со мной но рядом, как третья рука что ли.... Стало легче. Попробуй сделай свою проблему параллельной тебе: признай ее и пусть будет рядом.
 
Неплохая книга есть на уту тему "жить трезвым" от американской медицинской ассоциации (перевод с англ. 2013 года издательство фонд "единство")
Это которая желтая такая (АА)?
 
В ноябре прошлого года, я заглянула сюда по старой памяти и подумала, мож не пить до нг, как раз марафон для начинающих и я втянулась в процесс. Не загадывая. Опыт трезвости был, даже шаги незаконченные в первом круге, поэтому не обнадеживалась сильно. Но марафон реально закрутил завертел и встретили мы трезвый новый год. Потом меня подхватила Высшая Сила, как я ее понимаю. Сейчас хорошо все :bounce:
И тебе желаю я оставаться в трезвости, пользоваться возможными ресурсами. Мне помогли АА. И сейчас продолжают помогать и я чувствую себя частью организации, которая творит добро, помогая жить, а не существовать, возвращая трезвых матерей и отцов детям.
Как здорово! Скоро год будет! И я вот надеюсь на трезвый НГ! Прошла шаги (это был мой не первый заход в программу, поэтому прошла быстро), теперь вот подспонсорная появилась. Не очень люблю ходить на группы, здесь, на форуме, мне больше нравится. Но, все равно, как минимум, раз в неделю хожу, т.к. есть служение ведущей.
 
Первые дни - самые тяжелые. Все это со временем пройдет. Главное оставаться приверженным своим принципам. :cool:
Будем ждать.
А вообще меня последние дня 3 колбасило, и даже сегодня утром прямо пик был. Но, благодаря общению на форуме, в марафоне, сегодняшнему конкурсу, так отвлеклась, расслабилась, и сейчас вообще все спокойно, все норм, как-будто и не было всех этих качелей. А началось все во вторник, как обычно, с мысли о том, что, может быть, я не алкоголик. И главное мыслей о выпивке не было вообще, но после сомнения в своем алкоголизме сразу же пришла мысль о том, что счетчик жалко обнулять, хоть и небольшой, но честный. Потом в среду началось недовольство всем и вся вокруг, в четверг это были уже реальные психи, а сегодня утром вообще непонятно что: прямо вот не знаешь, куда себя деть, какое-то непонятно-расколбасное состояние. слава Богу, прошло уже все, снова чувствую себя человеком :girl_dance:
 
Мое воплощения ужасов алкоголя это дикий, доходящий до безумия страх... Это сейчас после непития больше двух лет я понимаю , страх навязан мозгом как повод выпить. Вначале я выделил этот страх отдельно( вынес его за скобки), он был всегда со мной но рядом, как третья рука что ли.... Стало легче. Попробуй сделай свою проблему параллельной тебе: признай ее и пусть будет рядом.
А страх чего был?
 
Будем ждать.
А вообще меня последние дня 3 колбасило, и даже сегодня утром прямо пик был. Но, благодаря общению на форуме, в марафоне, сегодняшнему конкурсу, так отвлеклась, расслабилась, и сейчас вообще все спокойно, все норм, как-будто и не было всех этих качелей. А началось все во вторник, как обычно, с мысли о том, что, может быть, я не алкоголик. И главное мыслей о выпивке не было вообще, но после сомнения в своем алкоголизме сразу же пришла мысль о том, что счетчик жалко обнулять, хоть и небольшой, но честный. Потом в среду началось недовольство всем и вся вокруг, в четверг это были уже реальные психи, а сегодня утром вообще непонятно что: прямо вот не знаешь, куда себя деть, какое-то непонятно-расколбасное состояние. слава Богу, прошло уже все, снова чувствую себя человеком :girl_dance:
Приветик, Ника) ты молодец, что справилась, но вот так себя проявляет болезнь и все, как ты понимаешь начинается с мысли! Тут мне помогало осознание, что это не мои мысли, а голос болезни, которая просто так не собирается отпускать тебя... И это борьба не с собой -ведь это не твои мысли, а за себя. Решение твердое и непоколебимое особенно на таком сроке очень помогает. Общение с такими же алкоголиками, не оставаться в такие моменты одна... Такие критические состояния особенно приходятся на месяц, 3, 6. 9 приблизительно, у всех тоже индивидуально. Со временем ложные убеждения и мышление алкогольное будет меняться, ты будешь меняться - все будет, главное Трезвость, это для тебя сейчас самое важное.
 
Назад
Сверху Снизу