Сухое пике

Тут даже вопрос не в страхах и рисках потерять бабло. Получается, весь смысл жизни сводится к тому, чтобы за первую половину жизни заработать денег на говняной работе, наскирдовать их по норам, и потом до конца жизни по крошечке кушать, чтобы хватило, всё время боясь, что отберут или обнулят (а примеров и того, и того - много).

Ключевое тут - говняная работа. Если работа офигенная - то накопи себе денег да работай эту работу дальше, имея подушку на всякий случай и запасные деньги на разные свои хотелки.
Вообще то не работать очень круто, только на такую жизнь перестроиться тоже время нужно, целый переворот в сознании - но назад потом не хочется, понимаешь что лучше каша на воде но свободный, чем на дядю - и икру. Это конечно в наших реалиях невозможно, деньга так или иначе нужна, но опыт хороший.
 
Макросы - сила! Ибо #!
Мне тут один вьюноша рассказывал, что макросы использовать нельзя, потому что их невозможно отлаживать.

А я учился по проектам, где самые "тяжелые" фрагменты кода были макро-функциями.
В те давние времена (скрипит высыпавшимся песком) шла борьба за ресурсы, каждая строчка должна была быть "вылизана".
... а Inline появился гораздо позже в стандартах.
 
Зверушка. Раньше можно было совершать духовные метаморфозы невероятной глубины, по цене бутылки водки
Читерство. Прохождение игры с кодами.
А что там и как? Быстро дошёл до конца. И Game Over.
Мы пытаемся отмотать назад и начать прохождение «по честному». Ясное дело после “God mode” демотивирует

Ты здорово развил мысль про «алкогольные духовные практики». Годная формулировка
Похоже это ещё один крючок с которого тяжело соскочить настоящему алкашу. Он не всем «доступен». Не все достигают. А кто достиг, тот попал
 
Похоже это ещё один крючок с которого тяжело соскочить настоящему алкашу.
Настоящему индейцу
Нужно только одного...
(с)

Крючок очень сильный, это верно. Я пытался его заменить фридайвингом, медитацией, чем угодно.
Не заменяется.
 
Настоящему индейцу
Нужно только одного...
(с)

Крючок очень сильный, это верно. Я пытался его заменить фридайвингом, медитацией, чем угодно.
Не заменяется.
Я на горных лыжах катаюсь почти 20 лет.
Почти пропил «кайф» катания. В этом году вот за сезон 1 день помню, что хороший. 1 день, Карл! А я был там всю зиму, на минуточку.
 
Ну так духовную инвалидность мы себе заработали, напили. Сначала всё замкнули на бухло, потом бухло отменили, а ничего такого же по силе воздействия, но безопасного - нету. Остаётся только терпеть. Да в принципе и фиг с ним, уже как есть.
 
Вообще то не работать очень круто, только на такую жизнь перестроиться тоже время нужно, целый переворот в сознании - но назад потом не хочется, понимаешь что лучше каша на воде но свободный, чем на дядю - и икру. Это конечно в наших реалиях невозможно, деньга так или иначе нужна, но опыт хороший.
Сейчас есть фриланс. Дядю вроде как не видишь, в контору к 9 не ездишь. Но это конечно уметь нужно, я не особо умею.
 
Сейчас есть фриланс. Дядю вроде как не видишь, в контору к 9 не ездишь. Но это конечно уметь нужно, я не особо умею.
Я пару лет не работал, потом "типа работал" - зарабатывал немного, но не напрягаясь, сейчас почти год регулярная занятость, но хоумофис, что тоже типа фриланса. В активе - нету страха, скуки, маеты, голова очистилась от всех пугалок/хотелок, подход сугубо прагматичный - обмениваю часть своей свободной жизни на деньги, цель простая и понятная- меньше затрат/больше результат, но при определенном гарантированном минимуме не работал бы вообще.
 
Ничего не знаю про нижние чакры, вибрации и другие многие вещи, но. Вот полюбилась мне фраза "усложнять просто, упрощать тяжело". Оно и с кодом ведь так. Красота в простоте. В жизни возможно так же. Надо упрощать, а не лезть в глубинные глубины.
 
Надо упрощать, а не лезть в глубинные глубины.
Уже наупрощались
Чего проще? Выпил - и достиг
Упрощать, или наоборот усложнить - могут быть оба варианта.
Только вот больная голова со сбитой системой оценки и принятия решений, плохой помощник
 
Кстати, никогда не читерил, для меня терялся всякий смысл играть сразу, становилось неинтересно.
Вот и я. В играх не делал. Потому что не интересно становилось.
А с жизнью своей что делал при этом? Ну как так-то?
 
Как уже достало это нытье айти разработчиков, которые толком ни чего не делают, только щеки раздувают. А все из-за того, что кадров не хватает. Ещё пару лет и сами будете проситься куда угодно на работу. Такие сотрудники будут не кому не нужны.
 
Ещё объяснение, из простых - просто старение. Ёлочные игрушки не радуют не потому, что дофаминовая система искорёжена алкоголем, а потому что душа готовится к покою и равнодушию, чтобы достойно встретить смерть.
А мир все подначивает человека, что он должен радоваться, достигать и иметь интересные хобби.
Это нас мировая закулиса агитирует за вечную молодость, чтоб мы больше всего хотели и больше потребляли.
Но ведь так и не помрешь спокойно, когда время придёт.
 
которые толком ни чего не делают
О, круть ) могу поныть от лица таксиста, например. Который толком тоже ничего не делает. Только это ничего не изменит. Потому что у нас никто ничего толком не делает. И все профессии через десяток лет станут не нужны)) Водители точно, машины ездят сами, прогеров заменит ИИ, бухгалтеров автоматизировать можно было уже лет 10 назад, склады автоматищироаанные есть, роботы отлично собирают машины, учителей заменят он-лайн платформы, продавцы и кассиры на покой, кассы самообслуживания, самомойки, ждем самострижки , музыканты и певцы всё хорошее уже спели, осталось дерьмо, да и оно закончится скоро, так что перспективы всех профессий очень прекрасны.
 
Как уже достало это нытье айти разработчиков, которые толком ни чего не делают, только щеки раздувают
Предлагаю развернуть мысль «ничего не делают».
Можно конкретику?
 
Назад
Сверху Снизу