Сухое пике

Да могу конечно. Оно же всё волнами. Когда не колбасит - много чего приносит радость и удовольствие. Когда колбасит - то ничего не хочется, всё сворачивается в одну точку.

Наверное чтобы не пить? Мотивация для всего нужна. Я себе свою мотивацию напил.

Прямо таки КУ с финансовым предохранителем :-D
😂 Но это же хорошо, или нет?))
 
😂 Но это же хорошо, или нет?))
Хорошо что ты не бухаешь, когда бабла нет? :-D

У меня, кстати, бухло имело обратную количественную связь с баблом. Чем больше бухла, тем меньше бабла. Какое-то злое колдуствно, не иначе.
 
Бгг, как-то наивно право слово. Меня ж порвёт на той яблоне под рыбалкой :-D Колбасить начнёт, что я сижу, ничего не делаю, а должен делать, и так далее. Хотя на дачу к родителям езжу, но так, эпизодически.

Я вроде как потихоньку работать начал, над своим проектом. Мож что-то и сдвинется. А то пару месяцев вообще не мог ничего делать, колбасило.


Шекель они на лохах имеют, вполне понятный бизнес.

А вот эту идею с ранней пенсией я так и не понял. Ну вот откинулся в 35-40, и дальше что? Ездить в магазин, стричь лужайку, писать мемуар?

И сейчас это высокорисковое дело. Бабла печатают очень много, бабло резко дешевеет, активы туда-сюда скачут. Так можно и проесть свою пенсию, и в 55 оказаться безработным без опыта работы за последние 15-20 лет.
Про яблоньку я конечно шучу, для поддержания разговора - а что сказать?) - впрягаться, двигаться, смотреть, если нет - повторить - и так либо пока что-то не вырисуется, либо пока жизнь не кончится)
 
Хорошо что ты не бухаешь, когда бабла нет? :-D

У меня, кстати, бухло имело обратную количественную связь с баблом. Чем больше бухла, тем меньше бабла. Какое-то злое колдуствно, не иначе.
Да, это не гуд, когда бухло есть, а денег мало. Никогда такого у меня не было
 
А вот эту идею с ранней пенсией я так и не понял. Ну вот откинулся в 35-40, и дальше что? Ездить в магазин, стричь лужайку, писать мемуар?
Я тоже не очень понимаю.
Нет, может просто я ограниченный? Но вот исторический опыт "великой депрессии" в Америке, наши "Павловские реформы" - всё это как-то сидит занозой в голове.
Вот у тебя были накопления, на которые можно было купить две квартиры. Вчера.
А сегодня можно купить две бутылки водки. И то, не факт.
 
С КУ я давно разобрался, мне оно точно не светит. Так что даже не напрягаюсь в эту сторону. Опции две всего - честно спиться или вообще не бухать. Я за вторую, хотя кто-то внутри всё время требует первую, типа расслабиться и тихонько утонуть.
Тянет. Бывает. Пусть тянет
Вот всё же есть вероятность, что у нас от природы какой-то косяк с рецепторами, которые за дофомины-серотонины отвечают.
100% есть косяк. Не все же спиваются. Точнее не так. Пить как мы - любой сопьётся. А вот чтобы начать пить как мы «с нуля», - там нужна как раз таки предрасположенность. Дефект.
Нужно некое "эндогенное пёрлово". Как в детстве. Увидел красивый листик - сидишь прёшься. Что-то интересное подумал - сидишь прёшься. Звучит утопически, но иногда ж блин получается.
Прихожу к выводу что не хватает жизни в моменте. Осознанности. Медитации. Как угодно сейчас это называют «гуру».
Давно хотел съездить за город. Не был годы. Как не бухаю так и не был. Поехал сегодня. Купил сосисок и БА 2 батла. Заехал в поле к лесу. Развёл небольшой костёр сосиски пожарить. Представлял что будет мне отдых, кайф от пребывания на природе и спокойствие. Эдакие юношеские воспоминания. Или синие. Был разочарован. Себя я взял с собой. И свою больную бошку. Почти не смог заметить и осознать где я. Проникнуться запахом летнего душа, пением птиц, запахом и жаром костра и жареных сосисок. Вот не смог.
Навык потерян. Потом замена в виде пойла была найдена. Пойло «заземляло», давало по сути медитацию. Вывод - надо учиться. Ты как раз про это писал…
 
Я тоже не очень понимаю.
Нет, может просто я ограниченный? Но вот исторический опыт "великой депрессии" в Америке, наши "Павловские реформы" - всё это как-то сидит занозой в голове.
Вот у тебя были накопления, на которые можно было купить две квартиры. Вчера.
А сегодня можно купить две бутылки водки. И то, не факт.
Тут даже вопрос не в страхах и рисках потерять бабло. Получается, весь смысл жизни сводится к тому, чтобы за первую половину жизни заработать денег на говняной работе, наскирдовать их по норам, и потом до конца жизни по крошечке кушать, чтобы хватило, всё время боясь, что отберут или обнулят (а примеров и того, и того - много).

Ключевое тут - говняная работа. Если работа офигенная - то накопи себе денег да работай эту работу дальше, имея подушку на всякий случай и запасные деньги на разные свои хотелки.
 
другой опыт на эту тему.
Чистый С, 4+ года в "чисто" разработке и еще около 3 лет разных самоучек и курсов "по теме".
Сам оцениваю себя, как тот самый миддл+, хотя по должности аналог сеньора
Чистый С это другая «каста»
А ещё есть некоторая условностью оценки. Я знаю что могу научиться почти всему, если есть желание и мотивация сильная.
Так я лучше себя переоценит теперь немного. Всю жизнь я себя недооценивал и был «скромным», тогда как другие не были.
Если понимать "синьора" как супер-мега-перца, который втащит любую проблему проекта - да.
Опять же, у меня был опыт. когда синьор руководил командой. И это жыыыырное "нет".
Ты путаешь тимлида и синьора. Они могут быть 2 в 1, а могут не быть
 
Тут даже вопрос не в страхах и рисках потерять бабло. Получается, весь смысл жизни сводится к тому, чтобы за первую половину жизни заработать денег на говняной работе, наскирдовать их по норам, и потом до конца жизни по крошечке кушать, чтобы хватило, всё время боясь, что отберут или обнулят (а примеров и того, и того - много).
Ключевое тут - говняная работа. Если работа офигенная - то накопи себе денег да работай эту работу дальше, имея подушку на всякий случай и запасные деньги на разные свои хотелки.
Имхо - говняную поискать нужно. , а ещё говоришь офигенская бывает?. :CRAZY:
///
 
Пойло «заземляло», давало по сути медитацию.
Однозначно давало. Бухло - очень серьёзная духовная практика, хоть мы так и обшучиваем это всё. Очень мощные низковибрационные медитации с выходом в нижний астрал (можно по разному это трактовать, или шизотерически, или просто образно - в глубины своего подсознания). И там - много всякого ненужного общения с тамошними жителями. Плюс потом по жопе больно дают, за прогулки без пропуска.

Но мозг - он то тупой, хотя мы им вроде как и думаем. Зверушка. Раньше можно было совершать духовные метаморфозы невероятной глубины, по цене бутылки водки. А тут вдруг нужно долго себя ковырять, чтобы просто на природе спокойно пять минут посидеть, вдохнуть аромат леса и расслабиться. Вот и требует тот мозг привычного кайфа.
 
Про яблоньку я конечно шучу, для поддержания разговора - а что сказать?) - впрягаться, двигаться, смотреть, если нет - повторить - и так либо пока что-то не вырисуется, либо пока жизнь не кончится)
Ну так так и действую. Без привязки конечным целям/результатам. Ибо бесполезно. Всё равно всё будет не так, как я себе нахочу и нафантазирую. Зачем время тратить, думать, планировать, а потом разочаровываться.
 
Чистый С это другая «каста»
А ещё есть некоторая условностью оценки. Я знаю что могу научиться почти всему, если есть желание и мотивация сильная.
Так я лучше себя переоценит теперь немного.
У меня интересное продолжение с псевдо "собеседованиями".
Ни одного оффера (даже потенциального) по чисто проггерской направленности.
Три оффера по похожей с моей деятельностью, инжинигринг + проггерство.

А еще было очень забавно, когда решили мне устроить "лайв-кодинг", просили про "умеете ли вы в макросы?".
Я в них очень хорошо умею, но интервьюеры не учли начальные условия.
Сначала я написал самый простой.
Потом усложнили задачу - сложнее
Потом еще усложнили - еще сложнее.

И со стороны это выглядело, как будто я никогда не имел дело с макросами. А это совсем не так...
 
Бухло - очень серьёзная духовная практика, хоть мы так и обшучиваем это всё. Очень мощные низковибрационные медитации с выходом в нижний астрал (можно по разному это трактовать, или шизотерически, или просто образно - в глубины своего подсознания). И там - много всякого ненужного общения с тамошними жителями. Плюс потом по жопе больно дают, за прогулки без пропуска.
Очень круто сформулировано.
А просто так туды не залезть...
 
Назад
Сверху Снизу