Сухое пике

Вот всё же есть вероятность, что у нас от природы какой-то косяк с рецепторами, которые за дофомины-серотонины отвечают. Толи их мало, толи хреново работают. Мне по этой причине и говорил дохтур, что таблы жрать мне долго, а скорее всего всегда.
 
пока я полностью подвержен внешним обстоятельствам, покоя мне не будет
А как ты себе представляешь ситуацию, когда ты не полностью подвержен внешним обстоятельствам?
 
А как ты себе представляешь ситуацию, когда ты не полностью подвержен внешним обстоятельствам?
Полностью не подверженным быть нельзя. Когда в морду стукнули или жрать нечего - особо не до веселья. Но при нормальном уровне внутренней энергии очень тяжелые ситуации проживаются нормально, а при низком даже косой взгляд может сорвать настроение на неделю.

Нужно некое "эндогенное пёрлово". Как в детстве. Увидел красивый листик - сидишь прёшься. Что-то интересное подумал - сидишь прёшься. Звучит утопически, но иногда ж блин получается.
 
но иногда ж блин получается.
Получается - само уже не так часто, смотря как запорота система поощрений. :smile:
Самому шатать - секс, физкультура, интересное хобби, интересные поездки, интересные люди, вкусная еда, интересная работа! ..да киношку хорошую посмотреть, уже позитивно. :CRAZY:
///
 
Последнее редактирование:
Самому шатать - секс, физкультура, интересное хобби, интересные поездки, интересные люди, вкусная еда, интересная работа! ..
.. и всякое прочее весёлое рукоблудие :-D

А если серьёзно, тут даже не шатать, а разрабатывать (как повреждённое колено например) всю эту систему, которая отвечает за появление желаний, выделение энергии на их реализацию и последующее пёрлово от их удовлетворения. С одной стороны, вся эта система у меня была забита ещё с детства, в силу разных причин - потому бухло и пошло так хорошо лет с 16 и дальше. С другой стороны, когда я с бухлом тормознул - я отказал себе в реализации самого сильного моего желания. Насколько я понял по своему опыту, невозможно в себе подавить какое-то одно желание, не задавив всё остальное. Да, есть такая штука как сублимация, типа вместо бухать и барагозить танчики клеить, но мы ж понимаем... А сейчас видать это основное желание подутихло, появились шансы чему-то другому прорезаться.

Кстати, с этой точки зрения не понимаю КУ. Постоянно дёргаешь себя за пипиську за это самое желание, а потом его назад в себя запихиваешь.
 
А если серьёзно, тут даже не шатать, а разрабатывать
Называй как тебе больше нравится. :smile:
Кстати, с этой точки зрения не понимаю КУ. Постоянно дёргаешь себя за пипиську за это самое желание, а потом его назад в себя запихиваешь.
Да, тяга выше - когда вкл режим «можно», но и плюсы есть, контролируемый накат, у тебя ничего «не отняли» итд.., проще не пить - чем игры. :old:
///
 
Мне просто понятно это состояние, точнее близко. Вот всё нормально, но я в любом случае ощущаю, что это "не то", должно быть "не так". При этом что не так - не знаю, как должно быть - не знаю тоже. Но уверен, что не так. И уверен, что так, как должно быть, уже врят ли будет. Ощущение, что линия жизни ушла вообще не в ту степь, да так далеко, что нужной дороги давным давно не видно.
 
Вот и вопрос, схренали мы оба решили, что сможем заставить нормально работать то, что никогда не работало нормально, а?
Скрытый резерв, осталось расчехлить и Вперёд! :O_v:
:smile::smile:
 
Вот и вопрос, схренали мы оба решили, что сможем заставить нормально работать то, что никогда не работало нормально, а?
Я думаю, причины всё же психо-социальные, т.е. можно отрегулировать. Если всё таки глубокая физика - то тогда таблеточки. Но в любом случае можно и нужно что-то (с)делать.
 
Веспен, привет - с открытием новой темы! Так то ты типа мой духовный отец, завязал я читая твои сообщения - принимая и соглашаюсь с мыслью, что за@ли меня эти игры в правильную/неправильную трезвость, не пью и пи@ц! Так что благодарочка!)
У тебя всегда сквозит какое-то фундаментальное недоверие к этому миру, некая брезгливость в хорошем смысле этого слова, без снобства. Не любишь ты его) - и запои были не столько перезагрузкой, сколько фиксировали некое статус/кво - не хотелось тебе с ним лицом к лицу стоять, уж больно он неказистый. И сейчас вместо пьянки нужно что-то, что за существенную причину сойдет, с ним не контактировать. Такое впечатление...
Может тебе дом на хуторе прикупить, пасеку организовать - да и поселится там самому, отшельником. Типа Заратустры?)
 
Я думаю, причины всё же психо-социальные, т.е. можно отрегулировать. Если всё таки глубокая физика - то тогда таблеточки. Но в любом случае можно и нужно что-то (с)делать.
Таблеточки работают пока их пьешь. Имхо.
///
 
Как Комсорг? :blink:
Шот на счастливого не тянет.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Комсорг - гордец, никак не может смириться с мыслью, как он такой четкий и о@ый столько лет вокруг столба бегал. Его "побег" - ещё один горделивый выпад, потому и не счастлив)
 
Мне просто понятно это состояние, точнее близко. Вот всё нормально, но я в любом случае ощущаю, что это "не то", должно быть "не так". При этом что не так - не знаю, как должно быть - не знаю тоже. Но уверен, что не так. И уверен, что так, как должно быть, уже врят ли будет. Ощущение, что линия жизни ушла вообще не в ту степь, да так далеко, что нужной дороги давным давно не видно.
Не едет принц на белом коне, гад)) Экзистенциальная потерянность в мире, сплин - знакомая тема, я когда-то любил стихи читать, пить, всплакнуть хорошо - и плохо тебе, и кайф одновременно) С трезвостью несовместимо, нужно другую касету ставить.
 
Так то ты типа мой духовный отец, завязал я читая твои сообщения
Вот это ты загнул :-D
У тебя всегда сквозит какое-то фундаментальное недоверие к этому миру, некая брезгливость в хорошем смысле этого слова, без снобства. Не любишь ты его
Так, но не совсем. Мир я люблю, но не совсем его понимаю. Или совсем не понимаю. Плюс тревожность и недоверие миру. Этому даже официальный психологический термин есть - базальная тревога. Всё время жду какой-то подляны от мира, хотя, оглядываясь назад, можно точно сказать, что мир ко мне был незаслуженно благосклонен. Многие вещи давались слишком легко, со многих проблем соскакивал, да и с бухлом проносило, из запоев возвращался почти неповреждённым.

Брезгливость у меня не к самому миру, а к его вот этой вот профессионально-социальной составляющей. Все эти блин игрища, лицемерие и притворство, и всё ради того, чтобы добыть себе шекель малый (но всё таки чуть побольше, чем у соседа). Собственно, один из посылов моего стартового поста - жить таким способом уже не могу, переучиваюсь на что-то другое.
Может тебе дом на хуторе прикупить, пасеку организовать - да и поселится там самому, отшельником. Типа Заратустры?)
Я вот кстати когда бухал, мечал именно об этом. Именно хутор, домик, пасека, идиллия. Но я ж там с ума сойду, очень быстро.

Это какой Заратустра? Основатель зорастризма или некий модный персонаж из наших дней?

Таблеточки работают пока их пьешь. Имхо.
Мало того, когда пить их прекращаешь, то начинается обратный ход маятника, отходняк. Даже с несчастного фенибута. Но как крайняя мера - то почему бы и нет.
 
Назад
Сверху Снизу