Сухое пике

Мало того, когда пить их прекращаешь, то начинается обратный ход маятника, отходняк. Даже с несчастного фенибута. Но как крайняя мера - то почему бы и нет.
И с Глицина тоже есть «момент соскока».
Блин, я ни разу не пробовал Фенибут, в такие моменты чувствую себя «случайным человеком». :JOKINGLY:
///
 
Вот это ты загнул :-D

Так, но не совсем. Мир я люблю, но не совсем его понимаю. Или совсем не понимаю. Плюс тревожность и недоверие миру. Этому даже официальный психологический термин есть - базальная тревога. Всё время жду какой-то подляны от мира, хотя, оглядываясь назад, можно точно сказать, что мир ко мне был незаслуженно благосклонен. Многие вещи давались слишком легко, со многих проблем соскакивал, да и с бухлом проносило, из запоев возвращался почти неповреждённым.

Брезгливость у меня не к самому миру, а к его вот этой вот профессионально-социальной составляющей. Все эти блин игрища, лицемерие и притворство, и всё ради того, чтобы добыть себе шекель малый (но всё таки чуть побольше, чем у соседа). Собственно, один из посылов моего стартового поста - жить таким способом уже не могу, переучиваюсь на что-то другое.

Я вот кстати когда бухал, мечал именно об этом. Именно хутор, домик, пасека, идиллия. Но я ж там с ума сойду, очень быстро.

Это какой Заратустра? Основатель зорастризма или некий модный персонаж из наших дней?


Мало того, когда пить их прекращаешь, то начинается обратный ход маятника, отходняк. Даже с несчастного фенибута. Но как крайняя мера - то почему бы и нет.
Не, я честно на тебя равнялся: земляк, стаж запойной жизни, время пребывания на форуме, возраст завязки - всё совпало, плюс мысли во многом совпадают - помню читал все твои сообщения с самого начала твоего пребывания на форуме, и как то на этой волне впрягся. Так что респект заслуженный)
Социальные игры ты просто перерос, они тебе неинтересны, как и все сопутствующие лозунги - это нормально для взрослого человека. Нужно найти что-то, чтобы ресурсы генерировать и флагами на корпоративках не размахивать - ну или размахивать цинично за хороший прайс, понимая что система работает так и не иначе, и лучше на коне чем пешком. Уверен у тебя есть в жизни вещи, которые ты любишь и которыми заниматься в кайф - вот ими и жить, сохраняя дистанцию. А Заратустра это мудрец у Ницше, почитай на досуге, хорошо о Сверхчеловеке излагает)
 
Не, я честно на тебя равнялся: земляк, стаж запойной жизни, время пребывания на форуме, возраст завязки - всё совпало, плюс мысли во многом совпадают - помню читал все твои сообщения с самого начала твоего пребывания на форуме, и как то на этой волне впрягся. Так что респект заслуженный)
Ну ладно, спорить не буду :old:
Социальные игры ты просто перерос, они тебе неинтересны, как и все сопутствующие лозунги - это нормально для взрослого человека. Нужно найти что-то, чтобы ресурсы генерировать и флагами на корпоративках не размахивать - ну или размахивать цинично за хороший прайс, понимая что система работает так и не иначе, и лучше на коне чем пешком. Уверен у тебя есть в жизни вещи, которые ты любишь и которыми заниматься в кайф - вот ими и жить, сохраняя дистанцию
Как некий лозунг, общая идея - это да. Сидеть, думать, мечтать. Но проблемы начинаются при реализации этого всего в жизнь.

А Заратустра это мудрец у Ницше, почитай на досуге, хорошо о Сверхчеловеке излагает
Ницше я читал конечно же. Такое себе иносказание - Заратустра, Прометей, огонь, такое всякое. Сплошной гностицизм, не по этим я уже делам.
 
Пффф. Это же интересно!! Год и ты уже мидл+. Если будешь хорошо херачить. А ты я так вижу готов поупарываться.
У меня чуток другой опыт на эту тему.
Чистый С, 4+ года в "чисто" разработке и еще около 3 лет разных самоучек и курсов "по теме".
Сам оцениваю себя, как тот самый миддл+, хотя по должности аналог сеньора.

А ещё узнал интересную вещь. Синьор - это по сути склад ума и характера.
Если понимать "синьора" как супер-мега-перца, который втащит любую проблему проекта - да.
Опять же, у меня был опыт. когда синьор руководил командой. И это жыыыырное "нет".
 
Итого, что я имею на сейчас. Старая жизнь развалилась, практически полностью. Работа, которую я работал последние годы – отпала . Весь этот современный ИТ-бизнес, весь этот успешный успех – вызывает приступы тошноты.
Успешный успех - дело такое. Он не только в ИТ бывает)
 
Привет автор. Один вопрос: Если бы вы, не зарабатывали, вы могли бы пить, ну скажем - в долг? И еще один: Могли бы награждать себя чем то другим, кроме алкоголя, когда у вас на руках чисто заработанные деньги?
 
Успешный успех - дело такое. Он не только в ИТ бывает)
Я ж не просто ИТшник, я ж ещё измучен нарзаном стартапами :-D Эти все токовища стартаперов, жудь. Инвесторы, хересторы. Так что свою психотравму я получил заслуженно и сполна.
 
Эти все токовища стартаперов, жудь. Инвесторы, хересторы.
Интересная тема.
Меня тут начальник подсадил на видео из серии "на пенсию в 35", там два аффтара.
- Первый зовёт себя Бабайкиным, скрывает лицо и рассказывает, как на всём экономить и грамотно Инвистировать;
- Второй - с пузиком и в растянутом свитере - рассказывает в стиле тренинга "если мужчина зарабатывает меньше 50 000..." о том, как нужно продать всё своё жилье, вложиться в бумаги и снимать.
(классическое отдай жену дяде, а сам иди к бл@ди)

И вот смотрю я на этих инфоцыган и думаю: если вы такие умные - то зачем вам всё это надо?)
 
Ну ладно, спорить не буду :old:

Как некий лозунг, общая идея - это да. Сидеть, думать, мечтать. Но проблемы начинаются при реализации этого всего в жизнь.


Ницше я читал конечно же. Такое себе иносказание - Заратустра, Прометей, огонь, такое всякое. Сплошной гностицизм, не по этим я уже делам.
Реализация конечно да, не на диване сидеть) Но, с другой стороны, если для себя все по полочкам не разложить, то толку тоже мало. На форуме есть пользователь До, думаю ты его знаешь, так он тоже в 40+ завязал с ІТ, не вдохновляет, - дело молодых наверное) Лето пока, сгоняй на рыбалку, полежи в тени под яблоней, к осени что-то и придумается.
 
Привет автор. Один вопрос: Если бы вы, не зарабатывали, вы могли бы пить, ну скажем - в долг? И еще один: Могли бы награждать себя чем то другим, кроме алкоголя, когда у вас на руках чисто заработанные деньги?
Привет. А почему на "вы"? По правилам тут вроде все на "ты", да и "ты" на АА принято. Не говоря уже про общество употребляющих :-D

Какие-то очень странные вопросы. С долгом сложный вопрос. Именно вот на опохмелку не стрелял, но в долгах жил и за долговые деньги пил, хоть и не сильно долго это было. Деньги я не всегда честно зарабатывал, и с этого тоже пил, и не морщился.

Про вознаграждение вообще не понятно к чему вопрос. Могу ли я получить удовольствие от чего-то кроме бухла?
 
Привет. А почему на "вы"? По правилам тут вроде все на "ты", да и "ты" на АА принято. Не говоря уже про общество употребляющих :-D

Какие-то очень странные вопросы. С долгом сложный вопрос. Именно вот на опохмелку не стрелял, но в долгах жил и за долговые деньги пил, хоть и не сильно долго это было. Деньги я не всегда честно зарабатывал, и с этого тоже пил, и не морщился.

Про вознаграждение вообще не понятно к чему вопрос. Могу ли я получить удовольствие от чего-то кроме бухла?
Так автор вопроса пьян, у него свои соображения, что-то решает в голове)
 
Лето пока, сгоняй на рыбалку, полежи в тени под яблоней, к осени что-то и придумается.
Бгг, как-то наивно право слово. Меня ж порвёт на той яблоне под рыбалкой :-D Колбасить начнёт, что я сижу, ничего не делаю, а должен делать, и так далее. Хотя на дачу к родителям езжу, но так, эпизодически.

Я вроде как потихоньку работать начал, над своим проектом. Мож что-то и сдвинется. А то пару месяцев вообще не мог ничего делать, колбасило.

И вот смотрю я на этих инфоцыган и думаю: если вы такие умные - то зачем вам всё это надо?)
Шекель они на лохах имеют, вполне понятный бизнес.

А вот эту идею с ранней пенсией я так и не понял. Ну вот откинулся в 35-40, и дальше что? Ездить в магазин, стричь лужайку, писать мемуар?

И сейчас это высокорисковое дело. Бабла печатают очень много, бабло резко дешевеет, активы туда-сюда скачут. Так можно и проесть свою пенсию, и в 55 оказаться безработным без опыта работы за последние 15-20 лет.
 
Привет. А почему на "вы"? По правилам тут вроде все на "ты", да и "ты" на АА принято. Не говоря уже про общество употребляющих :-D

Какие-то очень странные вопросы. С долгом сложный вопрос. Именно вот на опохмелку не стрелял, но в долгах жил и за долговые деньги пил, хоть и не сильно долго это было. Деньги я не всегда честно зарабатывал, и с этого тоже пил, и не морщился.

Про вознаграждение вообще не понятно к чему вопрос. Могу ли я получить удовольствие от чего-то кроме бухла?
Я новенький, будем на ты)) Да, можешь получать удовольствие от чего то другого, кроме бухла? И вообще нужна ли мотивация, что бы пить? У меня все немного странно: Пока не заработал, не пью))
 
Привет. А почему на "вы"? По правилам тут вроде все на "ты", да и "ты" на АА принято. Не говоря уже про общество употребляющих :-D

Какие-то очень странные вопросы. С долгом сложный вопрос. Именно вот на опохмелку не стрелял, но в долгах жил и за долговые деньги пил, хоть и не сильно долго это было. Деньги я не всегда честно зарабатывал, и с этого тоже пил, и не морщился.

Про вознаграждение вообще не понятно к чему вопрос. Могу ли я получить удовольствие от чего-то кроме бухла?
86 наверное год рождения.

:smile: :smile: :smile:
 
Я новенький, будем на ты)) Да, можешь получать удовольствие от чего то другого, кроме бухла?
Да могу конечно. Оно же всё волнами. Когда не колбасит - много чего приносит радость и удовольствие. Когда колбасит - то ничего не хочется, всё сворачивается в одну точку.
И вообще нужна ли мотивация, что бы пить?
Наверное чтобы не пить? Мотивация для всего нужна. Я себе свою мотивацию напил.
У меня все немного странно: Пока не заработал, не пью
Прямо таки КУ с финансовым предохранителем :-D
 
Назад
Сверху Снизу