Сухо, тихо и тепло

Закономерный вопрос, который не может не возникнуть. Для себя, конечно, все для себя, для своего душевного спокойствия.

Как люди скидываются на операции безнадёжный раковым больным - отрывают от семьи, от детей. Но им же приятно)
как бы дико не звучало, но "скинуться" - дает шанс.

а лекарство тут - в лучшем случае компенсирует сожранные зефирки.
 
Закономерный вопрос, который не может не возникнуть. Для себя, конечно, все для себя, для своего душевного спокойствия.
у моей матери был такой период, когда отец с онкологией начал козлить и играть в подростковый протест. закончилось все очень быстро - она просто сказала и сделала "ну ок, подыхай сам". это был период отрицания - отец вообще не хотел лечиться и топил за "вот, я умру, я так збц умру!"

ты знаешь, он почему то передумал помирать.
 
как бы дико не звучало, но "скинуться" - дает шанс.

а лекарство тут - в лучшем случае компенсирует сожранные зефирки.
Да, проживет чуть дольше и чуть лучше, чем без лекарств.

На самом деле мне НЕ приятно поддерживать человека, который пальцем не хочет пошевелить ради своего здоровья. Я не соза. Перестала ей быть, когда чуть протрезвела и ушло чувство вечной вины.

Но мне его просто жалко - он одинокий, беспомощный инвалид, у него никого кроме меня нет.
 
У тетки дядька с диабетом. Жрал сладкое как хотел. Плюс курил. Отрезали полстопы. Ходит она за ним. Семьёй собирали на операцию. Цирк продолжается. У нее нелеченная катаракта, которая требует для лечения денег вдвое меньше. На себя она жмет. А он также курит, жрет сладкое и проклинает ее , как все эти 30 лет супружеской жизни.
 
У тетки дядька с диабетом. Жрал сладкое как хотел. Плюс курил. Отрезали полстопы. Ходит она за ним. Семьёй собирали на операцию. Цирк продолжается. У нее нелеченная катаракта, которая требует для лечения денег вдвое меньше. На себя она жмет. А он также курит, жрет сладкое и проклинает ее , как все эти 30 лет супружеской жизни.
Ох, господи.
Но тут опять вопрос меры. Я на самом деле могу себе позволить и содержать его, и лечить. Если б я кусок от детей отнимала, тогда да - вопрос встал бы ребром.
 
Последнее редактирование модератором:
У тетки дядька с диабетом. Жрал сладкое как хотел. Плюс курил. Отрезали полстопы. Ходит она за ним. Семьёй собирали на операцию. Цирк продолжается. У нее нелеченная катаракта, которая требует для лечения денег вдвое меньше. На себя она жмет. А он также курит, жрет сладкое и проклинает ее , как все эти 30 лет супружеской жизни.
Когда со стороны такое читаешь, думаешь: вот ненормальная! Да я бы не ее месте ... ... (ну и далее по фантазии каждого)

Когда это свой, тут как-то все иначе)
Был бы он алкаш, я бы его давно бросила. Но низзя - у него диабет.

У меня помимо диабета еще и алкаш.
Но тоже жалко, никого нет кроме меня и все такое.
Единственное, он сам на свои таблетки-водки зарабатывает. Сколько еще это продлится, хз.
Дай бог всем здравомыслия.
 
Содержать его, платить за лечение, возить по врачам - это я пожалуйста.
Но он не такой человек, который согласится на сиделку, даже если найти блондинку с высшим образованием.
Только я должна быть рядом и за руку держать. То есть мое время, мое эмоциональное участие, моя жизнь - вот что требуется.
Это тяжко, конечно.
 
Содержать его, платить за лечение, возить по врачам - это я пожалуйста.
Но он не такой человек, который согласится на сиделку, даже если найти блондинку с высшим образованием.
Только я должна быть рядом и за руку держать. То есть мое время, мое эмоциональное участие, моя жизнь - вот что требуется.
Это тяжко, конечно.
ну то есть понты избалованного наглого инфантила. может его добить? )
 
Ох, господи.
Но тут опять вопрос меры. Я на самом деле могу себе позволить и содержать его, и лечить
Да.
Только я должна быть рядом и за руку держать. То есть мое время, мое эмоциональное участие, моя жизнь - вот что требуется.
Капризы же.
 
Да ну, какой тиран, у него же нет никаких рычагов давления. И возможности трёхлетнего ребёнка.
есть. они у тебя внутри. в голове. иначе бы что за херня это все со взрослым мужиком то? причем просто диабетиком.
 
есть. они у тебя внутри. в голове. иначе бы что за херня это все со взрослым мужиком то? причем просто диабетиком.
Ой, ну что такое «взрослый мужик», что это за такая гордая концепция?

По факту это развалина с чёрными ногами, которая еле ходит, по 16 часов в день спит, плохо слышит, плохо видит, теряет зубы.

Я сменила концепцию «взрослый мужик» на концепцию «парализованный дедушка». И так полегче.
 
Ой, ну что такое «взрослый мужик», что это за такая гордая концепция?

По факту это развалина с чёрными ногами, которая еле ходит, по 16 часов в день спит, плохо слышит, плохо видит, теряет зубы.

Я сменила концепцию «взрослый мужик» на концепцию «парализованный дедушка». И так полегче.
идешь внутренним путем моей матери. у нее в словарном запасе "не спал, беспокоился" "сидит плачет, есть просит" "пойду кормить" и все прочее.

а отец при этом очень интенсивно строит из себя дурачка
 
идешь внутренним путем моей матери. у нее в словарном запасе "не спал, беспокоился" "сидит плачет, есть просит" "пойду кормить" и все прочее.

а отец при этом очень интенсивно строит из себя дурачка
Я не хочу идти таким путём. Но не все в силах человеческих. И я не могу просто выбросить его на помойку, как порекомендовали бы железные женщины из созраздела.

Стараюсь жить свою жизнь. У меня есть дело, дети, доход, здоровый взрослый мужик рядом, здоровье в разумных пределах.

Почему бы и не помочь ближнему, у которого нет ничего? Тем более он не абы кто, а отец моих детей.
 
Назад
Сверху Снизу