Стыдно, больно, обидно.

Опять упала сама, разбила нос, синяк. Неприятности. Муж и мама орет, дети шарахаются.
Да уж, всегда ужасно обидно, когда кроме тоски после срыва имеешь ещё и документальное доказательство на физиономии... 😎 понимаю...Я щас читаю по ссылкам с первой странички этой темы. Книгу "как не пить", по-моему очень жизненная, рекомендую, как силы появятся, всем))
Svetlanikum, а ты попробуй отрешиться на каком-нибудь механическом и бездумном занятии. Я обычно безотрывно гляжу в телевизор, особенно помогает мне доброе советское кино!
 
Я замечала, что при длительной ремиссии мой мозг часто заранее начинает готовиться к срыву. Сначала, когда все более или менее налаживается, однажды может промелькнуть мысль "а помнишь, как это было...", далее невольное ностальгическое чувство, дальше волевым напором оно купируется. С этого времени начинается борьба эйфорийных воспоминаний с "твердыми" "нет!" и "никогда!". Я становлюсь всё более раздражительной по мелочам и перестаю радоваться жизни, начинаю во всём искать повод. А далее любая причина ( неудача в делах, ссора, порой спровоцированная...) - это мой долгожданный предлог пуститься во все тяжкие! Ненавижу себя за этот сценарий(((

Привет основополагающее составляющее как не пить, является стирание в себе сценария максимализма. Неудачи и тд. несомненно раздражают любого человека, а нас особенно болезненно, но зачем искать повод? Мне вот честное слово не понять, людей со средним сроком не пития, в том. Если человек проделывал работу над собой и всеми своими внутренними запасами избавлялся от этой зависимости, то для чего ему опять пить. Человек который признал в себе эту слабость, признал что не можен он пить, ну объясните мне тупому, для чего искать тогда повод для пития? Убеждаюсь ещё раз в том, что от алкоголизма можно избавиться, только честно признавшись себе в имеющейся проблеме. Фсё остальное отходные пути по типу, а зачем я буду брать фамилию мужа, когда завтра мы может быть разведёмся, имхо.
😄
 
Ндаа... как всё знакомо! только почему, зараза, застолье и веселье запоминаются надолго! а вот отходнячок, когда думаешь, что всё! вот щас и представлюсь - так эти воспоминания улетучиваются сразу, как полегчает :(((
 
.... Убеждаюсь ещё раз в том, что от алкоголизма можно избавиться, только честно признавшись себе в имеющейся проблеме. Фсё остальное отходные пути по типу, а зачем я буду брать фамилию мужа, когда завтра мы может быть разведёмся, имхо.
😄

Я согласна, с этим, потому как не могу не согласиться, имея наглядные доказательства - свои, назовем так,"срывы". Но я искренне и ответственно заявляю, что пытаюсь найти этот самый путь, когда ЧЕСТНО признаёшь себя ЗАВИСИМЫМ, и дальше следуешь по нему в вечной завязке. Мне даже порой кажется, что я его уже нащупала и уже живу по-новому! Но, заглядывая в далекое будущее, признаюсь, имею в фантазиях следующее: "...вот через много-много времени, когда я долго-долго не буду пить, когда всё у меня наладится, и жизнь будет бить ключом, однажды я выберусь с друзьями на природу на шашлык, летом у речки, и тогда, наконец "культурно" оттянусь, но только на денёк, себе в награду...". Да, я знаю, что вы мне на это скажете... Ужасно, но это так. Знаю, что это самообман :( Сейчас я не пила 2 недели, пока не тянет.
Млечный путь0679, не зря же сатану лукавым называют, умеет обманывать...
 
Я например и не отрицаю, что именно иногда хочется с друзьями, так же как и раньше поехать на шашлыки поколбасится, а потом когда все уедут догнаться уже до паросятины и чудить не по детски. Но во всей этой радости... есть такое маленькое приложение.., что завтра я приеду домой и начнутся будни и вот там как раз я во всей красе увижу через месяцок в зеркале.
То чудовище, которое так мило начало но опять простите за выражение обкакалось... Мне например стыдно! И очень стыдно за тех кто зная о том что хоре уже, продолжают этим заниматься. Для меня это равносильно когда живут муж с женой, один гуляет вторая гуляет и плевать они хотели друг на друга и на детей своих тем более. Это предательство и в первую очередь предательство по отношению к самому себе.
Не хочу я себя предавать ради пенной кружки клинского. Перевоплощающая меня в чудовище, не хочу и не буду! И это категорично 😁
 
Не хочу я себя предавать ради пенной кружки клинского. Перевоплощающая меня в чудовище, не хочу и не буду! И это категорично 😁
Да...я ведь тоже не хочу. Более того, в минуты затишья, наученная горьким опытом, страшно боюсь, что наступит момент, когда меня потянет! Но я не могу не признаваться в том, что есть на самом деле, иначе моё лукавство мне выйдет боком, проверено! Если я знаю, что я не стойка, как Атлант, и могу упасть, то так и говорю. На это обычно отвечают: значит ты не хочешь бросать! А я говорю, хочу, но я знаю, что падения возможны. Когда случаются, то уже ничему не удивляюсь и не впадаю в трагедию, как раньше, а встаю и бреду дальше... Это не отчаяние. Когда я стала ощущать себя так, то, наоборот, наполнилась оптимизмом и Верой, которые просто не дают мне того чувства омерзения от себя, которое было раньше, и от которого я дальше продолжала бухать, дабы впасть в забытиё! Я как бы ощущаю себя в пути. "...Но Вера осталась, и надежда живёт...."
 
На это обычно отвечают: значит ты не хочешь бросать! А я говорю, хочу, но я знаю, что падения возможны. Когда случаются, то уже ничему не удивляюсь и не впадаю в трагедию, как раньше, а встаю и бреду дальше... Это не отчаяние.

Так так так, на этом месте поподробнее. Как ты можешь знать, что падения возможны, когда ты должна быть уверенна в себе и чётко идёшь к своей цели. Почему они у тебя случаются? Складывается такое ощущение, что ты не честна до конца с собой, тебе как бы не хватает остроты ощущений от того, что бы опять упасть и потом опять встать. И та легенда придуманная тобой что я не отчаиваюсь, а начинаю сначала не осознанно тебя как бы подымает. Вот тогда ответь мне на такой простой вопрос. Для чего ты оставляешь себе лазейку для выдуманного срыва?
 
Для чего ты оставляешь себе лазейку для выдуманного срыва?
Это порой трудно понять даже мне самой, но картина следующая: я поняла, что я алкоголик года 4 назад, потом не понимая, как с этим жить, просто продолжала своё гнусное дело. Несмотря на мой сравнительно "недолгий" стаж ( 7 лет с момента первого принятия). Быстро наращивала обороты, достукалась до "живых" снов,+ 2 раза являлись духи, один раз душил кот. Я потеряла всякий интерес к жизни и ждала конца. Пару раз меня кодировали, но это было, как мертвому припарка, откапывали постоянно. А потом, на грани моего безумия, мне повезло с обстоятельствами. В общем я уверовала в Бога, второй раз в жизни после детства, хотя была материалисткой зверской. И поняла, что хочу жить, начала испытывать интерес и радость. Отрешилась как бы. Стала реже пить, сейчас запои стали всё реже, каждый раз мне, конечно, горько, я искренне каюсь и прошу сил, но во всяком случае в петлю лезть мне больше не хочется! Потому что как-то поменялось мироощущение, и моя самая большая мечта теперь: умереть, когда придёт мой час, со спокойным сердцем. А это подразумевает под собой всё остальное. Мне не хочется не успеть. Трудность состоит в том, что я слабовольна, импульсивна и распыляюсь, плохо делая акценты по жизни. Духа мало пока. А насчет лазейки - да это так, недавно осознала, что оставляю себе её "неосознанно". Так сказать, двум господинам пытаюсь служить, а это ни то ни сё! Но, если скажу, что совсем исключаю возможность, что когда-нибудь напьюсь на радостях жизни - совру! Я давно поняла, что насильно запретами мое сознание не поработить, я смогу всё преодолеть, только если истинно и всецело захочу изнутри (ну это, вы все сами знаете). Проблема в том, что я очень отвыкла от нормальной жизни без "пелены", что порой даже не знаю, что делать и, как поступать, в простых, казалось бы, ситуациях. Как снова ходить учусь. Кругом ассоциации, каждое место, объект, лавка, туалет в случайной поликлинике, все связано с воспоминаниями. А воспоминания зарождают семя желания. Вы сейчас парируете мне, что это все "отговорки", ну так я и не спорю. Отделаться от всего, что накопилось мне очень трудно. Дилемма жизни у меня точно не из легких, но, возможность, что я её разрешу с Божьей помощью, теоретически есть...
 
Добавлю ещё, что свидетельством изменений к лучшему, можно назвать реакцию моих близких и полузабытых друзей, которые вновь увидели во мне признаки разума, и теперь не чураются меня, не ругают, не презирают, а стараются поддержать, если узнают о "сбое". Даже с бывшим супругом, с которым разбежались "на собаках" еще 3 года назад теперь в дружеских отношениях. Но это всё после того, как я перестала делать гордую мину при плохой игре, признала себя больной и просила у многих прощения.
 
В воскресенье выпила 3 бутылки вина. у меня такая проблема, капля алкоголя попадает и я остановиться не могу.
А что, до этой капли, когда вы только купили и взяли в руки эти бутылки вина - вы могли остановиться? 😁 Точно так же вы не могли. Иначе бы остановились. И ваша "капля алкоголя" тут ни при чем. Вините своё желание опьянение, а не то, что капля попала. Ваше безудержное пьянство началось до того, как вы сделали первый глоток.

Если бы не было бы желания опьянеть, то никакая капля бы вам не повредила... не говоря уж о том, что она и не попала бы к вам. Но даже если бы и попала случайно, то ничуть бы не повредила - как многие непьющие алкоголики, случайно глотнув спиртного или съев конфет с ликером, много раз демонстрировали. В том числе и на этом форуме.
 
.... пьянство началось до того, как вы сделали первый глоток.
Если бы не было бы желания опьянеть, то никакая капля бы вам не повредила...

Так оно и есть, прежде чем сорняк распустит свою колючку, он долго прорастает корнями и раскидывает листья.
 
Отделаться от всего, что накопилось мне очень трудно. Дилемма жизни у меня точно не из легких, но, возможность, что я её разрешу с Божьей помощью, теоретически есть...
Да да очень хорошо напоминает меня немного ранее. Только у тебя задача не из лёгких, а у меня она была нереальная, результат обратный. В принципе я понял что ты хотела этим сказать, что ты просто не решилась всё таки на серьёзный поступок. Ты не хочешь взять ответственность, за себя и прекрасно так оперируешь своего рода отговорками, по типу.
" Я давно поняла, что насильно запретами мое сознание не поработить, я смогу всё преодолеть, только если истинно и всецело захочу изнутри"
Ну раз так то бог тебе в помощь и как говориться удачи.
 
Да я прежде всего себе должна, должна доказать, что тоже могу быть нормальным человеком. Вот очередной раз опустила сама себя ниже плинтуса. Вот курить же бросила, не курю уже 5-й год. Конечно, помогает, что дома никто не курит, а те, кто курят вокруг меня, мне не мешают, если они не пускают дым в мою сторону...А вот с выпивкой тяжелее приходится. Да, именно хотелось чувство опьянения ощутить. Зачем?! Буду читать форум, вправлять мозги себе. Всем спасибо за ответы.
Вчера весь день провалялась в кровати, сегодня позавтракала, дома дела переделала, сейчас собираюсь в магазин за покупками. Дискомфорт во всем теле присутствует, мозги плохо варят, легкая трясучка еще имеется, глаза, как маленькие щелки, кожа лица вся стянута. Короче ляпота. вот, что я сейчас имею после моего " Хотения"-чувства опьянения. И вот , что сделали первые или не первый мои капли спиртного...
 
После обеда начала срываться на муже. Нервы на пределе, мне кажется, что мы друг друга не понимаем. Меня все раздражжает, даже , как он конфеты поглащает, а потом фантиками шелестит. Убила бы!
 
После обеда начала срываться на муже. Нервы на пределе, мне кажется, что мы друг друга не понимаем. Меня все раздражжает, даже , как он конфеты поглащает, а потом фантиками шелестит. Убила бы!
😁 А он раньше фантиками как то по другому шелестел?
 
А что тебя сегодня больше раздражает именно как он ими шелестит или что просто шелестит?

Именно , как! Он их так долго и мучительно скручивает в руках, мне кажется, что больше ничего не слышу, только этот противный звук! ☹️
 
Именно , как! Он их так долго и мучительно скручивает в руках, мне кажется, что больше ничего не слышу, только этот противный звук! ☹️

Ну как бы сейчас у тебя время затормозилось идёт проработка внутри. Вот ты и заостряешь внимание на таких мелочах. Попей успокоительные какие нить, глицин купи и подъязык. Нервишки шалят ну это пройдёт и если тебя так и раздражает шелестения, попроси мужа чтоб не шелестел, хотя со стороны мне это кажется забавным 😄
 
Назад
Сверху Снизу