Стыдно, больно, обидно.

Svetlanikum

Активный участник
Не пьет 8 лет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
131
7 месяцев держалась, часто заходила сюда, читала. А на прошлой неделе сорвалась, пила почти неделю. Сегодня не смогла на работу пойти, сейчас к врачу пойду, пусть больничный выпишет.
 
7 месяцев держалась, часто заходила сюда, читала. А на прошлой неделе сорвалась, пила почти неделю. Сегодня не смогла на работу пойти, сейчас к врачу пойду, пусть больничный выпишет.

и что за повод был?????
 
Ну а чего, если выпишет, то и нормально.
Вы ж не каждый день работу прогуливаете. Раз в 7 месяцев человек может любой заболеть.
 
Ну а чего, если выпишет, то и нормально.
Вы ж не каждый день работу прогуливаете. Раз в 7 месяцев человек может любой заболеть.
Это точно. И вообще — убиваться поменьше, а причины срыва проработать побольше. Типа отчего так произошло.
 
и что за повод был?????


Это точно. И вообще — убиваться поменьше, а причины срыва проработать побольше. Типа отчего так произошло.
Пока искать мнимые поводы и причины, можно упустить главное.
Причина одна, алкоголизм.
 
Пока искать мнимые поводы и причины, можно упустить главное.
Причина одна, алкоголизм.
Эй нет дорогая моя. Алкоголизм, алкоголизмом а если человек на 7 месяце срывается, значит что то упущено и не проработано. Что то меня не посещают мысли об алкоголе. Да дипресня бывает, но в эти моменты я думаю о чём угодно, но не нажраться
 
Эй нет дорогая моя. Алкоголизм, алкоголизмом а если человек на 7 месяце срывается, значит что то упущено и не проработано. Что то меня не посещают мысли об алкоголе. Да дипресня бывает, но в эти моменты я думаю о чём угодно, но не нажраться

плюс 100500.
 
Раз в 7 месяцев человек может любой заболеть.
Алкоголизмом?
<
😁
 
Алкоголизм, алкоголизмом а если человек на 7 месяце срывается, значит что то упущено и не проработано. Что то меня не посещают мысли об алкоголе. Да дипресня бывает, но в эти моменты я думаю о чём угодно, но не нажраться

А я считаю, что если изначально автор ставит вопрос именно так

7 месяцев держалась

то это неверно. Создается впечатление, что держался на зубах, был сух, но не трезв.

То есть - для меня две принципиальные разницы между "бросить пить" и "избавиться от пьянства".

Значит, решение было принято автором не в полной мере. И Вы правы - было недоработано. Начинать нужно даже не исходя из прошлого опыта трезвости, а все заново. С нуля, как говорится.

to Svetlanikum, доброго дня.
Я посоветую Вам почитать книгу Олега Стеценко - Как не пить. nepit.ru/ Очень здорово ставит мозги на место. А еще посмотреть Соседей www.corbina.tv/private_channels/Kin...mentalnoe_kino/ и перечитать Методику Ирокеза notdrink.ru/index.php?showtopic=6199. Хотя...каждому в любом случае свое.

Удачи!
 
Значит надо начинать сначало.Я даже вашим 7 м. завидую доброй завистью.Я вспоминаю соседа который сейчас живет в другом городе.Ему 46 лет не пьет 10 лет!!! Он так пил сильно что валялся под забором,обсыкался(сорри)Он бросал 2 раза и на третий раз вот результат.Я видела его два месяца назад.Я бы никогда не поверила если бы не знала этого человека который много лет назад был с лицом алкоголика.Сейчас это мужчина в расвете сил,красивый без всякого даже намека на алкоголизм много лет назад.А курить так и не бросил,сказал хватит одной плохой привычки 😁 Не корите себя а начинайте все сначало!!!Удачи вам и всем нам!!! 😉 Я вот 5 дней не пью это гордая 👼
 
Спасибо всем, кто ответил. Сходила к врачу, сказала, что что-то съела плохое, он выписал больничный на 2 дня. Почему сорвалась? Дура потому что. клиентка одна достала, думала, все, прийду домой напьюсь! Не выдержала, купила бутылку и напилась еще раньше, не прийдя домой 😳 А потом понеслось.В выходные дни работала и пила во время работы. В воскресенье выпила 3 бутылки вина. у меня такая проблема, капля алкоголя попадает и я остановиться не могу.
 
У меня такая проблема, капля алкоголя попадает и я остановиться не могу.
Ну с капли конечно врятли начну пить, а вот если с поторы то всё может быть :) Не отчаивайся все мы одинаковые и ничего нет зазорного в том, что мы слабее алкоголя. Зато мы рассудительнее, не болей выздоравливай мы рядом 😄
 
Знаю все, нужно немного переждать, потом полегчает. Но в первые дни очень трудно, время так медленно тянется, ничего делать не хочу и не могу. Пью чай и сок.
 
Я замечала, что при длительной ремиссии мой мозг часто заранее начинает готовиться к срыву. Сначала, когда все более или менее налаживается, однажды может промелькнуть мысль "а помнишь, как это было...", далее невольное ностальгическое чувство, дальше волевым напором оно купируется. С этого времени начинается борьба эйфорийных воспоминаний с "твердыми" "нет!" и "никогда!". Я становлюсь всё более раздражительной по мелочам и перестаю радоваться жизни, начинаю во всём искать повод. А далее любая причина ( неудача в делах, ссора, порой спровоцированная...) - это мой долгожданный предлог пуститься во все тяжкие! Ненавижу себя за этот сценарий(((
 
Я тоже к вам. Продержалась только дней 20 без него самого. И все по новой. Обнулила счетчик в который раз. Готовиться к срыву начала заранее, все нормолизовалось и вот на тебе... Сначала 1 банка пива, потом 3, и до 5-ти литров в воскресенье 😲 запив на ночь чекушкой киновского. Опять упала сама, разбила нос, синяк. Неприятности. Муж и мама орет, дети шарахаются.
 
Муж сделал бульон, я похлебала немного, потом поспала. Сейчас уже сердце не так колотится и руки не дрожат. Какой сегодня длинный день! Он никогда не кончится.
 
Назад
Сверху Снизу