Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Иногда, чтобы что-то понять о собеседнике, бывает полезно заглянуть в его профиль на предмет количества и качества предупреждений ;)
Да, там чёрным по белому написано, что минимум 31 форумчанин, считает, что кто-то написал бред или гадость)
 
Последнее редактирование:
Да, там чёрным по белому написано, что минимум 31 форумчанин, считает, что-то написал бред или гадость)
Представляешь как непросто жить среди такого количества шизофреников вокруг. Не каждый сможет.
 
Неудобный собеседник. Ты ему отвечаешь, а его уже забанили за что-то. Уже даже не берусь.
Радикальная ячейка АА, запрещенная в РФ.
 
Да ребята... Приходят люди душу излить и тут "гос.дума" с разными партиями и оппозицией))
На счёт срывов - лично моё мнение, я уже писал об этих 2-ух историях в какой то теме.
Я лично знаю двух людей, которые - один не пил 10 лет, второй 15 лет, развязали и со временем пошли запои. Оба в основном на силе воли держались.
Я к чему это говорю, я слаб к срывам, особенно после 3его месяца трезвости и я не хочу как они в будущем, когда организм повзрослеет, постареет и так далее, проходить все эти "американские горки".
Я всегда хотел выпивать не много для веселья, как ВСЁ моё окружение и у меня часто это получается, но с дружками всегда запой, батя и тот перестал в запои уходить, но я понимаю, стоит водки выпить не рюмку конечно (хотя для развязки и глотка пива достаточно), но со временем пошли - сильные отходняки, потеря памяти и так далее, судя по тому что рассказывают (да нормальный ты был - я не помню! Какую то просто дичь нёс - я не помню!) - тогда то и пошли первые мысли, что к сожалению это не моё, я не такой как все. Потом со временем, придя сюда, ещё состою в некоторых подобных чатах, я понял, что как раз таки кто бросил, кто прошёл это все, получает искреннюю радость от жизни! - Вот этого я и хочу. И всем желаю!
 
Представляешь как непросто жить среди такого количества шизофреников вокруг. Не каждый сможет.
В этом Вы правы.... Единственная здоровая мысль Вашего больного мозга.
 
В этом Вы правы.... Единственная здоровая мысль Вашего больного мозга.
Если увеличить мою аватару и прочитать написанное, то едва ли стоит рассчитывать, что я удивлюсь)
 
Если увеличить мою аватару и прочитать написанное, то едва ли стоит рассчитывать, что я удивлюсь)
Она, аватара, чем выбрана то? С помощью того же больного органа.... ничего удивительного...
 
Всем привет!
На нескольких форумах уже задавал этот вопрос и на одном увидел комментарий "создай свой" я подумал и решил сделать так.
Хочу завязать навсегда с алкоголем, но за последние несколько лет с перерывами от 3 недель, до 8-9 месяцев, все равно срываюсь, при чём срывы не с первой рюмки, а просто развязал , значит держу себя в руках и бах в течении месяца по любому запой и тяжелейшее похмелье (сейчас прикреплю сообщение участника, у меня очень схоже) -

Заранее прошу прощения если нельзя так цитировать - я тут новенький.

"""
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА."""

Так вот, всё это понимаю.
Мне 31 год. (Часто слышу вокруг мнение , что чуть ли не все, молодежь какая сейчас, ты последний поезд упустил и так далее). Думал кодироваться, но близкие мои разделились во мнениях, что сам должен потом хуже может быть, а вторые - надо.
Благо очень быстро и на долго засыпаю пьяный, правда везде.... (кафе, транспорт, дома). Язык у меня поганый, самому противно когда с утра рассказывают.
Трезвый , как говорится "Собаки не обидит", всегда помогаю и в транспорте пожилым, девушкам и так далее (один из примеров), почему так меняюсь....
Бывали случаи когда из за похмелья терял работу... Часто теряю память, помню "скриншотами" так сказать.
Как говорят мои самые близкие люди - два человека АБСОЛЮТНО разных трезвый и пьяный.
Так вот как все таки бросить пить, срывы бывают из за стресса и депрессии в основном. Я очень мнительный и неуверенный в себе человек , думаю из за работы и то что все очень близко принимаю к сердцу...
На счёт психотерапевта думаю, но нужен проверенный и не очень дорогой, хотя бы на первое время. Тоже мнения делятся - может хороший попасться , а может просто будет тебе болтать зря деньги отдашь.
На ютюбе есть несколько каналов с примерами, как люди сами это сделали.
Может и среди вас есть люди, кто так сделал, лайвхаки какие?
Заранее спасибо, всем прекрасного вечера.
у меня в этот запой три недели уже дипресняк тревога ,страхи, боюсь всего, боюсь вечера ,что не усну, психиатр говорит после запоя такое бывает, но несколько дней, а не неделями, она утверждает, что у меня дипрессия изначально появилась, а уж вследствии ее запои, потому как да 20 года таких запоев не было, в 20 году на карантине началась сильная тревога ,страх ,что ждет нас, паника и я в таком состоянии запила и вот он и случился первый страшный запой, из которого я не смогла выйти без капельника и после него опять тоже состояние, только вразы сильнее ,,значит мои эти два страшных запоя связаны именно с дипресией которую вызвал страх карантина и короновируса, а теперь карантина нет, вируса нет ,я переболела ,,но болезнь депрессия так и осталась а в таком состоянии естественно пить нельзя, даже не алкоголики на сайтах пишут, у кого дипрессии они выпили и в запой, а раньше и не пили и не алкаши вовсе были до дипрессии не то что запои они даже пили редко и не похмелялись
 
Именно поэтому психологи не лечат алкоголизм, они не умеют.
а его нельзя вылечить ,это хроническое заболевание, его не психологи, не наркогоги не вылечат,они могут только на мозги надавить и человек возможно сам решит не пить или могут псих на антидепры посадить, когда их пьешь жизнь прекрасна и бухать не захочешь, а наркоголи могут закодировать, она тягу снимает тоже говорят, но тоже как андидепры на время ,ну год ты будешь на кодировке или андипрах, а потом срок лечения пройдет и запой, ну или мозги прочистяться и не станешь больше, у кого как
 
а его нельзя вылечить ,это хроническое заболевание, его не психологи, не наркогоги не вылечат,они могут только на мозги надавить и человек возможно сам решит не пить или могут псих на антидепры посадить, когда их пьешь жизнь прекрасна и бухать не захочешь, а наркоголи могут закодировать, она тягу снимает тоже говорят, но тоже как андидепры на время ,ну год ты будешь на кодировке или андипрах, а потом срок лечения пройдет и запой, ну или мозги прочистяться и не станешь больше, у кого как
И какой смысл в этих рассуждениях?
Ты какой способ выживания выбрала?
 
И какой смысл в этих рассуждениях?
Ты какой способ выживания выбрала?
антидеприсанты мне нужно лечить с начало свое генелеризированное тревожное расстройство которое я заработала на карантине так со страхом отнеслась к этому у меня тревожность паника начились далеко до запоя ,пока не вылечу эти расстройства счастья мне не видать а если не будет душевного покоя и алкоголизм не победить
 
Да ладно! Прекрасно бухло сверху ложится. Правда кукушку сносит - фиг поймаешь, но это мелочи.
нет я пила 3,5 месяца антидепры и мне хорошо было то есть и пить не хотелось да и я знаю что нельзя,просто психиатр сказал чтобы помогли АД от тревог и паник,надо их долго пить минимум 6 мес а лучще год а я на пол пути бросила и как я бросила АД так и вернулись ко мне и тревога и паника
 
Назад
Сверху Снизу