Страх и позор

Я не хочу пить, но если отключить мозг "вот я и нажралась". Не потому что хочу, а потому что болезнь заставляет делать это снова и снова.
Ведь я не получала никакого удовольствия, ни расслабления, ни вкуса приятного, просто пьёшь потому что вечер.
У меня такие торги порой занимают часов по 10, а бывает и по несколько дней
 
И снова не доброе утро) Не выспалась, опухла, чувствую себя чуть лучше, но все равно, в этот раз отходняке какой-то сильно затянутый.
В прошлую попытку, летала на второй день, бессонница правда мучала, но с утра просыпалась нормально.
В этот раз сплю как убитая, до 23 еле выдерживаю.
Читаю Горски, там отрывок, я прямо себя узнала в моих прошлых попытках завязать. Даже себе заскринила.
Написала дневник, поняла что меня тригерит просто вечернее время. Я не хочу пить, но если отключить мозг "вот я и нажралась". Не потому что хочу, а потому что болезнь заставляет делать это снова и снова.
Ведь я не получала никакого удовольствия, ни расслабления, ни вкуса приятного, просто пьёшь потому что вечер.
Всё ещё бомбит сколько же денег пропито! Это просто капец.
Я когда начинала трезветь,тоже пугали эти пустые вечера без пива,думала,что делать то буду?А теперь времени не хватает!Как раньше успевала?Все наладится!
 
Я когда начинала трезветь,тоже пугали эти пустые вечера без пива,думала,что делать то буду?А теперь времени не хватает!Как раньше успевала?Все наладится!
Привет, а ты на группу ходишь?
Чёт меня опять тяга накрывает, пойду на группу сегодня.
 
Привет, а ты на группу ходишь?
Чёт меня опять тяга накрывает, пойду на группу сегодня.
И хожу,и веду их иногда, прохожу шаги,на 10 уже,а недавно мне спонсор разрешила брать подспонсорных,и у меня есть девочка,которую уже я начала вести. И мне реально легче в АА!!!
 
И хожу,и веду их иногда, прохожу шаги,на 10 уже,а недавно мне спонсор разрешила брать подспонсорных,и у меня есть девочка,которую уже я начала вести. И мне реально легче в АА!!!
А если мне сегодня спонсора предложат как считаешь стоит соглашаться?
 
Сейчас получила подтверждение своим словам)
Рассказала девочке, мы вместе работаем, дружим уже 2 года.
Говорю, я больна
Вы бы выдели её лицо "Как???" "Ты???"
Она меня поддержала, сказала молодец что собираешься за помощью.
Как же мы алкаши всетаки хорошо умеем маскироваться))
 
Не знаю что написать, в общем все не плохо. Состояние не айс как и было. Не пью.
На группе было не плохо, сегодня ещё пойду. Спонсора не предлагали, люди там не плохие. Зря боялась.
Еду на работу, с утра гроза была.
Курить бы ещё бросить, но это позже.
Вчера почему-то начало клинить на выпить ещё на работе, почему собственно на группу и пошла.
Доделали наконец большой проект, считали 3 дня, оч все устали. Хотела видимо себя "вознаградить".
Дома тяги не было, но муж выпивать продолжает пиво. Я его не хочу, но как будто тянет.
Я ни вкуса не хочу, ни состояния противного. Жажда сильно мучает, вчера пила и квас, и сок, и воду. Помидорку съела.
Я читала, что это из-за того, что много жидкости каждый вечер в себя вливала, организму теперь не хватает.
Но в прошлую попытку я прямо целенаправленно заменяла, пила сок томатный литрами и.т.п. Сейчас так делать не хочу, смысла от этого нет. Держаться на зубах, и пить сок будто это бухло.
 
Всем доброго утра.
Почему некоторые люди могут пить нормально? Ну в смысле, 2 подруги берущие себе на встречу бутылочку вина, допив её переходят на чай с тортиком. А приходя домой с работы у них не возникает желания напиться что ы снять стресс?
Как это получается у людей?
Алкоголизм, зависимость это же то к чему большинство нас идёт ещё с детства, с первого глотка. Как им то удаётся?
Вы не думайте, я не планирую "научиться")
Просто анализирую, что же в моей жизни не так.
Да, на группе, обсудив, я поняла в чем моя проблема. Я всю жизнь жила считая что в моей жизни нет смысла. Но пьют же и счастливые, и успешные.
 
Всем доброго утра.
Почему некоторые люди могут пить нормально? Ну в смысле, 2 подруги берущие себе на встречу бутылочку вина, допив её переходят на чай с тортиком. А приходя домой с работы у них не возникает желания напиться что ы снять стресс?
Как это получается у людей?
Алкоголизм, зависимость это же то к чему большинство нас идёт ещё с детства, с первого глотка. Как им то удаётся?
Вы не думайте, я не планирую "научиться")
Просто анализирую, что же в моей жизни не так.
Да, на группе, обсудив, я поняла в чем моя проблема. Я всю жизнь жила считая что в моей жизни нет смысла. Но пьют же и счастливые, и успешные.
Доброе.
Когда ты гриппом болеешь, тоже анализируешь, почему это подруги не заболели и что с твоей жизнью не так?)
Саможалость и зависть это, нет пока стадии принятия что ты теперь пожизненный хроник.
 
Почему некоторые люди могут пить нормально?

Почему некоторые люди в 5 лет в очках, а другие всю жизнь с идеальным зрением?

Сопьешься ты или нет, зависит не только от твоих действий относительно него. Есть воспитание (пример родителей), свойства психики, среда обитания.

Да, кому-то можно, а кому-то нельзя. Да, это кажется несправедливым, но справедливость- ложная, и уж точно не медицинская категория.

И посмотри как ты ставишь вопрос: Ах какие счастливые девочки, пьют по чуть-чуть и ничего.

Фишка в том, что счастливым девочкам пить не надо.
 
Трапеция, привет!
У меня очень похожая ситуация, только я больше по вину
И тоже дети в доме.
И чувство вины, и подсчёт пропитых денег..
Вот сейчас читаю форум и мысли «вина бы сейчас»:redface:
Дети в садике, работаю дома, очень удобно((

Пойду тоже, что ли, уборкой займусь
 
Трапеция, привет!
У меня очень похожая ситуация, только я больше по вину
И тоже дети в доме.
И чувство вины, и подсчёт пропитых денег..
Вот сейчас читаю форум и мысли «вина бы сейчас»:redface:
Дети в садике, работаю дома, очень удобно((

Пойду тоже, что ли, уборкой займусь
Привет, нене нужно наоборот отдохнуть. Покушать)
Я в прошлую попытку бросить, на радостях что завязал, начала снова пить.
Хотела обойтись без дна, не получилось. И как мне и говорили, если бы все было так плохо побежала бы за помощью.
В этот раз побежала, дальше так просто продолжаться не могло.
Советую и тебе на группу сходить)
 
Как же приятно быть трезвой)
В прошлое воскресенье я думала что умру, а сейчас просто спокойно провожу вечер)
Я столько всего за эти выходные успела!
Не так как раньше, думаешь нужно поменьше выпить, чтобы не слишком плохо было.
Сейчас встаёшь утром, есть энергия, силы. Могу вечером выйти из дома, а не гонять по поводу того, что если я выйду кто-то из знакомых может увидеть меня пьяной. Я никогда не была ещё столько дней трезвой по своей воле. Прошлую попытку не считаю, там было "на зубах".
 
Как же приятно быть трезвой)
В прошлое воскресенье я думала что умру, а сейчас просто спокойно провожу вечер)
Я столько всего за эти выходные успела!
Не так как раньше, думаешь нужно поменьше выпить, чтобы не слишком плохо было.
Сейчас встаёшь утром, есть энергия, силы. Могу вечером выйти из дома, а не гонять по поводу того, что если я выйду кто-то из знакомых может увидеть меня пьяной. Я никогда не была ещё столько дней трезвой по своей воле. Прошлую попытку не считаю, там было "на зубах".
Я про "встретить знакомых ",тоже ,когда пила,если видела кого-то знакомого,делала вид,что не увидела,или,если меня не заметили,сруливала по быстрому!А теперь сама подхожу,не боясь,что перегар, и смело болтаю, это такое крутое ощущение свободы!!!
 
И да,тоже полюбила утро,и рано вставать, пока семья спит,я с кофейком,и голова не раскалывается, и не трусит,как собаку.
 
привет!!
И с соседями тоже в лифте капец ехать, когда из магазина идёшь.
Я пешком бегала и еще подгадывала так, чтобы в подъезд ни с кем не заходить
 
Назад
Сверху Снизу