Страшное чувство вины...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В чем тут может повеЗти?

Опять вариант слепления. Антибус же описал очень хорошо все выше.
Так нет никого из старшего поколения, кто не мог бы сам.
а тут значит дети заботятся о родителях.
Я бы была не против 😁
 
все идет от родителей. и только. я тут поразмышлял, пока забанен был. все или большинство шаблонов впитываются до 3-5 лет.
Всё правильно, всё из дома.
Только... У меня с братом разница 9 лет. Абсолютно разные люди. То есть ваще.
Ну тут понятно. Родители в 27 и те же родители в 36 это тоже разные люди.
А когда между детьми год-два-три? Или близнецы и двойняшки?
Воспитывают одни люди, одновременно, одинаково. А на выходе - ничего общего.
 
Так нет никого из старшего поколения, кто не мог бы сам.
а тут значит дети заботятся о родителях.
Я бы была не против 😁


В каком смысле?

Мне например 45 лет. Моей дочери - 25.

Кто из нас о ком должен заботится? И главное - зачем?
 
Всё правильно, всё из дома.
Только... У меня с братом разница 9 лет. Абсолютно разные люди. То есть ваще.
Ну тут понятно. Родители в 27 и те же родители в 36 это тоже разные люди.
А когда между детьми год-два-три? Или близнецы и двойняшки?
Воспитывают одни люди, одновременно, одинаково. А на выходе - ничего общего.

ха. так психика разная. кто то более восприимчив, кто то менее. у кого то вообще протест.

я про другую разницу писал - это был ответ на вопрос "может потому с мужем неполадки что он меня старше на 7 лет и мы по разному застали совок".

я ответил что дело не возрасте.
 
Так нет никого из старшего поколения, кто не мог бы сам.
а тут значит дети заботятся о родителях.
Я бы была не против 😁
Обо мне государство.
А когда с матерью жили, пожалуй, я. Как основной кормилец, что ли.

Бабушку моя мать содержала, когда она с работы в 50 ушла.
 
В каком смысле?

Мне например 45 лет. Моей дочери - 25.

Кто из нас о ком должен заботится? И главное - зачем?
Если я на старости лет захочу посмотреть Китай или латинскую Америку и у меня не будет такой возможности. а сын запросто. по своей воле захочет мне приятное сделать. Я буду не против 😁
 
У мну маману 85.

Материально - нет - практически не помогаю - потому что - у нее нормальная пенсия.

Физически - по возможности. Чем могу и когда могу. Вместе - не живем. По ее выбору - вместе не живем - не хочет, не считает нужным, считает, что ее это ограничивает.
 
Если я на старости лет захочу посмотреть Китай или латинскую Америку и у меня не будет такой возможности. а сын запросто. по своей воле захочет мне приятное сделать. Я буду не против 😁
Это нормально!

А если дети предлагают "мама, вот путёвка в латинскую Америку", а в ответ "мне ничего не нужно, только бы вам хорошо было" - это издержки бедной жизни.
 
Если я на старости лет захочу посмотреть Китай или латинскую Америку и у меня не будет такой возможности. а сын запросто. по своей воле захочет мне приятное сделать. Я буду не против 😁


У меня совсем все просто - я просто позвоню дочери и скажу - чот сейчас ограничена в финансах - вольешся на Латинскую Америку?

Пусть сама примет решение по этому поводу. Не исключаю, что и вольется. Хотя впрочем - не исключаю - что и я туда не поеду с шишом в собтсвенном кармане.
 
У мну маману 85.

Материально - нет - практически не помогаю - потому что - у нее нормальная пенсия.

Физически - по возможности. Чем могу и когда могу. Вместе - не живем. По ее выбору - вместе не живем - не хочет, не считает нужным, считает, что ее это ограничивает.
Я про это и говорила, что никто из старшего поколения в помощи не нуждается. тока в общении.
Если конешно какая нибудь Альцгеймера, тода да, надо
 
я ответил что дело не возрасте.
Тут где - то статью выкладывали о трёх? поколениях.
У мужа родители в войну взрослые были, он второй, поздний реб (его родители 23 г.р.), а у меня родители - дети войны (мама 41 г.р.)
У нас мамы совсем из разных поколений, соответственно и нас воспитывали.

Сама я в воспитание не верю, воспитывай-не воспитывай, всё в генах
 
Сама я в воспитание не верю, воспитывай-не воспитывай, всё в генах

гены не несут социальной информации. но отвечают и за нервную систему в том числе.
 
деменция? да счас же. менталитет. наследие. эти же бабульки прекрасно ориентируются в ценах, в повышениях пензии, считают сдачу и прочая. какая нафик деменция? менталитет!
А вот и не все так. те просто не свезло. Моим под 80 летают как птички по всему миру отец работает мать за ним. В Раше их практически нет ниче не просят не ноют ток встречать провожать их надо.
 
А вот и не все так. те просто не свезло. Моим под 80 летают как птички по всему миру отец работает мать за ним. В Раше их практически нет ниче не просят не ноют ток встречать провожать их надо.

да причем тут лично я, не понимаю? твои скорее еденичный случай и счастливый. чем правило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу