Папа пьет

Но вообще это отмазка, я никогда не ходила на эти группы, мне стыдно
Ты пьешь? Ведёшь себя как-то постыдно? За что стыд? Или ты отца выбирала? Может детство себе такое выбрала?
Перед кем стыдно? В группах такие же люди и сложно кого-то удивить алкоисторией.
 
Я пока только в терапии, удаленно.
Живу в стране, где мало русскоговорящих.
Но вообще это отмазка,
Молодец, что понимаешь, что это только отмазка. Твой наблюдатель "растет"
я никогда не ходила на эти группы, мне стыдно
Стыд, это тоже признак травмы.
 
Ты пьешь? Ведёшь себя как-то постыдно? За что стыд? Или ты отца выбирала? Может детство себе такое выбрала?
Перед кем стыдно? В группах такие же люди и сложно кого-то удивить алкоисторией.
Там могут быть знакомые.
Даже незнакомые, они могут начать меня жалеть.
Смотреть с жалостью могут. Не знаю, почему, но меня это очень пугает, я боюсь не вынести этого.

У меня ещё такое окружение, что ни у кого будто нет проблем с отцами.
У них семьи, традиции, праздники, единение.
Эти их семьи расширятся, они все хотят детей, и будет ещё больше радости.
А я не знаю, смогу ли вообще перенести беременность с такими нервотрепками.
И меня это каждый раз режет.
Я чувствую зависть, грусть, злость
 
И когда болела он тоже приставал!!!!! Она мне говорила!!!! (((( а он говорил, что придумывает!! А я не знала как ее спасти, сидеть 24 часа у нее я не могла, работала. А мыл ее он. ( она не хотела чтоб он ее мыл, отнекивалась. А я не знала что делать. Была расстерена.мне хотелось сбежать на другой конец света, впрочем я и собиралась к жениху. Но это уже совсем другая история...
Я тебе очень сочувствую.
Господи, сколько же ты перенесла!
Ты такая сильная
 
Всё знакомо. Такие же вопросы к самой себе, поиски ответов на них, но ответов так и не находила. Дай сама себе разрешение не общаться, не вникать в то почему он употребляет хотя бы потому, что это всё выбивает из колеи, это делает больно самой себе, это душит изнутри и портит твою жизнь. Думай о себе.
Они употребляют, потому что алкоголики.
Потому что.
Я в детстве думала, буду лежать, болеть, он меня пожалеет и перестанет.
Не перестал.
Когда умерла бабушка, не перестал.
Наоборот! Запил ещё сильнее.
Как будто он один переживал потерю.
Это просто нечеловечно было.
Я не понимаю, почему я, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, брать лучшее, сижу и варюсь в этой проблема
Которая даже не моя
 
Папа=боль => мужчины=боль, лучше без мужчин?
Ну, да, от мужчин много бед.
Именно мужчин я боюсь, идя в темноте по условной улице
Бывают и хорошие, но в большинстве своем женщины лучше)
 
Это похоже на установку. Ошибочную. Мужчины не хуже и не лучше женщин.
Слушай, может ты права.
Просто именно мужики в абсолютно подавляющем большинстве оказываются преступниками, насильниками, угнетателями, запрещающими женщинам много чего.
Меня никто никогда не насиловал и не притеснял.
Но, бывало, пытались лапать на работе и в ресторанах, высказывались в духе «ой это ваши бабские дела», и меня сильно отталкивает такое от мужчин.
Может эта мысль и правда мешает мне жить и строить отношения
 
Не общайся. Имеешь полное право, каждый человек такое право имеет. Думать в первую очередь о себе и своей безопасности - безопасность это и при свои эмоции, не испытывать страха, ужаса, не делать себе больно тем что берешь трубку и слышишь его пьяный голос.
Беречь себя и убирать из своей жизни всё то, что тебя травмирует и делает тебе больно.

Вины нет, он взрослый мужчина. Так получилось что тебе надо, придется, позаботиться о себе самой.
Обнимаю.
:IN LOVE:
Спасибо тебе за эти слова!
 
Обнимашки, целовашки, секс в удовольствие, сюрпризы, подарки, дружба, интересное совместное время, расширение мировоззрения за счёт мужского взгляда, поддержка в трудный момент, помощь донести/установить/подсказать, внимание, комплименты, советы, финансы, надёжность,
...бесконечно можно дополнять.

Мужчина не обязан быть полным комплектом всего перечисленного. Но много чего хорошего от близких отношений с мужчиной женщина получает. Другое дело, что созы часто заточены страдать. А надо отказываться от всего, что делает тебе плохо и смело приглашать в свою жизнь все, что радует.
 
Там могут быть знакомые.
Все кто там, у них такая же проблема, как у тебя.
Даже незнакомые, они могут начать меня жалеть.
Не жалость, а понимание. Твою проблему поймут, как ты поймёшь других людей, с такой же проблемой.
У меня ещё такое окружение, что ни у кого будто нет проблем с отцами.
Может есть, может нет, тебе надо свою проблему решать, а там увидишь, как пойдет.
У них семьи, традиции, праздники, единение.
Белые заборы есть у всех... а копни глубже, так сплошные скелеты по шкафам разпиханы. Своё грязное бельё у каждого имеется. Это нормально.
Эти их семьи расширятся, они все хотят детей, и будет ещё больше радости.
Ничего не знаем про эти семья. Чужая семья - потёмки.
А я не знаю, смогу ли вообще перенести беременность с такими нервотрепками.
Сможешь, но потом. Не надо пока тебе беременности.
И меня это каждый раз режет.
Я чувствую зависть, грусть, злость
Это хорошо, значит и ты так сможешь, жить, любить, растить детей.
 
Я не понимаю, почему я, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, брать лучшее, сижу и варюсь в этой проблема
Которая даже не моя
Наверно, потому, что привычнее вариться в состоянии "что мне сделать, чтоб он не пил, всё понял, осознал и изменился".
 
Я тебе очень сочувствую.
Господи, сколько же ты перенесла!
Ты такая сильная
Спасибо за понимание. Для меня это был тяжелый период.
Но самая темная ночь перед рассветом)
 
Они употребляют, потому что алкоголики.
Потому что.
Я в детстве думала, буду лежать, болеть, он меня пожалеет и перестанет.
Не перестал.
Когда умерла бабушка, не перестал.
Наоборот! Запил ещё сильнее.
Как будто он один переживал потерю.
Это просто нечеловечно было.
Я не понимаю, почему я, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, брать лучшее, сижу и варюсь в этой проблема
Которая даже не моя
Я до сих пор ищу как, как можно иначе и что оно такое, это как можно по другому, иначе. Ну вот жила ты, детство, потом повзрослев. Опыт только такой, другого опыта не было. И как это может быть иначе - мы просто не знаем. Внешнее видим у других но то что внешнее, как оно внутри проживается и что люди чувствуют - не знаем. Потому часто представляем себе ну что то из ... как на картинке красивой должно быть. Если образно, то строим красивый дом и извне красиво а внутри всё то же наше привычное, и в таком доме хорошо не живется. Или как машина - красивая такая, а внутри опять начинка не та и машина не едет.

У Сиамки есть, она давала, поищу сейчас
...
мне помог этот блог.
Работала в нем с эмоциями
Блог. Психолог Виктория Клешнина

Многие, если не все, приходим сюда замороженными, не можем чувствовать хотя сами себя и считаем чувствующими.
Попробуй начать с этого? Само собой ни что не изменится, мы не знаем и не умеем по другому. Приходится учиться, приобретать новые и знания и навыки. Набор знаний - переосмысление/понимание - принятие нового - наработка опыта. и всё получится. Попробуй?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу