Что предлагаешь? Все не так и все неправильно.
Давай. Предлагай, что делать.

А то говорить что НЕ делать намного проще.
Я ж написал, вроде.

И, более того, я написал, что с предложениями согласен. Можно делать, если получится, конечно.
 
Какая чУдная манипуляция. Ее нервы дааа, а твои- заткни не отсвечивай.
А твоя реакция естественная, как ни странно, более здоровая, чем у бабушки. Испытывать тревогу и страх рядом с психически неадекватным человеком- здоровая реакция.

Тебе сейчас видится, что со смертью деда закончатся твои беды. Смотри- деда в твою жизнь вернула бабка, а дед что? Он психически болен, он не может не пить, как больной бронхитом не может не кашлять, он уже мозгом полуовощ.
Не будет деда, с бабкой ты огребешь, хотя это не будет так очевидно тебе, но она дожрет ещё здоровое в твоей личности. А потом умрет, и ты не будешь знать, как жить без нее. Я не про уборки-глажки, а про то, что ты будешь жить для нее, ради нее, действовать с оглядкой- чтобы бабушку не расстроить. А бабушку может расстроить что угодно, скажем, то, что ты с мальчиком встречаешься или замуж собралась, или уехать от нее вздумаешь.. Она начнет "помирать от нервов" в ответ на твои действия и ты будешь неизменно возвращаться к ней . У тебя не будет своей жизни, ты не будешь знать, как жить самой, для себя, своими интересами и потребностями. Ты и понять не сможешь, какие твои потребности и интересы, потому что ты живёшь чужими, а на свои забиваешь или привыкла их не замечать.
Доучивайся, находи в себе силы, помоги себе фармой, сходи к психотерапевту, читай литературу, разбирайся с проблемой и думай в сторону отделения. От бабки чем ты будешь дальше, тем лучше для тебя. Поверь взрослым тетенькам, даже если сейчас в тебе многое восстаёт внутри против того, что мы говорим о бабушке и твоих перспективах жизни с ней.
я понимаю...
 
очень страшно, пришла домой, дед опохмелился, походка неадекватная, чуть ли не падает, идет шатаясь. Поговорил со мной, говорит,что его все задолбало, ныл в общем. Ушел в свою комнату. Я испытываю тревогу находясь рядом с ним. я ничего не спрашиваю у него, никак с ним не контактирую. он пьяный, а с пьяным бессмысленно вести переговоры. Мы договорились с бабушкой,что будем нейтрально относиться к нему. К черту. Он выбрал свою судьбу. Хочет умереть? пускай. Но все равно тревога жуткая. Сейчас бабушка будет ему звонить, будет жутки разговор... кошмарно
 
постоянно ругается, постоянно чем-то недоволен. Почему начал пить я не знаю, возможно из-за скуки.
Постоянное недовольство, раздражение и неудовлетворенность - это нормальное, базовое душевное состояние алкоголика. Ему все не так. Пьет не от скуки, а потому что болен алкоголизмом.
 
страшно... дед прогулял работу, ушел в длительный запой и я не знаю сможет ли он из него выйти. Бабушка вся на нервах,ведь его уволят с работы, он подводит людей. Мы просто не знаем,что делать. Выгнать не можем, съехать не можем... нам некуда, да и не уедет она из своей квартиры. Я в отчаянии. Дед сказал,что ему на все все равно и его все задолбало....
 
очень страшно, пришла домой, дед опохмелился, походка неадекватная, чуть ли не падает, идет шатаясь. Поговорил со мной, говорит,что его все задолбало, ныл в общем. Ушел в свою комнату. Я испытываю тревогу находясь рядом с ним. я ничего не спрашиваю у него, никак с ним не контактирую. он пьяный, а с пьяным бессмысленно вести переговоры. Мы договорились с бабушкой,что будем нейтрально относиться к нему. К черту. Он выбрал свою судьбу. Хочет умереть? пускай. Но все равно тревога жуткая. Сейчас бабушка будет ему звонить, будет жутки разговор... кошмарно


Вы учитесь? Где?
 
страшно... дед прогулял работу, ушел в длительный запой и я не знаю сможет ли он из него выйти. Бабушка вся на нервах,ведь его уволят с работы, он подводит людей. Мы просто не знаем,что делать. Выгнать не можем, съехать не можем... нам некуда, да и не уедет она из своей квартиры. Я в отчаянии. Дед сказал,что ему на все все равно и его все задолбало....
От того, что ты нервничаешь ничего не изменится...
Лучше сходи погуляй, в кино или ТЦ, если погода плохая...
Не стоит сидеть сторожить алка и трястись от страха и злости...
Да и странно, что бабушка до сих пор не поняла, что с пьяным РАЗГОВАРИВАТЬ И РУГАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО... Пока он свое не выпьет не успокоится...
 
страшно... дед прогулял работу, ушел в длительный запой и я не знаю сможет ли он из него выйти. Бабушка вся на нервах,ведь его уволят с работы, он подводит людей. Мы просто не знаем,что делать. Выгнать не можем, съехать не можем... нам некуда, да и не уедет она из своей квартиры. Я в отчаянии. Дед сказал,что ему на все все равно и его все задолбало....


Школв закончена?
 
страшно... дед прогулял работу, ушел в длительный запой и я не знаю сможет ли он из него выйти. Бабушка вся на нервах,ведь его уволят с работы, он подводит людей. Мы просто не знаем,что делать. Выгнать не можем, съехать не можем... нам некуда, да и не уедет она из своей квартиры. Я в отчаянии. Дед сказал,что ему на все все равно и его все задолбало....
Ну уволят и что? Вы тут при чем? Вы людей подводите? Что значит выгнать не можем и съехать не можем? Скорее не хотим. А дед ведет себя вполне нормально и предсказуемо для алка в употребе. И его действительно все задолбало, как ему кажется
 
очень страшно, пришла домой, дед опохмелился, походка неадекватная, чуть ли не падает, идет шатаясь. Поговорил со мной, говорит,что его все задолбало, ныл в общем. Ушел в свою комнату. Я испытываю тревогу находясь рядом с ним. я ничего не спрашиваю у него, никак с ним не контактирую. он пьяный, а с пьяным бессмысленно вести переговоры. Мы договорились с бабушкой,что будем нейтрально относиться к нему. К черту. Он выбрал свою судьбу. Хочет умереть? пускай. Но все равно тревога жуткая. Сейчас бабушка будет ему звонить, будет жутки разговор... кошмарно
ты хоть пока ролики какие посмотри на ютубе о тревоге и панических атаках а не сиди и плачь, а лучше по месту жительства к психиатру сходить может уже успокаивающие пить пора или ад, бабушка как в танке живёт, вообще в другом мире, чего то городит по старинке какие-то будущее внучке строит а результат совсем противоположный
 
Назад
Сверху Снизу