Стоп курению. Поддержим друг друга.

не согласна вот здесь
вес набирается от того, что тупо заедаешь никотиновый голод
а при бросании метаболизм разгоняется
Хорошая статья про никотин.

Никотин [LifeBio.wiki]

Набор веса
Отказ от привычки курения сигарет часто сопровождается набором веса, в основном жировой массы, что связано с замедлением метаболизма и увеличением потребления пищи. Никотин сам по себе (в небольшой степени) может помочь снизить увеличение веса после отказа от курения, однако результаты являются смешанными, и утверждать этого наверняка нельзя.65) Никотиновая жвачка, например, не может противостоять увеличению веса после отказа от курения (2мг жвачки; без ограничения дозы).66) Одно исследование продемонстрировало преимущества при применении жвачки весом 2-4мг в определенном режиме. Возможен дозозависимый эффект (что не подтвердилось позднее в опытах с никотиновыми пластырями).67)Соединения, которые могут помочь предотвратить набор веса после отказа от курения – нальтрексон, дексфенфлюрамин и фенилпропаноламид, а также флуоксетин.
 
ну, вот они и противоречия
в сигарете никотин противостоит набору веса, а в жвачке - нет
потому что никотин не так опасен
а еще никотиновую кислоту можно принимать, это витамин вообще-то, который синтезируется организмом в норме, но у курильщиков мало
в сигаретах другие составляющие вредны
метаболизм сначала падает, потом разгоняется, в этом и помочь организму надо
 
и ацетилхолин /нейромедиатр/ перестает вырабатываться при курении, его восстанавливать надо
 
Бросать я не собиралась совсем.
И вот прямо в новогоднюю ночь жутко заболела.
Дейл, систра! Я тоже заболела (бронхитом) и тоже поневоле прекратила курение. Вот с 3-го числа тоже держусь.
Вчера заметила, что сильно поправилась, а на весы боюсь вставать. Но по ощущениям кг пять в плюсе... Пока курить неохота, но пачка в заначке на всякий случай лежит.
 
Никотиновая кислота и ее производные в значительных концентрациях способны оказывать депрессивное действие на центральную нервную систему. Сначала у человека повышается двигательная активность, подъем сил, а затем развивается состояние, схожее с наркотическим (заторможенность, сонливость, апатия).
*CRAZY*
 
Передозировка витамином PP часто диагностируется у людей, пытающихся сбросить лишний вес. Способность никотиновой кислоты ускорять обменные процессы используется женщинами для похудения. Как правило, это приводит к отравлению, мучительным головным болям и тяжелой депрессии.

Несмотря на то, что препарат относится к витаминам, интоксикация никотиновой кислотой приводит к тяжелым для организма последствиям. Следует хранить лекарство в недоступном для маленьких детей месте, ведь им всегда интересны аккуратные флакончики с таблетками.
  • Нормализует обменные процессы жиров и углеводов.
  • Участвует в передаче нервных импульсов.
  • Улучшает метаболизм в клетках и тканях.
  • Восстанавливает кровообращение в поврежденных участках внутренних органов и головного мозга.
  • Снижает артериальное давление, расширяет кровеносные сосуды.
  • Нормализует окислительные процессы и кислородный обмен.
Способность никотиновой кислоты ускорять метаболизм и быстро выводиться из организма применяется для лечения отравлений ядами или токсичными соединениями. Растворы витамина PP используются для проведения дезинтоксикационной терапии при передозировке наркотическими веществами и этиловым спиртом.
=======================================
не знала, что никотиновая кислота применяется для похудения. но мне не подходит. я гипотоник.
 
Я, кстати, оба раза бросала с помощью никотиновой жевательной резинки 2 мг.

Но это не обычная жевательная резинка, поэтому ее нужно юзать правильно, по инструкции: медленно разжевывать до появления горьковатого вкуса и оставлять между десной и щекой. Потом снова.
Если просто жевать беспрерывно, не будет никакого эффекта, кроме тошноты.

Сначала целую подушечку жевала, потом половинила и жевала с обычной мятной. Мне это помогало справляться с накатами. Потом стала жевать обычную резинку. А потом и вовсе стала обходиться без этого ритуала)

Некоторое время таскала никотиновые подушечки с собой повсюду в сумке для подстраховки, пару раз пригодились)

В общем резюМ таков, что мне оч. помог терапевтический никотин, потому что у меня была сильной именно физическая тяга к сигаретам.
 
Я покупла жевачку 4 мг и делила подушечку на 2) так гораздо экономнее было,ибо разница между ними (2 и 4 мг) была совсем маленькая.
У меня от неё начиналась изжога . я как представляла что надо её жевать, сразу курить не хотелось.
 
Я покупла жевачку 4 мг и делила подушечку на 2) .
Тоже так пробовала делать)
Но мне 4 мг. чересчур "убойной" показалась, аж до головокружения! Хоть и в половинчатой дозе.
Френду в итоге ее отдала и купила себе 2 мг., мне она показалась намного полегче) Вот с ней и бросила.
Мне идеально такой способ подошел. В комплексе с кучей антинекурительной инфы)

До этого пробовала без терапевтического никотина бросать - на стены натурально лезла((
 
Тоже так пробовала делать)
Но мне 4 мг. чересчур "убойной" показалась, аж до головокружения! Хоть и в половинчатой дозе.
Френду в итоге ее отдала и купила себе 2 мг., мне она показалась намного полегче) Вот с ней и бросила.
Мне идеально такой способ подошел. В комплексе с кучей антинекурительной инфы)

До этого пробовала без терапевтического никотина бросать - на стены натурально лезла((
Меня тогда хватило на 4,5 месяца. Но я вообще без идейно. Просто физически жахнуло здоровье.
 
Просто физически жахнуло здоровье.
Аналогично) Здоровье сказало мне, что все, мол, финиш! Хочешь, не хочешь, а бросай, дева!

Я рада, что получилось бросить. Потому что в курении самое страшное - это качели, на мой взгляд. Когда то куришь, то не куришь. Организм офигевает в итоге!
Я там выше писала уже, что мне док популярно объяснил, чем чревато такое курение-некурение.

Поэтому это еще один пунктик в мою мотивейшн))
 
Вот и у меня жахнуло здоровье и получилось безидейно.
Сейчас почитала вас и подумала. Я ж ведь курила с ментолом. Значит мне нужно купить жевачку ментоловую и обманываться.
 
Назад
Сверху Снизу