Бросаю курить, очень нужна поддержка

Олька93

Новичок
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
1
Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Я курю с 15 лет - почти половина моей жизни (какой ужас если подумать). Очень давно хотела взять и бросить курить, но все как то не клеелось, то нервные срывы, то безволие и жалость к себе. Сегодня решила - хватит, пора брать себя в руки. Понимаю, что мне будет очень не легко бросить т. к. муж у меня тот ещё курильщик, да и поддержки от него не дождёшься. А зачастую очень хочется поддержки, собственно поэтому я и создала тему. Ребят, особенно те кто тоже бросает, давайте бросать вместе, делиться достижениями, поддерживать друг друга. А те кто уже бросил - для меня будут очень ценны ваши советы и опыт
 
Привет! "
Бросить курить? Да нет ничего проще! Я делал это 100 раз" (Марк Твен)
Мне 45 бросать начал лет 25. Курил с 18 . Все курят и я ! Уже ведь взрослый! У меня табак сильно был увязан с алкоголем. Мне кажется это одна схема. Только действие чуть другое. Так вот бросил в 25. Потом нет нет да и стрельну сигарету! А курильщиков же как? Поделится табачком дело святое! Никто не отказывает. Потом возьму пачку думаю по одной две в день. Получалось. Особенно так вечерком затяниш дым и так пошло по венам расслабление .... И мозг прямо кричит тебе "спасибо". Когда куриш постоянно такого "кайфа" нет. А вот когда одну две в день или через день два. То да! Организм и отвыкнуть не успевает, что бы прямо кашель и вроде как думаеш и вреда не много. Но это сложно . Постоянно хочется и весь на нервах - раздражение!
Годам к 30 бросил окончательно. И не курил лет 8- 9. Потом както с другом дай думаю попробую. Попробовал - не понравилось. Но через пару месяцев снова начал курить. Покурил месяц три. И снова бросил. Не легко с Табексом. Тяжело бросал всегда. Потом еще так вот раза 4 закуривал с промежутками и тяжело бросал. В этом году опять в мае, на Таганке у театра. Вот думаю тут Высоцкий и нервы и устал.... Лето промучался бросая. Никоретте в продаже есть, сильно привышал его рекомендованные дозы. И гемоглобин в крови в 2 раза! Врачи в шоке. Но вроде опять бросил!
Вот такая вот зараза! Как и в алкоголе - мозг разводит и уговаривает! Да ладно мол ничего страшного, снова бросиш!
Так что мои Вам соболезнования коллега! И классик прав! Бросить не сложно! Сложно снова не начать! Но это возможно хотя и маловероятно! Мозг постоянно будет пытаться обманить, с целью получения наркотического эффекта! И через 10 и 20 лет. Как а алкоголе! Бывших не бывает! Бывают алкоголики практикующие и не практикующие! При таком подходе шансы на успех резко возрастают!
P.s. моя поддержка и селяви.
 
Назад
Сверху Снизу