Стоп курению. Поддержим друг друга.

Вес не набрала, не был связи такой. Если проникнуться идеей Карра, то достаточно поменять сознание, а не заменять одно другим.
 
С помощью Аллена Кара я пыталась бросить четыре года назад , но через два месяца закурила снова.
Тут важно удержать результат.
Как ? Пока не знаю.
 
Меня после Карра хватило на несколько месяцев, но я маленькая тогда была, меня быстро впечатляло и быстро отпускало)

Бросила на три года в последний раз, когда начались ПА, мне и так казалось, что я задыхаюсь то и дело, а как закурю так вообще страх дикий. Поэтому бросила очень быстро и легко, никакой тяги и набора веса.

У меня друг тоже сейчас на страхе бросил, перешел как раз на айкос и посчитал, что отравился ими, бросил курить все и не тянет его совсем. А айкос свой он мне отдал, а я ипохондрик, поэтому некий страх и дискомофорт тоже присутствует. Вот думаю, может тоже брошу на той же теме.
 
С помощью Аллена Кара я пыталась бросить четыре года назад , но через два месяца закурила снова.
Тут важно удержать результат.
Как ? Пока не знаю.
Что на тебя повлияло из книги для отказа? И почему снова закурила?
 
Тут важно удержать результат.
Как ? Пока не знаю.
не общаться с курящими. хотя бы полгода. есть большой риск стрельнуть сигаретку с нервяка. а в жизни эти нервяки стабильно регулярны.
По весу у меня только один совет: исключить рафинированный сахар и сахаросодержащие продукты ПОЛНОСТЬЮ. не есть углеводы без белков.
 
не общаться с курящими. хотя бы полгода. есть большой риск стрельнуть сигаретку с нервяка. а в жизни эти нервяки стабильно регулярны.
По весу у меня только один совет: исключить рафинированный сахар и сахаросодержащие продукты ПОЛНОСТЬЮ. не есть углеводы без белков.
Коша, я живу не одна. И у меня в доме есть курящие. Так что совет про необщение мимо. И сигареты есть под рукой. Правда не мои с ментолом.
Про сахар. Я что то совсем не готова к полному отказу от сладкого.
Утром я пью кофе со сливками и сахаром.
Чай без.
Но ем мед , варенье не в огромных дозах.
 
Меня прям проняла идея о том, что надо смотреть на курильщиков с жалостью, а не с завистью, что я раньше и делала. Ну, и, конечно, из-за здоровья я хотела бросить. Давление скакать начало к тому времени.
 
Что на тебя повлияло из книги для отказа? И почему снова закурила?
Я уже не очень помню.
Закурила был стресс и засунула в рот сигарету. Дальше все вернулось к исходной позиции.
 
У меня еще есть страх набрать вес.
Ведь все бросившие набирают кг.
А одновременно бросить и курить и жрать это уже перебор. Кмк
Пока что отказ от курения мне дался легко из за болезни. Само не лезло.
Но вот дальше чую нужно подготовиться.
Я ни разу не набирала. Набирается вес от еды) если есть столько же,то не наберешь.
Должна сказать что работать надо над собой постоянно . иначе можно сорваться и через месяц и год и 4))
 
Коша, я живу не одна. И у меня в доме есть курящие. Так что совет про необщение мимо. И сигареты есть под рукой.
тогда тебе нужен опыт тех, кто смог бросить надолго, проживая с курящими. Я таких не знаю, если честно. Могу вспомнить только тех, кто бросил проживая с некурящим супругом.
Про сахар. Я что то совсем не готова к полному отказу от сладкого.
Утром я пью кофе со сливками и сахаром.
дело твоё. я сбросила 5кг, когда бросила курить, только путём отказа от сахара полностью.
 
тогда тебе нужен опыт тех, кто смог бросить надолго, проживая с курящими. Я таких не знаю, если честно. Могу вспомнить только тех, кто бросил проживая с некурящим супругом.
У меня друг бросил лет 6 назад, его жена курит, все норм.

Когда я бросала на три года, БМ курил. Потом он бросил, потом мы развелись, я закурила, он нет. У него почти все друзья курят и норм.
А я сейчас одна из курящих осталась, те кто бросил, не стреляют у меня ничего.
 
Давление скакать начало к тому времени.
А у меня с утра пробуждение было ужасным - вставала, как зомбак, энергии - 0!((
А тут еще с утреца организму кофе крепкого и сигарет пару-тройку сверху- нна! И звездочки в глазах))*CRAZY*
Да издевательство над тушкой просто!!

Два раза бросала курить и оба раза убеждалась в том, что курение здорово влияет на сон. Встаешь неотдохнувшая абсолютно! ***кстати, это мой мощный якорь на сегодняшние день - "чистое" утро!)
 
Когда я бросала на три года, БМ курил.
на маленьких стажах курения может и возможно такое. тебе 28 лет. я курила 25 лет.
а ТС курила 30 лет. тебя ещё в проекте не было, а она уже курила 2 года, до твоего рождения.
Зависимость становится серьёзнее и навязчивее с каждым годом.Я вообще ни разу не бросала за 25 лет и перерывов на беременность у меня не было.
 
Последнее редактирование:
Приветик!Я вот тоже пытаюсь бросить.карра читала 3 года не курила,потом опять хз зачем .опять читала ,1 месяц некурила,он мне видимо не помогает уже.вот опять 2 дня не курила,стресс и я очнулась с сигой во рту.что делать даже не знаю,устала от этого.прям мысль засела в голове ,что после бросания алко ,резко менять что то не следует
 
Приветик!Я вот тоже пытаюсь бросить.карра читала 3 года не курила,потом опять хз зачем .опять читала ,1 месяц некурила,он мне видимо не помогает уже.вот опять 2 дня не курила,стресс и я очнулась с сигой во рту.что делать даже не знаю,устала от этого.прям мысль засела в голове ,что после бросания алко ,резко менять что то не следует
Ну может и правда сначала с одной зависимостью решить.
Хотя если связка алко сиги то можно разом все .
 
прям мысль засела в голове ,что после бросания алко ,резко менять что то не следует
Да, не советуют все вместе бросать - это сильный стресс для организма.

Но я бросала сразу и бухать, и курить. Потому что у меня сосуды уже не выдерживали и вообще здоровью пришел швах!
Как отказалась от сиг, гораздо лучше все стало: головные боли ушли, бессонница и проч. НЕништяки.

Писала уже, что мой док сказал: нет ничего хуже, чем бросать и через некоторое время снова начинать дымить.
На пальцах объяснил, что сосуды убиваются просто в хлам от такого "качельного" курения!(( И это необратимо.

Поэтому я бы тебе посоветовала пробовать сокращать потихоньку курение, а потом и вовсе бросать это дело.
Раз не хочешь резко.
 
дело твоё. я сбросила 5кг, когда бросила курить, только путём отказа от сахара полностью.
Ну так то разумно сократить употребление сахара. С другой стороны, углеводы содержаться почти во всех продуктах. Этот же мед, не особо чем отличается от сахара. А так, полностью согласен - жрать меньше надо! Я всегда был плотным парнем, но потом, из-за стресса , что то прямо у меня в обмене веществ изменилось. Сейчас приходится себя порой и заставлять, или чтобы не обижать домашних с "аппетитом" принимать пищу. Вес уменьшился и стало гораздо полегче себя ощущать, но есть другие проблемы - силы очень быстро заканчиваются при физической нагрузке.
 
Ну так то разумно сократить употребление сахара. С другой стороны, углеводы содержаться почти во всех продуктах. Этот же мед, не особо чем отличается от сахара.
я в курсе про мёд, про ИИ и ГИ, ПП и БЖУ. я женщина и мне 45 лет. я знаю о похудении всё.:curtsy: я тебя могу ещё поучить в этом вопросе.
Рафинированный сахар по своему действию похож на никотин и кокаин. Есть сахар понемногу это как курить помаленьку=мучение и вечная тяга.
 
Ведь все бросившие набирают кг.
не все
я даже сбросила килограмм в тот единственный и успешный раз, когда бросала осознанно
Так что совет про необщение мимо. И сигареты есть под рукой. Правда не мои с ментолом.
я тоже бросала с мбашей, который курил по 4 пачки в день, меня только мутило от этого

в общем я с вами, пока табекс и мотивировка, потом, видимо - пластырь куплю
мне сложнее всего утром - кофесигарета
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу