Стоп курению. Поддержим друг друга.

яхимичился и каждую ночь просыпался умирая от ужаса что выпил во сне и удушье наступает..каждую ночь...это был такой трэш!!!
Зато потом наступает кайф, когда осознаешь, что не выпил. Тоже самое и с куревом, когда ночами снится что закурил и все муки напрасны. Потом снова кайф.)
 
Зачем я читаю эту тему? Ни разу не курила в жизни, а нет с подругой пробовала и не понравилась.
Поддерживаю всех на пути освобождения от курения!

А, вот может быть полезным бросающим. Жданов, метод шичко, я изучила лекции для коррекции зрения, но программу курения так же можно переписать. Обалденно объясняет, почему это работает. Шичко метод объясняет на примерах алко/курения.

Кстати вроде никто не применяет шичко для созовисимочти, а вЕДь тоже можно программу «соза» переписать ))
 
Стецкого Как не пить, тоже можно под курево подвести, тот же демон, тот же торг, и тоже просто не курить.
 
...программу курения так же можно переписать. Обалденно объясняет, почему это работает. Шичко метод объясняет на примерах алко/курения.
Кстати, да. Шичко предлагает оч. годный метод избавления от зависимости. Я трезвела по этой методике: писала дневники по шаблону, выполняла задания. Почти три года трезвая была, благодаря именно методике и форуму.

Так что к курению вполне можно применить этот метод. Он действительно рабочий.

Апд. Последователь Шичко Лапшичев в своем изложении этой методики рассматривает и вопросы курения тоже. Можно загуглить, кому актуально: В.Лапшичев. Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки.
 
Последнее редактирование:
Не курю с 27.01.19 Самое начало... И накаты, и тяга присутствуют, но не настолько выматывающие и сильные, как мне казалось. Стаж курения - 31 год. Верю в свои силы. Моим желаниям свойственно исполняться ))
 
Все молодцы! Прям горжусь людьми, завязавшими с куревом. Один только раз в жизни видела, как колбасило мою знакомую, решившую бросить курить. Курила она по пачке+ в день, а на Аляске пачка Мальборо 13 баксов + налоги 6%, у них с мужем на двоих выходит примерно штука баксов только на курево (он тоже по пачке в день смолит). Продержалась эта знакомая без курева один день. На следующий день я наблюдала, как она трясущимися руками открывала эту пачку и вынимала сигарету. Это ж чистой воды наркуша! Еще однажды видела, как она из пепельницы бычки вынимала и курила даже их фильтр. До сих пор курит, зубы коричневые, кашель ужасный. Но не получается у нее бросить. А у вас всех получится! *THUMBS UP*
 
Не курю с 27.01.19 Самое начало... И накаты, и тяга присутствуют, но не настолько выматывающие и сильные, как мне казалось. Стаж курения - 31 год. Верю в свои силы. Моим желаниям свойственно исполняться ))
Просто на одном "не курю" далеко не уедешь
Обязательно литературу по профилю читать надо.
 
Ну вот , девочки нас уже четверо.
Всем доброе утро.
Не курю.
Но вчера вечером хотелось. Подавила эту мысль.
Дейл, мне тоже вчера хотелось на ночь как обычно, выкурить одну перед сном.
Алк уже спал. Сиги его в доступе у меня все время.
А потом я вспомнила, как мне было фигово на выходных, и мне даже не нужно было себя ломать.
Подольше бы этот якорь был.
Последний раз курила 25.01.
Сегодня я тоже не курю.
 
Просто на одном "не курю" далеко не уедешь
Обязательно литературу по профилю читать надо.
Я на профильном форуме, участвую в марафоне бросающих курить. Мощная поддержка и мотивация в любое время дня и ночи.
 
Ну вот , девочки нас уже четверо.
Всем доброе утро.
Не курю.
Но вчера вечером хотелось. Подавила эту мысль.
Стащила с антиникотинового форума))):

Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.


Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!
 
Девочки и мальчики, держу за всех кулачки! Просто верьте, что вот этот курительный трясун отпустит со временем. Говорю как человек, который без сигареты сходил с ума, я была как Аллен Карр в его лучшие годы, только стаж поменьше. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
 
Дейл, мне тоже вчера хотелось на ночь как обычно, выкурить одну перед сном.
Алк уже спал. Сиги его в доступе у меня все время.
А потом я вспомнила, как мне было фигово на выходных, и мне даже не нужно было себя ломать.
Подольше бы этот якорь был.
Последний раз курила 25.01.
Сегодня я тоже не курю.
Молодец! Некоторым и одного дня не продержаться без вонючей палочки, а у тебя уже 5 дней свободы! Поздравляю!
 
Дейл, мне тоже вчера хотелось на ночь как обычно, выкурить одну перед сном.
Алк уже спал. Сиги его в доступе у меня все время.
А потом я вспомнила, как мне было фигово на выходных, и мне даже не нужно было себя ломать.
Подольше бы этот якорь был.
Последний раз курила 25.01.
Сегодня я тоже не курю.

Из дневника экскурильщика. Мне помогало.

Что происходит в организме на 7 день
Активно работают реснички бронхов. Нормализуется секреторная активность желудка и поджелудочной железы. Возможны временные дискинетические нарушения работы желчного пузыря и двенадцатиперстной кишки из-за нехватки никотина. В этот день впервые все клетки «белой» крови (гранулоциты, лимфоциты, нейтрофилы, макрофаги и др.) являются выросшими без воздействия никотина.

Эмоции, мысли
Вновь возвращается синдром отмены, как и раздражительность, плаксивость, нарушения сна. Агрессивность повышается, предпринимаются действия в поисках сигарет, сдерживаться достаточно трудно, хотя и вполне возможно.

Физиологические ощущения
Усиливаются вегетативные расстройства: повышенная потливость, тремор рук, сниженный аппетит, тошнота после жирной пищи. Во рту появляется горечь, иногда — боли в правом подреберье. У многих отмечается повышенная жажда, и — как следствие — учащенное мочеиспускание. Продолжается откашливание темной слизи, в ней могут появиться прожилки крови, ощущение «комка» в горле сохраняется.
 
Я на профильном форуме, участвую в марафоне бросающих курить. Мощная поддержка и мотивация в любое время дня и ночи.
Форум некурим?)
Да, там девчонки-активистки молодцы) хорошо работают, не ленятся)
Тоже регился, но что-то мне та тема не зашла, я все больше по Карру, ну и плюс адаптированные олкашеском методики.
 
Назад
Сверху Снизу