Стоп курению. Поддержим друг друга.

Вот и у меня жахнуло здоровье и получилось безидейно.
Сейчас почитала вас и подумала. Я ж ведь курила с ментолом. Значит мне нужно купить жевачку ментоловую и обманываться.
Боюсь одной жвачкой ментоловой не отделаешься)
И про "безыдейно" момент в самом деле важный. Ибо это мотивация.
Прорабатывать, Карра того же перечитывать. У него кстати есть отдельная редакция книги для женщин)
 
Прорабатывать, Карра того же перечитывать. У него кстати есть отдельная редакция книги для женщин)
Да, с картинками) Хорошая книженция. Эдакий коуч-проводник для бросальщицы))

Я вообще, кажется, перечитала все, что можно на эту тему. Больше всего вдохновила невзрачная с виду брошюрка еще советских наркологов. В ней объясняется процесс отказа с медицинской т.зр. и рассказывается про разные типы курильщиков: процессуальный, нервный, кинестический и проч.
Я отнесла себя к химически зависимому типу и подходила именно с этой позиции к своему отказу.

Это помогло на самом деле. Когда знаешь, с чем имеешь дело и обладаешь достаточной инфой по поводу, гораздо проще настроиться на отказ.
 
Где её можно почитать?
Я покупала в книжном)
А вообще загуглить можно, так и написать: типы курильщиков. Их 13 штук аж)
Есть много репоста на эту тему. Я просто с телефона не знаю, как ссыль дать.
 
У Карра ещё есть «Единственный способ бросить курить навсегда», это как раз для тех, кому недостаточно «Легкого способа...».
Карр - единственный, кто мне помог в 2012, кажись. На тот момент я уже курила 10 лет, по пачке в день. Меня «убивало» мое бессилие перед сигаретой. Силой воли мне удавалось отказаться на день или два. И потом, я как раба возвращалась к прежнему. Каждый час, как минимум, одна сигарета. Иногда 2 за час.
Меня напрягала эта рабская зависимость.
Начала покуривать снова в 2015, когда встретила алка. Он курит.
Сейчас, проживая вместе с ним, иногда срываюсь на сигарету (3-4 сигареты в неделю).
На этих выходных (в пт выкурила на ночь 2) у меня было что-то с давлением. Голова ватная, заторможенная, горло дерёт. Сердце стучит как сумасшедшее.
Мне реально стало страшно.
Как вспомню, аж все сжимается внутри.
Это походу эффект от качельного курения.
Прочту Карра с его способом навсегда (на форуме курильщиков читала, что это единственно действенный метод...). Его надо сразу читать.

По поводу прибавки в весе. По опыту - я всегда сбрасывала, когда бросила в 2012 и в прошлом году тоже был период, я не курила около 3 месяцев и усердно занималась спортом. Вес убывал. Сейчас я в своих «школьных» 53 кг (вес со старших классов), и мне пока норм с этим. Я знаю, что могу очень быстро сбросить вес до 51-50, но пока не хочу. У меня тогда грудь совсем пропадает :) и я слабею быстрее.
Дейл, я в теме :)
 
Погуглю сейчас эту книжку Карра. Спасибо Федка.
Я понимаю , что как только я решу что одну то можно , это будет возврат полный.
Сама над собой смеюсь. Сотни раз я проводила всякие лекции и беседы о вреде курения. Приглашала для этого врачей и волонтеров центра по борьбе с наркотиками.
Водила в музей мединститута. Там есть экспонаты легкие курильщика .
Надеюсь , что хоть кому то это помогло не начать.
И...приходя домой бралась за сигарету.
Какой цинизм и двуличие.
Справедливости ради отмечу , что сейчас молодежь , ну я про 17-18 почти не курит.
На класс из 30 это 1 или 2 человека.
И часто это девочки.
 
это я.
Химически зависимый

Речь идет о поздней стадии физической зависимости у курильщика со стажем. Им не важно, где курить, что, с кем, когда. В данном случае речь идет не об избавлении от привычки, а о лечении у нарколога. Для внушаемых личностей подойдет гипноз. В первые дни после лечения наблюдается синдром отмены и «ломка», человеку не рекомендуется оставаться в одиночестве.
***
вспомнила для сенятия тяги пила хвощ пакетики аптечные, помогает снимать тягу
Химический состав хвоща полевого


Трава хвоща полевого содержит алкалоиды (эквизетин, никотин, 3-метоксипиридин), сапонин эквизетонин, флавоноиды, органические кислоты (аконитовую, яблочную, щавелевую), жирное масло, эфирное масло, много солей кремниевой кислоты, растворимых в органических соединениях, дубильные вещества, смолы, горечи, полиоксиантрахиноновые соединения, витамин С, каротин(провитамин А).
Хвощ полевой: свойства и противопоказания | Азбука здоровья
 
прочла все 13 типов и ни к одному не могу себя отнести
думала, что химзав - нет, абы что курить не буду, ток тонкие сиги
с утра тож с ментолом обяз должна быть хоть одна в доме
ща терплю пока)))
 
Вот и у меня жахнуло здоровье и получилось безидейно.
Сейчас почитала вас и подумала. Я ж ведь курила с ментолом. Значит мне нужно купить жевачку ментоловую и обманываться.
Вряд ли получится. Если бы ты во время курения жевала ментоловую жвачку, тогда бы образовалась условная связь между жвачкой и удовольствием от курения, и тогда бы оно сработало.
 
Соз, бросивший курить, имеет право обвинить срывающегося алка в бесхребетности и слабости, и отвесить ему подзатыльник.)
 
Здравствуйте! я Бухающий алконафт бросивший курить и не курящий более 8 месяцев....бросал с "Тебекс".... Крик души - почему нет алкбекса!!!!!!
 
Здравствуйте! я Бухающий алконафт бросивший курить и не курящий более 8 месяцев....бросал с "Тебекс".... Крик души - почему нет алкбекса!!!!!!
Да есть какие-то таблетки же. Целая тема про них в разделе " методы". Пьёшь и не вставляет.
У табекса похожий принцип действия.однако знаю много народа ,которые плюются,но продолжают курить на него))
 
В бросании пить есть несомненная прелесть- кодировка: захимичился и никакой тяги. А здесь придется по полной переламываться. Бросивший курить круче бросившего пить.
 
В бросании пить есть несомненная прелесть- кодировка: захимичился и никакой тяги. А здесь придется по полной переламываться. Бросивший курить круче бросающего пить.
курить оно невкайф никогда, веселья нет, бухать веселее поэтому курить бросить проще....
 
В бросании пить есть несомненная прелесть- кодировка: захимичился и никакой тяги. А здесь придется по полной переламываться. Бросивший курить круче бросившего пить.
яхимичился и каждую ночь просыпался умирая от ужаса что выпил во сне и удушье наступает..каждую ночь...это был такой трэш!!!
 
Назад
Сверху Снизу