Стоит дать шанс и время или лучше оставить человека бороться один на один?

а на что ты живешь?
или ты учишься? И живешь с родителями?
С родителями.
Пока не учусь.Вернее,недавно шк закончила,летом поеду учиться.
Мы с ним планировали вместе,и он пошел на работу,чтобы были деньги.Но вот как-то все меньше я верю в необходимость этого
 
А в чем налаживание то?

Перестать пить и стать таким занудой как ты?

Я искренне не понимаю?

Человек живет как хочет, получает свое удовольсвтие от жизни, нет появилась ты со своими хотелками и вот прилипла у к нему.
Ужис..
Ну,не стать..Но перестать пить-не помешало бы.Хоть не портил свою жизнь и здоровье.
Я понимаю,что он так живет.Но я считаю,раз он предложил мне быть вместе,то он должен уважать и принимать мой взгляд на этот счет,тем более дело касается алкоголя,а не какой-то бессмыслицы
 
Я не знаю,как надо жить.Говорю от своего лица,чтобы мне хотелось изменить в своем парне.Это же глупо-терять свои отношения,вместо того,чтобы пытаться вылечить/убрать свою пьянку
Ты читала форум?

Алкоголизм - это психическое заболевание. Это на всю жизнь. тем более - у твоего парня он явно ранний и довольно злокачественный.

Ты кого собралась лечить то - психически больного человека?

отстань от него поскорей - ты не знаешь, с чем столкнулось. И сама обратись к псиологу с вопросом
1) почему я не учусь в 19 лет и не получаю образование
2) нигде не работаю
3) липну к психом
4( еще и вылечить их пытаюсь

Все ли с тобой в порядке??
 
Ну так безобразие жеж.

И ты еще собралась кого -то исправлять?

Ну ты и липучка занудная!
Нет,не собралась.Я понимаю,что только он сам может себе помочь,ни я,ни кто-то еще.Просто мне бы хотелось этого шага.
 
Нет,не собралась.Я понимаю,что только он сам может себе помочь,ни я,ни кто-то еще.Просто мне бы хотелось этого шага.
А мне бы хотелось стать президентом США.

Что делать будем, Мелис7
 
Ты читала форум?

Алкоголизм - это психическое заболевание. Это на всю жизнь. тем более - у твоего парня он явно ранний и довольно злокачественный.

Ты кого собралась лечить то - психически больного человека?

отстань от него поскорей - ты не знаешь, с чем столкнулось. И сама обратись к псиологу с вопросом
1) почему я не учусь в 19 лет и не получаю образование
2) нигде не работаю
3) липну к психом
4( еще и вылечить их пытаюсь

Все ли с тобой в порядке??
Я сама знаю,что не всё.И не считаю себя идеалом.Да,в планах так и сделать-пойти к психологу
 
Я сама знаю,что не всё.И не считаю себя идеалом.Да,в планах так и сделать-пойти к психологу
Ну вот это уже интересно

1) отлипнуть от психа

2) самой пойти к психологу с вопросом - чего я липну с неадекватам?
 
вот!
сосредоточься на себе
на своих планах и целях по жизни
кем ты хочешь стать, как жить и тд
а не проблемных парнях
Я пытаюсь это делать)
Правда,как только вхожу в азарт,сразу такой парень и появляется в моей жизни.А мое подсознание к нему и "бежит".А зачем и почему,я,правда,не знаю.
 
Незачем.Просто вижу по нему,что у него еще есть шансы исправиться,пока не стал заядлым алкашом,который пьет каждый день и валяется по дорогам.Просто жаль,наверное,что именно со мной этого превращения не случится.В лучшую сторону,имею в виду

Исправиться - это кому надо и с чего он должен исправляться, да и что такое это "исправиться"?

В твоей голове твои модели и шаблоны, жизни и отношений, как надо и правильно жить ...
Но это твоё, оно твоё личное и тебе ни один другой взрослый ничего не должен, у другого своё понимание как ему жить и что для него хорошо и в радость.

Исправиться - это не случится не только с тобой, а и рядом с кем либо. Потому что если люди и меняют свою жизнь - эт не ради какого то исправления, а только ради себя если им самим захочется жить иначе. Захочет жить иначе - будет, ни от кого из вне не зависит.
 
Последнее редактирование:
Я пытаюсь это делать)
Правда,как только вхожу в азарт,сразу такой парень и появляется в моей жизни.А мое подсознание к нему и "бежит".А зачем и почему,я,правда,не знаю.
Это не оН паявляется, это ты его впускаешь.

Чувствуешь разницу?
 
Это не оН паявляется, это ты его впускаешь.

Чувствуешь разницу?
Впускаю,потому что требую этой подпитки,эмоций.А когда я их вроде получаю и нужно уходить-встречаюсь уже с привязанностью.Такой замкнутый круг со всеми и всегда.
Поэтому почему я таких нахожу и зачем-я знаю.
Но мне нужен психолог/терапевт,чтобы теперь сказать и показать,как это исправить и жить без этого.
Возможно,здесь тоже работает эта фраза,что"если человек сам захочет-исправится".Хотя я чувствую,что хочу жить-по другому,но не знаю с чего вообще начать,как ну и т.д.
Это я к тому,что я тоже не ангел с нимбом на голове.Свои изъяны я прекрасно понимаю.
 
Это же глупо-терять свои отношения,вместо того,чтобы пытаться вылечить/убрать свою пьянку
Это так глупо- потерять тебя?
Он должен убрать свою пьянку, чтобы стать удобным тебе?
А он хочет пить. И считает, что ты должна убрать свои претензии))
 
Назад
Сверху Снизу