Стоит дать шанс и время или лучше оставить человека бороться один на один?

2
Инвалидность?
Годов сколько дяденьке? 34?
27.Нет,не инвалидность.Рука сломана.Но вот работу он нашел кстати сегодня..Скоро выходит,говорит,что начнет работать,появится смысл,он наконец-то станет финансово независимым и его алкоголь постепенно сведется на нет.Но я особо не поверила.Предложила расстаться.Обидно,конечно,еще обиднее будет,если он правда сможет бросить пить..но что поделать
 
Та не, всего лишь вопрос демографии. Мужиков на 11 млн меньше, чем женщин в нашей горячолюбимой. Поэтому в ход идут все, к сожалению.
Автору- бежать бегом, не оглядываясь и лечить свою головушку.
Нет.У меня есть знакомые хорошие,не против со мной быть вместе.Да и я не считаю проблемой найти парня..Но почему-то именно этот прикипел к душе и всё,печаль
 
Скоро выходит,говорит,что начнет работа,появится смысл,он наконец-то станет финансово независимым и его алкоголь постепенно сведется на нет
Работой алкоголизм не лечится.
Найдется другая "причина", из-за которой он пьет- начальник дурак, небо цвета водки...
Самая интересная, конечно- меня любимая "бросила", поэтому я пью.))) Это все алкоалиби. Под ним-постоянное желание быть пьяным, уйти от реальности, и ничего не предвещает того, что он пить бросит, вообще ничего.
А ты будешь его терпеть, спасать, тащить...
 
Последнее редактирование:
Но почему-то именно этот прикипел к душе и всё,печаль
Ты,как психолог, наверняка знаешь, что все мы тоскуем по принятию, по безусловной любви, недостаток этого родом из детства у многих из нас. Возможно, он тебе даёт иллюзию этого принятия.
Возможно, фрустрирована потребность в твоей собственной важности, а он, как раз, даёт тебе почувствовать себя сильной, нужной...
Может, что-то другое..
Посоветую ВДА в Важном, возможно, ты найдешь там для ответы на свои вопросы.
 
Но он же пьет,когда нахлынут те жуткие воспоминания,слезы...Это,наверное,уже с психикой беда..Но в больницу он не хочет,говорит,что его поставят на учет..Поэтому у меня уже опустились руки..Хочу ему помочь,но не знаю как.
Он пьет, когда хочет выпить. Воспоминания- это уже театр для тебя. Оправдание своего употреба.
А пьяные слезы- это просто пьяные слезы.
Как помочь? Отойди в сторону, оставь в покое, отлепись со своей помощью.
Ему она не нужна, ему нужно- пить.

Вы вместе живёте? Если он не работает, на чьи средства харчуется?
 
Не гордыня? Хорошими и адекватными не покомандуешь, шансы им не нужны, ругать таких не за что и виноватыми не будут))).
Что там за модель в родительской семье? Голова и шея, не :-D?
 
Не гордыня? Хорошими и адекватными не покомандуешь, шансы им не нужны, ругать таких не за что и виноватыми не будут))).
Что там за модель в родительской семье? Голова и шея, не :-D?
Нет.Родители живут счастливо и хорошо) Откуда у меня созик-не знаю..Может,недодали любви либо передали..Сложно сказать.Единственное,что скажу,что с отцом у меня отношения не очень.Есть еще обида на него сильная с самого детства.То есть фактически он есть,но для меня по сути нет,даже не общаюсь с ним особо
 
Не гордыня? Хорошими и адекватными не покомандуешь, шансы им не нужны, ругать таких не за что и виноватыми не будут))).
Что там за модель в родительской семье? Голова и шея, не :-D?
Насчет гордыни-не знаю.Могу сказать точно,что я страдаю эгоизмом от безделья походу тоже.Да,с хорошими тихо,стабильно-нет места эмоциональным качелям) Но эта модель в моей голове тоже сидит-сначала поругаюсь,через час уже все хорошо.Аж саму бесит,но подсознательно всегда к этому стремлюсь.Но сознательно-хочу это исправить
 
Ты,как психолог, наверняка знаешь, что все мы тоскуем по принятию, по безусловной любви, недостаток этого родом из детства у многих из нас. Возможно, он тебе даёт иллюзию этого принятия.
Возможно, фрустрирована потребность в твоей собственной важности, а он, как раз, даёт тебе почувствовать себя сильной, нужной...
Может, что-то другое..
Посоветую ВДА в Важном, возможно, ты найдешь там для ответы на свои вопросы.
Я не психолог) А вот у моего парня неоконченная вышка по психологии.И мне он вещает,что психологи сами с собой не могут справиться и что многие психологи-алкаши.Это,конечно,смешно,но звучит как оправдание.Поэтому сегодня предложила прекратить эти отношения.Я верю,что он может прекратить пить,но как сказал кто-то здесь вроде,увы,не со мной,похоже
 
Он пьет, когда хочет выпить. Воспоминания- это уже театр для тебя. Оправдание своего употреба.
А пьяные слезы- это просто пьяные слезы.
Как помочь? Отойди в сторону, оставь в покое, отлепись со своей помощью.
Ему она не нужна, ему нужно- пить.

Вы вместе живёте? Если он не работает, на чьи средства харчуется?
Да,наверное,так и есть.Захочет сам-исправится. Нет,не вместе,но очень близко и почти каждый день мы проводили вместе вплоть до поздней ночи.По-немногу просит у знакомых,родителей.Особо не тратится.Даже на алкоголь,берет 2 бутылки пива,это руб.150,наверное...но сам факт того,что уже от этих 2 он ведет себя так,жутко напрягает.У него есть деньги на счете,но снять их ему пока не дают,он и бесится,что все так сложилось неудачно+что его бесит безделье
 
Нет.Родители живут счастливо и хорошо) Откуда у меня созик-не знаю..Может,недодали любви либо передали..Сложно сказать.Единственное,что скажу,что с отцом у меня отношения не очень.Есть еще обида на него сильная с самого детства.То есть фактически он есть,но для меня по сути нет,даже не общаюсь с ним особо
А за что обида на отца? Почему у вас холодные отношения
 
2

27.Нет,не инвалидность.Рука сломана.Но вот работу он нашел кстати сегодня..Скоро выходит,говорит,что начнет работать,появится смысл,он наконец-то станет финансово независимым и его алкоголь постепенно сведется на нет.Но я особо не поверила.Предложила расстаться.Обидно,конечно,еще обиднее будет,если он правда сможет бросить пить..но что поделать
Обидней будет если не бросит, и ты его не бросишь. Что тогда? Ещё месяц подождём, и ещё месяц, и ещё полгодика?
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Все думала сама,как поступить в такой ситуации,но недавно наткнулась на этот форум и решила написать.
Ситуация такая:На данный момент мне 19 лет,познакомилась с парнем,пообщались,показался хорошим человеком,начали встречаться.Я с самого начала была предупреждена об его псих.травмах.К слову,до меня он пережил пару смертей очень близких людей недавно,плюс у него проблемы со здоровьем,поэтому сидит дома,не работает.Я думала,смогу это принять,поддерживать его,и мы вместе справимся с его горем в жизни.Но,видимо,я очень сильно ошиблась.Оказалось,что он любитель выпить..Он пьет не каждый день,раз(2 раза) в неделю выпьет литр или 2 литра пива,но,к сожалению,этого хватает,чтобы вести себя очень некрасиво.Видимо,он из тех,кто не умеет пить,но отказывается это понимать.Когда он трезвый-один из самых лучших людей для меня,добрый,вернее даже безотказный..помогает во многом мне,выслушивает,мне с ним комфортно проводить время.Но когда он пьяный...это что-то с чем-то.Нет,он не грубит и не поднимает руку,слава Богу.Но поскольку живем мы не вместе,а я человек с тревожным расстройством да еще и ,видимо,с созависимостью,насколько я прочитала в форуме,мне этого хватает по горло.Обычно он пьет,когда едет в областной город,где у него и есть все плохие воспоминания,по началу даже звонит, и так делает свои дела,чтобы я знала и видела,что все хорошо с ним..А потом,пропадает резко из сети,берет бутылочку(и) пива и сидит в одиночку пьет на лавочке в парке,запивая свои боль и горе.Писать ему-смысла нет,в соц.сети он не заходит,а даже если заходит,не отвечает,звонить-тоже,либо не берет трубку,либо отвечает омерзительным пьяным голосом и плачет,обещает приехать в течение часа,приезжает через 4,к примеру.На следующий день ему плохо,начинается похмелье и либо он чем-то заболевает простудным либо спит по пол.дня,отлеживается.
Я понимаю его ситуацию,это правда очень грустно и обидно:пережить столько смертей у себя на глазах,остаться без работы из-за проблем с здоровьем,не получать помощи ни от кого в такой ситуации..понимаю,как ему тяжело сейчас.Но также я понимаю,что у каждого из нас рано или поздно бывают переломные моменты,но не все же мы сидит,плачем и пьем.Поэтому можно ли считать хоть и такие веские причины, оправданием выпивки? Думаю,скорее нет,чем да.
Он мне обещает,что после операции в больнице он вернется на работу,перестанет пить и все будет хорошо,как раньше.К слову в предыдущих отношениях он пил лишь по праздникам и то не всегда.Обещает,что будет все контролировать,так как очень любит и не хочет терять.А у меня уже еле-еле к нему доверие есть,да и я не особо терпеливый человек,чтобы терпеть эту неопределенность,ведь непонятно,когда эта операция,да и нет гарантий,что он сдержит свои слова.На этой почве мы часто ссоримся,инициатор,конечно же,я,просто так,по любой мелочи.Мне уже так противно бывает от его выпивки,что я могу банально обидеться,что вместо одной ложки сахара он положил 2,грубо говоря..И дело не в этих ложках,а в моем понимании,что передо мной человек,с которым тяжело,которому сложно верить уже. Я хочу надеяться,что после операции все изменится,будет хорошо,потому я его очень люблю,когда он трезвый,а когда он пьет-лежу и плачу,свои дела не могу поделать,отвлечься очень сложно.На мои слова,что он пьет,он говорит,что понимает,какой негодяй,что алкоголь-это плохо,но не может его пока что полностью убрать,что ему нужно время прийди в себя.
Собственно,в чем вопрос.Вы бы стали верить такому человеку,быть с ним,поддерживать?Или все это пыль в глаза и такие люди не меняются? Я уже не знаю,что делать.Я хочу с ним быть,очень сильно..но раз в неделю его выпивка перечеркивает буквально все его остальные огромные плюсы.К тому же,когда он трезв-это настолько добродушный человек,что уйдя,я боюсь,не встречу такого.Хотя мне до слез обидно..что я попала именно в такой отрезок его времени жизни,что я не стала той девушкой,с которой он пил очень редко.Возможно,это просто зависть,я не знаю..Но обидно.
Я в распутье,в общем.Вроде думаю,что лучше,наверное,уйти,но люблю его в душе и верю все же,что через время все у него будет,как до встречи со мной.Но хватит ли мне терпения...тяжелый вопрос.Я думаю,сейчас он не из тех,кто будет САМ меняться,как все пишут,да и я это понимаю..Если бы он пил просто так-то возможно..Но он же пьет,когда нахлынут те жуткие воспоминания,слезы...Это,наверное,уже с психикой беда..Но в больницу он не хочет,говорит,что его поставят на учет..Поэтому у меня уже опустились руки..Хочу ему помочь,но не знаю как.И знаю,что если я уйду,он точно начнет пить уже каждый день,так как смысла держаться уже не будет.Печально от этих мыслей..страшно
Идёшь такой, никого не трогаешь и тут упс - наступил в дерьмо. И вместо того, что бы смыть это дерьмо и идти дальше - пишешь длинный пост на нотдринг об этом дерьме и как с ним быть....
ТС либо не знает, как выглядит дерьмо, и перепутала его с чем-то другим, или ну не знаю... В общем, отмой ботинки и больше не наступай в дерьмо, опыт теперь имеется. Удачи!
 
Не знаю почему.Тревожное-что я постоянно за кого-то переживаю,волнуюсь,будто часть своей жизни трачу напрасно на ненужную вещь,но избавиться не могу.Физически это тоже проявляется дискомфортом
 
Назад
Сверху Снизу