Стоит дать шанс и время или лучше оставить человека бороться один на один?

А зачем тебе эта вера?

Почему надо хотеть именно по-своему?
Незачем.Просто вижу по нему,что у него еще есть шансы исправиться,пока не стал заядлым алкашом,который пьет каждый день и валяется по дорогам.Просто жаль,наверное,что именно со мной этого превращения не случится.В лучшую сторону,имею в виду
 
Собственно,в чем вопрос.Вы бы стали верить такому человеку,быть с ним,поддерживать?
Привет!
Это совершенно разных три разных вопроса:
1. верить человеку
2. быть с этим человеком
3. поддерживать этого человека

И поскольку, это не один вопрос, а несколько, то и ответ не может быть однозначным.

Верить человеку можно, если его слова подтверждаются делом. Если он пообещал и сделал - да, вера есть. Если не сделал, то с чего бы тогда верить человеку. Ладно, можно раз простить, но если это регулярно. Даются обещания и они не выполняются, веры такому человеку - нет. Когда он изменится и его слова начнут подтверждаться действиями. Тогда это уже будет другое дело.

Быть с этим человеком. Зачем? Что ты в себе закрываешь, если хочешь о нем заботиться, спасти его, исправить? Может быть лучше начинать отношения со здоровым человеком?

Поддерживать человека можно по-разному и для этого не обязательно быть с ним и верить ему. Главное, чтобы человек не сел на шею, а ты не стала решать ЕГО проблемы за него.
 
Скоро выходит,говорит,что начнет работать,появится смысл,он наконец-то станет финансово независимым и его алкоголь постепенно сведется на нет.Но я особо не поверила.
Не поверила и правильно сделала. Или ты, или он, или вы оба мало знаете об алкоголе и алкоголизме. Ни финансовое положение, ни работа не излечивают от алкоголизма. Найти смысл жизни - это нужно еще приложить усилия, просто так он не появляется. Как правило смысл жизни начинает проявляться после личностного кризиса и порой не одного.
 
Привет!
Это совершенно разных три разных вопроса:
1. верить человеку
2. быть с этим человеком
3. поддерживать этого человека

И поскольку, это не один вопрос, а несколько, то и ответ не может быть однозначным.

Верить человеку можно, если его слова подтверждаются делом. Если он пообещал и сделал - да, вера есть. Если не сделал, то с чего бы тогда верить человеку. Ладно, можно раз простить, но если это регулярно. Даются обещания и они не выполняются, веры такому человеку - нет. Когда он изменится и его слова начнут подтверждаться действиями. Тогда это уже будет другое дело.

Быть с этим человеком. Зачем? Что ты в себе закрываешь, если хочешь о нем заботиться, спасти его, исправить? Может быть лучше начинать отношения со здоровым человеком?

Поддерживать человека можно по-разному и для этого не обязательно быть с ним и верить ему. Главное, чтобы человек не сел на шею, а ты не стала решать ЕГО проблемы за него.
Спасибо.Да,с верой тоже проблемы.
Я не знаю,зачем.Но как я уже писала-все мои отношения были такие.Правда,там не пили парни-то тоже была модель зависимости и желания спасать.Просто это какой-то типаж парней,на который именно я почему-то притягиваюсь и не знаю как отлепиться раз и навсегда.Возможно,подсознательно я в этом нахожу что-то и боюсь признаться себе...
Да,вот тут нужно подумать.Как его поддерживать,не вредя себе.Его проблемы я не решаю,слава Богу
 
Не поверила и правильно сделала. Или ты, или он, или вы оба мало знаете об алкоголе и алкоголизме. Ни финансовое положение, ни работа не излечивают от алкоголизма. Найти смысл жизни - это нужно еще приложить усилия, просто так он не появляется. Как правило смысл жизни начинает проявляться после личностного кризиса и порой не одного.
Да,на этом и остановились.Я пока ушла не до конца.Буду наблюдателем со стороны.И если даже с работой ничего не поменяется,тогда уйду.Это уже точно последнее,что еще на ниточке меня тут держит
 
Не знаю почему.Тревожное-что я постоянно за кого-то переживаю,волнуюсь,будто часть своей жизни трачу напрасно на ненужную вещь,но избавиться не могу.Физически это тоже проявляется дискомфортом
Это называется созависимость. Группы CoDa в помощь.
 
Да,на этом и остановились.Я пока ушла не до конца.Буду наблюдателем со стороны.И если даже с работой ничего не поменяется,тогда уйду.Это уже точно последнее,что еще на ниточке меня тут держит
Смотри только на поступки.
 
Незачем.Просто вижу по нему,что у него еще есть шансы исправиться,пока не стал заядлым алкашом,который пьет каждый день и валяется по дорогам.Просто жаль,наверное,что именно со мной этого превращения не случится.В лучшую сторону,имею в виду
как бы учитывая, что тебя привлёк ПРОБЛЕМНЫЙ АЛКОГОЛИК даже если он «исправится» тебе он не будет нужен :PARDON: ведь ты можешь выбрать сразу не алкоголика, но тебе нужны не отношения с парнем, а трудовой лагерь какой то по перевоспитанию и переделке парней
 
Незачем.Просто вижу по нему,что у него еще есть шансы исправиться,пока не стал заядлым алкашом,который пьет каждый день и валяется по дорогам...
Так шансы у всех есть, желания нет. И охота тебе связывать свою жизнь с наркоманом.
 
Взаимное непонимание.Когда мне нужна была поддержка и забота в детстве,их не было
Это,наверное, не непонимание. Просто отстранённый, холодный отец.
Поэтому капля тепла от мужчины потом так ценится, и за это можно терпеть пьянки, "некрасивое поведение", что там ещё ..
Не знаю почему.Тревожное-что я постоянно за кого-то переживаю,волнуюсь,будто часть своей жизни трачу напрасно на ненужную вещь,но избавиться не могу.Физически это тоже проявляется дискомфортом
Это не тревожное расстройство,наверное, а скорее тревожность, как сформировавшаяся твоя черта. У детей холодных, недоступных родителей тревожность- не редкость. Если грубо- они, дети, боялись быть оставленными, тревожность имеет корни в этом.
А потом боязнь остаться одной и перетекает в- жить хоть с кем-то, хоть с алком, хоть с нарком, хоть с психом и абьюзером, лишь бы не одной.
А если этот человек ещё и говорит им иногда- люблю, хорошая, как я без тебя, то все- тушите свет. Любоф-любоф.
у него еще есть шансы исправиться,
Исправиться- не подходящее слово. Алкоголизм болезнь, а не глупость, дурь. Алкоголиком управляет тяга, она сильнее голоса разума.
 
Это,наверное, не непонимание. Просто отстранённый, холодный отец.
Поэтому капля тепла от мужчины потом так ценится, и за это можно терпеть пьянки, "некрасивое поведение", что там ещё ..

Это не тревожное расстройство,наверное, а скорее тревожность, как сформировавшаяся твоя черта. У детей холодных, недоступных родителей тревожность- не редкость. Если грубо- они, дети, боялись быть оставленными, тревожность имеет корни в этом.
А потом боязнь остаться одной и перетекает в- жить хоть с кем-то, хоть с алком, хоть с нарком, хоть с психом и абьюзером, лишь бы не одной.
А если этот человек ещё и говорит им иногда- люблю, хорошая, как я без тебя, то все- тушите свет. Любоф-любоф.

Исправиться- не подходящее слово. Алкоголизм болезнь, а не глупость, дурь. Алкоголиком управляет тяга, она сильнее голоса разума.
Да,про тревожность..нашла в себе эту черту,наверное,так все и есть.
Ну,значит по сюжету жанра,если я уйду,он решит лечиться ну или что-то такое.
Потому что,как бы это не звучало смешно,у всех моих бывших все налаживалось именно после того,как я уходила..
 
Так шансы у всех есть, желания нет. И охота тебе связывать свою жизнь с наркоманом.
Нет,неохота.Но пока отвязаться полностью не могу..Буду смотреть по поступкам.Или наберусь смелости и уйду
 
как бы учитывая, что тебя привлёк ПРОБЛЕМНЫЙ АЛКОГОЛИК даже если он «исправится» тебе он не будет нужен :PARDON: ведь ты можешь выбрать сразу не алкоголика, но тебе нужны не отношения с парнем, а трудовой лагерь какой то по перевоспитанию и переделке парней
Да,по сути так и есть.С адекватами-мне как-то скучно в душе,хотя это вроде и есть счастье.Возможно,если этот парень и бросит в/п свои,я уйду за неимением сильных эмоций..А почему так происходит-не знаю.В себе копаться страшно
 
Да,про тревожность..нашла в себе эту черту,наверное,так все и есть.
Ну,значит по сюжету жанра,если я уйду,он решит лечиться ну или что-то такое.
Потому что,как бы это не звучало смешно,у всех моих бывших все налаживалось именно после того,как я уходила..
Сымай корону. Не все от тебя зависит.
Прям все из-за тебя. Ага, щазз. :-D

А что налаживалось у твоих бывших? Новую девушку находили? Эка невидаль)
Умирал дедушка- нефтяной магнат или сразу топ-менеджерами становились?))
 
Возможно,если этот парень и бросит в/п свои
Это не привычки. Это психиатрическая болезнь.
Эти привычки бросить очень сложно и далеко не каждому это удается.
Женщины, живущие с ними, вот они страдают настоящими тревожными расстройствами,тяжелыми неврозами, перестают жить своей жизнью, а реагируют только на его употреб- неупотреб,от постоянных стрессов превращаются в старух и развалин раньше времени.
Как тебе такая перспективка?
 
Сымай корону. Не все от тебя зависит.
Прям все из-за тебя. Ага, щазз. :-D

А что налаживалось у твоих бывших? Новую девушку находили? Эка невидаль)
Умирал дедушка- нефтяной магнат или сразу топ-менеджерами становились?))
Нет.Ну к примеру,мой бывший,который выпивал и абьюзил меня,нашел вот девушку,у которой стал судя по всему"каблуком",не пьет,учится,работает..Звучит странно,но это правда..Даже обидно опять же,что это случилось не со мной)
Второй-тоже,да.Нашел любимую работу,которую со мной почему-то не мог.
А третий-наконец-то перестал быть зависимым от родителей,из-за чего я и ушла от него.
Поэтому удивительные совпадения,аж смешно порой
 
Последнее редактирование:
Это не привычки. Это психиатрическая болезнь.
Эти привычки бросить очень сложно и далеко не каждому это удается.
Женщины, живущие с ними, вот они страдают настоящими тревожными расстройствами,тяжелыми неврозами, перестают жить своей жизнью, а реагируют только на его употреб- неупотреб,от постоянных стрессов превращаются в старух и развалин раньше времени.
Как тебе такая перспективка?
Я не знаю.Благо,он пьет раз в неделю,поэтому у меня нет психов сильных.Меня бесит не сама его выпивка,а его отношение ко мне после нее.Если будет каждый день-это понятно,что такое никто не терпит и я бы ушла давно так сама
 
бывший,который выпивал и абьюзил меня,нашел вот девушку,у которой стал судя по всему"каблуком",не пьет,учится,работает..
Ну что там на самом деле, ты не знаешь. Ты только видишь внешнюю картинку.
Ну и так бывает, что он нашел другого, возможно, более подходящего ему партнёра. Или просто влюбленность ещё не угасла.
Впрочем, к чему гадать.
Так бывает.
Ты к этому отношения не имеешь никакого.
Нашел любимую работу,которую со мной почему-то не мог
А при чем тут его работа и ты?
Свезло, накопил опыта ...
Искал, искал, и наконец, нашел.
Или ты его содержала и ему не нужно было работать или можно было работать на мало оплачиваемой работе?))
третий-наконец-то перестал быть зависимым от родителей,
Ну тоже- ты к этому каким боком? Это его отношения с родителями. Может, это они его отлучили от своей кормушки?
Почему тебе постоянно нужно засунуть себя в чужие дела и представить себя в них важной персоной?
Поэтому удивительные совпадения,аж смешно порой
Вот именно- совпадения.

Либо, возможно, это твое восприятие обычных вещей. Просто мужчина нашел подходящую ему работу, просто мужчина встретил новую девушку...

Это гордыня, Мелис, считать, что все вокруг происходит из-за тебя.
 
Назад
Сверху Снизу