Старт в трезвость

Уже и похоронила, ай молодец :-D
На твои решения никто не покушается, но за истерику и хамство я бы извинилась. Чисто для себя.
Пусть нахер идут дружным строем
 
И вообще..

Я всегда думала, что я не люблю звонить маме и не хочу, но ОНА бляд***дддь ждет моего звонка, в душе любит..

И вот мы с ней не звоним друг другу полгода..

И сегодня звонок от нее..
Я думаю, мама наверное в шоке, что я не звоню, ей интересно как мои дела, она соскучилась..

А она с ходу про то, что выгребает говно из "моей" квартиры и заплатила с мизерной пенсии 30 тысяч за меня..

Тут я и заистерила
Мы не знаем, что и почему делает мама и что чувствует. Это поколение по моему опыту совершенно не умеет выражать чувства и делает это так порой, что ни в жизнь не понять и не угадать.

Если тебе ни холодно ни жарко от мысли, что ты больше никогда не будешь с ней общаться, и тебе реально в этом будет норм, это вопрос решается элементарно.
 
Мы не знаем, что и почему делает мама и что чувствует. Это поколение по моему опыту совершенно не умеет выражать чувства и делает это так порой, что ни в жизнь не понять и не угадать.

Если тебе ни холодно ни жарко от мысли, что ты больше никогда не будешь с ней общаться, и тебе реально в этом будет норм, это вопрос решается элементарно.
Да, так и есть..
Я их не любила, а они меня, общаться всегда было неприятно, как по минному полю идешь
Постоянно ждешь подставы, детство вообще трэш.. я еще тут в красках про их предательства не рассказывала

Реально блокирнуть и не париться

Я просто не понимаю, как другие то уживаются с родней?
Что со мной не так??
 
Да, так и есть..
Я их не любила, а они меня, общаться всегда было неприятно, как по минному полю идешь
Постоянно ждешь подставы, детство вообще трэш.. я еще тут в красках про их предательства не рассказывала

Реально блокирнуть и не париться

Я просто не понимаю, как другие то уживаются с родней?
Что со мной не так??
Меня смущает, что ты перечисляешь основания , чтоб не общаться, как будто твою позицию нужно подкрепить аргументами и просто твоих чувств недостаточно. Какая разница, что там у других.
 
Меня смущает, что ты перечисляешь основания , чтоб не общаться, как будто твою позицию нужно подкрепить аргументами и просто твоих чувств недостаточно. Какая разница, что там у других.
Да, я чувствую, что дофига всем должна по факту рождения
 
просто твоих чувств недостаточно
Можно подумать, что это стабильная субстанция) Было б так, мы бы тут не сидели. А то сегодня это чувствую, а завтра, а то и через час, ровно противоположное.
 
Да, так и есть..
Я их не любила, а они меня, общаться всегда было неприятно, как по минному полю идешь
Постоянно ждешь подставы, детство вообще трэш.. я еще тут в красках про их предательства не рассказывала

Реально блокирнуть и не париться

Я просто не понимаю, как другие то уживаются с родней?
Что со мной не так??
Вот то то и оно, что просто уживаются, те кто то из них соглашается, чтобы их пользовали. У меня вот мама в свое время пыталась тренировать на мне свои неврозы. мне пришлось прекратить с ней общение на целый год. После этого все ровно - никто никого не пользует, она живет своей жизнью, мы своей, ходим в гости друг к другу, в детали жизни не лезем. С отцом у меня можно сказать очень хорошие отношения. Но такие отношения возможны, наверно, если максимально отсутствует финансовая часть, какие либо зависимости и притязания друг другу в этом плане.
 
Можно подумать, что это стабильная субстанция) Было б так, мы бы тут не сидели. А то сегодня это чувствую, а завтра, а то и через час, ровно противоположное.
Нет, я всегда чувствую нелюбовь и подозрительность к родне
 
Можно подумать, что это стабильная субстанция) Было б так, мы бы тут не сидели. А то сегодня это чувствую, а завтра, а то и через час, ровно противоположное.
Ну я у Лоры такое читаю стабильно в отношении матери, обратного не припомню) .
И вообще ты вот не выучила мат часть Риты, а я выучила разницу между чувствами и эмоциями 😘
 
Но мне кажется, что реально я их типо люблю, или реально я типа добрая..

Мне часто говорят, что я очень добрая, хотя я не люблю помогать и людей не люблю, но людям нравится со мной общаться, они считают, что я добрая и всех люблю..

Короче, что у меня некая глушилка своих чувств, что я черствостью скрываю свою доброту и любовь..

И я не знаю где правда. Мне кажется, что реально мне на всех насрать, я черствая, но в общении я мягкая, дружелюбная и часто раскручиваюсь на реальные помогающие действия и поддержку..

То есть я как бы реально помогаю, но в душе не хочу этого делать, потому что мне никто не поможет, да я и не прошу помощи, на себя опираюсь.
 
Но мне кажется, что реально я их типо люблю, или реально я типа добрая..

Мне часто говорят, что я очень добрая, хотя я не люблю помогать и людей не люблю, но людям нравится со мной общаться, они считают, что я добрая и всех люблю..

Короче, что у меня некая глушилка своих чувств, что я черствостью скрываю свою доброту и любовь..

И я не знаю где правда. Мне кажется, что реально мне на всехтнасрать, я черствая, но в общении я мягкая, дружелюбная и часто раскручиваюсь на реальные помогающие действия и поддержку..

То есть я как бы реально помогаю, но в душе не хочу этого делать, потому что мне никто не поможет, да я и не прошу помощи, на себя опираюсь.
Мое личное мнение сколько тебя читаю - у тебя охрененно выстроенные, бессознательные + рационализированные осознанно механизмы защиты. Настолько продуманные, что ты в них веришь реально. И другие верят, логика местами железная.

Но нет нет, что-то да пролезет неожиданно.
 
они считают, что я добрая и всех люблю..
Вот я тоже так считаю. Поэтому испытываю сильный когнитивный диссонанс, когда читаю иное. Ты словно волевым решением назначила себя циником, а душа не согласна.
 
@Лорa, привет)

Почитала. Ты вроде не по поводу квартир беспокоишься, а по поводу отношений больше.
У меня мама тоже большой манипулятор, я это все у себя в теме описывала. Привить мне чувство вины— это было прям любимое. И упреки, сколько для меня сделали и все такое. У меня о детстве воспоминания тоже, мягко говоря, не очень, до сих пор побаливает.
Короче, я из тех, кто, как мне кажется, нашел некую золотую середину. Я звоню — как "приличная дочь". Я перестала обсуждать личное — потому что хватит. Я отучила маму пытаться на меня давить. Таким образом, отношения поддерживаются вполне себе хорошие и на расстоянии. Да, я не езжу к маме уже больше года, хотя доехать раз плюнуть.
 
Вот я тоже так считаю. Поэтому испытываю сильный когнитивный диссонанс, когда читаю иное. Ты словно волевым решением назначила себя циником, а душа не согласна.
Да, как то так. Я в юности прям открытая и добрая душа была, как иссус, прям стояла такая всем открытая и каждый харкнул внутрь..

Отсюда и волевое решение, но открытость порой находит "дырочку"
 
звоню — как "приличная дочь". Я перестала обсуждать личное — потому что хватит. Я отучила маму пытаться на меня давить
У меня это в 25 плюс было..
Сейчас уже следущая стадия сепарации, вернее 4 ая после этой..
 
почитала тему про квартиру, меня не сильно удивляет, с квартирой мужа похожая тема, тоже дарственная, тут вообще квитанции на мертвого уже десять лет человека приходят и никого это не волнует, и это при том что тут у нас все более четко контролируется, чем в глубинках. но я б постаралась закрыть все-таки вопрос так или иначе, потому что ждать найдут или нет, как-то не очень приятно, и если общаться не хочется, то это ниточка за которую всегда будут дергать, хвост такой висящий - неприятно само по себе.
 
Так я про это и маме говорю. Квитанции тупо кидают в почтовый ящик, фамилия там моя старая, я когда то приезжала по просьбе сестры и прописывала там ее детей, заодно и паспорт засветила и коммуналку на меня переписали с бабушки..

Лор, если ты прописывала детей сестры, то соответственно, ты - собственник жилья, кроме собственника никто не может прописывать. Может там когда-то и договор уже у нотариуса запросили, просто твое действие и есть вступление в права де факто.
Я вообще ничего не хочу, ни отказываться, ни соглашаться, да меня никто и не спрашивает..

Ехать туда 12 часов, видеть я там никого не хочу, стоять в очередь в бти тем более

Это ты сама решай, главное, чтобы потом в большой геморрой не вылилось.
 
Назад
Сверху Снизу