Старт в трезвость

Сама не понимаю.

Моя любимая бабушка оставила мне дарственную на квартиру. Мне было лет 18 что ли..

В их поселке я никогда не жила, это далеко от меня.

Много лет квартирой пользовалась родня, мама и сестра.

Потом мама с папой добавили сестре денег к маткапиталу и она купила себе квартиру.

А эта типа моя, коммуналку мне платить, вопросы мне решать.

Уже лет 5 так.

Квартира нс конкретно мне не закреплена, надо брать дарственеую и идти ее куда то в бти закреплять, тогда мне будет налог на нее приходить и могут на меня подать в суд.

Просила маму ее продать в самом начале, они такие фотки скинули, по типу бомжатник, а не квартира. Она у них очень дешевая. Сейчас долг по комуналке равен ее стоимости.

Я давно приняла решение тупо забить на эту квартиру, это далеко, денег не приносит, в суд на меня не подают. Маме уде сто раз об этом заявила.

В итоге, она каждый раз щвонит, озвучивает долг по коммуналке, типа говорит, что соседи сделали ремонт за свой счет и с меня 30 тысяч. Сейчас квартиру затопило говном и мама 2 дня там все выгребает. 30 тысяч оказывается она тоже заплатила, я отказалась..

Я говорю - а нахрена? Тебе нужна эта квартира? Оставь ее в покое и меня не грузи.. и перешла на истерику, чтоб от меня отвалила, заодно высказала, что от них с папой ничего не получаю, никакой помощи, один негатив.. и разоралась матом
Ты и свидетельство на собственность не получала?
 
Ты и свидетельство на собственность не получала?
Нет. Но мама узнавала, что если в какую то конторку сходить с дарственной, то получу. Квартира приватизирована, все законно
 
Нет. Но мама узнавала, что если в какую то конторку сходить с дарственной, то получу. Квартира приватизирована, все законно
Если вбить квартиру на сайте егрн ты там собственник или кто?
 
Нет. Но мама узнавала, что если в какую то конторку сходить с дарственной, то получу. Квартира приватизирована, все законно
Я не сильна в юридических делах. Просто непонятно на кого коммуналка тогда приходит, и как вообще такую квартиру можно продать.
Успокаивайся, Лор. Раз квартира тебе не принадлежит, то и платить ты ничего не должна, и дарственную уже сто раз могла потерять.
 
Если вбить квартиру на сайте егрн ты там собственник или кто?
Никто. У меня только сто летняя дарственная, которая засвидетельствованна нотариусом и вполне законна.
 
Никто. У меня только сто летняя дарственная, которая засвидетельствованна нотариусом и вполне законна.
Я в доках тех лет ничего не понимаю, к сожалению. Сейчас договор дарения подписывается двумя сторонами и потом регистрируется. Если это просто бумага написанная и заверенная и все на этом, то квартира юридически ничья по ходу
 
Я не сильна в юридических делах. Просто непонятно на кого коммуналка тогда приходит, и как вообще такую квартиру можно продать.
Успокаивайся, Лор. Раз квартира тебе не принадлежит, то и платить ты ничего не должна, и дарственную уже сто раз могла потерять.
Так я про это и маме говорю. Квитанции тупо кидают в почтовый ящик, фамилия там моя старая, я когда то приезжала по просьбе сестры и прописывала там ее детей, заодно и паспорт засветила и коммуналку на меня переписали с бабушки..

В суд на коммуналку подавали, но меня не ищут, хотят с сестры стрясти, но она говорит, что собственник я. И не платит.

Я решила, что найдут меня по суду, а я сто раз фамилию меняла и живу далеко, докажут по закону, что я собственник, тогда и решим..
 
Ладно бы еще квартирой кто то пользовался. Она пустует, но мама на кой то туда таскается, даже стены белила. У нее гиперактивность, а я должна про все это выслушивать и испытывать вину, что старушка надрывается и платит свои деньги с пенсии за мою квартиру, да еще и всем соседям чай рассказала, что ее дочь монстр, а она героиня..
 
Ладно бы еще квартирой кто то пользовался. Она пустует, но мама на кой то туда таскается, даже стены белила. У нее гиперактивность, а я должна про все это выслушивать и испытывать вину, что старушка надрывается и платит свои деньги с пенсии за мою квартиру, да еще и всем соседям чай рассказала, что ее дочь монстр, а она героиня..
Лор, ну почему б не разобраться что и кто хочет и не решить этот вопрос раз и навсегда. Не нужна тебе квартира, подари ем и пусть сами белят и вопросы решают.
 
Так я про это и маме говорю. Квитанции тупо кидают в почтовый ящик, фамилия там моя старая, я когда то приезжала по просьбе снстры и пропичывала там ее детей, заодно и паспорт засветила и коммуналку на меня переписали с бабушки..

В суд на коммуналку подавали, но меня не ищут, хотят с сестры стрясти, но она говорит, что собственник я. И не платит.

Я решила, что найдут меня по суду, а я сто раз фамилию меняла и живу далеко, докажут по закону, что я собственник, тогда и решим..
А зачем коммунальщикам тебя искать? Получат судебный акт и отправят судебным приставам.
Квартира же по любому за тобой юридически закреплена, просто в росреестре нет данных. Это я к тому, что любое имущество тянет за собой обязательства и платить придется. Иначе ты должна была отказаться от этого дара.
 
Лор, ну почему б не разобраться что и кто хочет и не решить этот вопрос раз и навсегда. Не нужна тебе квартира, подари ем и пусть сами белят и вопросы решают.
Она никому не нужна
 
Так я про это и маме говорю. Квитанции тупо кидают в почтовый ящик, фамилия там моя старая, я когда то приезжала по просьбе снстры и пропичывала там ее детей, заодно и паспорт засветила и коммуналку на меня переписали с бабушки..

В суд на коммуналку подавали, но меня не ищут, хотят с сестры стрясти, но она говорит, что собственник я. И не платит.

Я решила, что найдут меня по суду, а я сто раз фамилию меняла и живу далеко, докажут по закону, что я собственник, тогда и решим..
Договор дарения вступает в силу после регистрации в БТИ или как сейчас называется. Но если ты отказываешься от дарения, то отказ должен быть тоже письменный. И отказаться можно до перехода права собственности .
 
А зачем коммунальщикам тебя искать? Получат судебный акт и отправят судебным приставам.
Квартира же по любому за тобой юридически закреплена, просто в росреестре нет данных. Это я к тому, что любое имущество тянет за собой обязательства и платить придется. Иначе ты должна была отказаться от этого дара.
Да, как то так.

Но меня никто за эти 5 лет не нашел.

Я готова к этому сценарию. Он неприятный, но я готова.

Даже готова, что у меня с официалки этот долг будут вычитать, когда меня найдут.

Я не готова просто думать об этой квартире сейчас и платить 30 тысяч за ремонт, которые соседи сделали для себя, мне он не нужен. И тем более мне пофиг на говно, которым ее сейчас затопило.

И на мамины страдания, ко орая это говно выгребает и якобы делает это ВО ИМЯ МЕНЯ
 
Но если ты отказываешься от дарения, то отказ должен быть тоже письменный
Девочки, вы точно с наследством не путаете? Лучше бы у юриста конечно проконсультироваться.
 
А каким образом закреплена?
Так же, как покупатели годами не регистрируют договор купли продажи, и такое бывает. Те выяснять это начнет какой то кредитор, например, коммунальщик. И в судах будут поднимать договор дарения. Но как технически они могут это сделать, непонятно. Те им нужно будет перекопать всюду историю. Ну, скорее всего, забьют. Здесь и речь то только о том, чтобы в этой связи не вылезли финансовые обязательства.
 
Договор дарения вступает в силу после регистрации в БТИ или как сейчас называется. Но если ты отказываешься от дарения, то отказ должен быть тоже письменный. И отказаться можно до перехода права собственности .
Я вообще ничего не хочу, ни отказываться, ни соглашаться, да меня никто и не спрашивает..

Ехать туда 12 часов, видеть я там никого не хочу, стоять в очередь в бти тем более
 
Назад
Сверху Снизу