Старт в трезвость

Лорa

Амазонка
Не пьет 1 год 7 месяцев 6 дней
Не курит 1 год 7 месяцев 6 дней
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
13,170
Пол
женский
Всем привет.
Хотела бы прописать свои трудности от отказа от алкоголя навсегда.
Я точно алкоголик. Пью ежедневно по 6-10 бутылок пива с 01.01.20 и много курю. До этого 5 лет не выпивала и не курила. Еще раньше пила много, в том числе крепкие напитки.
Постоянно делаю попытку бросить, но мой рекорд - сутки.
Сначала день страхов, плохого самочувствия, ночь без сна. Потом день сплю, а на следующие утро я себя отлично чувствую и верю, что никогда не куплю алкоголь. А вечером начинаю снова до следующей попытки.

Сегодня хочу прописать свои ощущения и понять, почему случается срыв.
 
Попроси тогда тему перенести в раздел Если
Нажми жалобу под своим сообщением и попроси модераторов перенести тему.
Там тебе окажут реальную поддержку
 
Вопрос о чем рассказывать?
Мне кажется, что запила от одиночества. Друзей вообще нет, если пиво не пью. Не могу трезвая общаться, мне скучно, будто время теряю. Но когда долго трезвая, как в прошлый раз 5 лет, хочется завести друга, а как появится друг, сразу паранойия и комплексы, надо запивать или снова одной оставаться. Мои друзья при этом не пьют, все последние.
Надо наверное, принять решение ни с кем не дружить (
 
Привет, у тебя классическое ЕУ, не просто будет...
по теме что то уже изучала? что вообще пробовала делать для поддержания трезвости?
 
Привет.
Когда бросала пить на 5 лет много читала литературы, спикерские слушала, материалы аа изучала. Не думала, что сорвусь - с такого дна всплывала тогда.
Сейчас дно много меньше. Это пугает, потому и срываюсь постоянно.
 
46. Живу с дочкой подростком. Есть друг, но он вроде мешает не пить, а не помогает. Сам не пьет вообще. А я когда с ним встречаюсь, сразу беру пиво, даже если не хотела. Иначе скучно. А если не пью и общаюсь, то беру пиво, как только он уйдет, иначе не расслабиться, мысли всякие. И вообще после любого общения есть потребнрсть запить.

Вроде не хочу его потерять. Кроме него и поговорить не с кем. Но в прошлый раз, когда бросала, все окружение специально потеряла. Это помогает.
 
Привет.
Когда бросала пить на 5 лет много читала литературы, спикерские слушала, материалы аа изучала. Не думала, что сорвусь - с такого дна всплывала тогда.
Сейчас дно много меньше. Это пугает, потому и срываюсь постоянно.
это пока... тоже слетал с относительно большого срока, поверив в себя и задвинув программу... ушуршал куда ниже, не быстро но уверенно
почему опять не начать использовать те методы и инструменты что помогли всплыть и жить в трезвости?
 
Привет.
Когда бросала пить на 5 лет много читала литературы, спикерские слушала, материалы аа изучала. Не думала, что сорвусь - с такого дна всплывала тогда.
Сейчас дно много меньше. Это пугает, потому и срываюсь постоянно.
Дно оно и в Африке дно, ты либо его нащупала либо нет, если нет то будешь продолжать пить пока не нащупаешь, если успеешь конечно нащупать))) Если твое дно гораздо глубже, как в тот раз как тогда, тады у тебе 2 варика либо пить до того дна либо включать голову и вспоминать/моделировать к чему тебя приведет алкашка если будешь продолжать пить, верить в это (а какие собственно сомнения?) и отталкиваться от этой модели как ото дна. Я не валялся под забором, но моя аналитика позволяет увидеть мою прогрессию в динамике и остановиться (как раз дно, когда я понимаю что произойдет, так как становится все хуже и хуже), чтобы не оказать в крайних точках))
Моя поддержка
 
Странный друг,вроде бы как для галочки.Протрезвеешь и встретишь ещё друзей,с кем не будет пусто и скучно.
Пять лет это прекрасно!Ладно,что жалеть,начинай пожалуйста сначала.
Ты бы хотела вернуться в аа?
 
почему опять не начать использовать те методы и инструменты что помогли всплыть и жить в трезвости?
Ой, я тогда на смерть отца зарок дала. Много ревела первое время, не работала, всех друзей бросила. Замужем была еще.

Сейчас повода для зарока нет, в церковь не хочется вообще, в бога аа перестала верить. Друга бросать не хочется.

Мне кажется нужен новый способ.
 
46. Живу с дочкой подростком. Есть друг, но он вроде мешает не пить, а не помогает. Сам не пьет вообще. А я когда с ним встречаюсь, сразу беру пиво, даже если не хотела. Иначе скучно. А если не пью и общаюсь, то беру пиво, как только он уйдет, иначе не расслабиться, мысли всякие. И вообще после любого общения есть потребнрсть запить.

Вроде не хочу его потерять. Кроме него и поговорить не с кем. Но в прошлый раз, когда бросала, все окружение специально потеряла. Это помогает.
То есть когда общаешься тебе скучно (и тогда надо выпить чтоб развеселиться?) и ты устаешь от общения и тебе надо расслабляться?
 
Сегодня хочу прописать свои ощущения и понять, почему случается срыв.
Помнится, мне местные старожилы говорили, что срыв, это когда ты относительно долго не пьешь и вдруг на. А если день не пьешь и дальше пьешь по накатанной, никакой это не срыв, а употребление обычное.
Привет. Я в такой же ситуации, тоже еу пивное до соплей.... Ежедневные обещания и ежедневные бухашки. Моя поддержка тебе 🤝
 
Назад
Сверху Снизу