Старт в трезвость

Девочки, вы точно с наследством не путаете? Лучше бы у юриста конечно проконсультироваться.
Нет, отказ нужен от дара письменный. Вопрос, что если даритель помер, то как то возвратить в наследственную массу.
 
Девочки, вы точно с наследством не путаете? Лучше бы у юриста конечно проконсультироваться.
К юристу надо, договор дарения бессрочный как правило. Его обычно оформляют, чтобы одариваемый не платил налоги, как при обычном наследстве. Но отказ от него через нотариуса.
 
Да, как то так.

Но меня никто за эти 5 лет не нашел.

Я готова к этому сценарию. Он неприятный, но я готова.

Даже готова, что у меня с официалки этот долг будут вычитать, когда меня найдут.

Я не готова просто думать об этой квартире сейчас и платить 30 тысяч за ремонт, которые соседи сделали для себя, мне он не нужен. И тем более мне пофиг на говно, которым ее сейчас затопило.

И на мамины страдания, ко орая это говно выгребает и якобы делает это ВО ИМЯ МЕНЯ
Вот для меня любовь к себе это пойти избавить себя от возможных рисков и любых привязок, которые мне нафиг не нужны. Встать и пойти избавить. Потратить день и быть свободной.
 
Нет, отказ нужен от дара письменный. Вопрос, что если даритель помер, то как то возвратить в наследственную массу.
Опять наследственное дело открывается, там тоже сроки 10 лет или 15
 
Так же, как покупатели годами не регистрируют договор купли продажи, и такое бывает. Те выяснять это начнет какой то кредитор, например, коммунальщик. И в судах будут поднимать договор дарения. Но как технически они могут это сделать, непонятно. Те им нужно будет перекопать всюду историю. Ну, скорее всего, забьют. Здесь и речь то только о том, чтобы в этой связи не вылезли финансовые обязательства.
Ну а что имеется ввиду дарственная и кто про нее знает вообще? Если она нигде не регистрировалась и просто лежит. Если она сгорит, например, никто про нее не узнает.
 
@Лорa, я все таки подумала бы, разные могут быть ситуации, нельзя так с имуществом забиваться. Это коммунальщики ленивые. Вот, например, сейчас затопило квартиру и вопрос, а если ущерб соседям, а у соседей платиновый паркет, понятно, чтобы получить возмещение, они с собаками тебя найдут и все высудят с тебя. Надо все же сделать так, чтобы она на тебе не висела.
 
Ну а что имеется ввиду дарственная и кто про нее знает вообще? Если она нигде не регистрировалась и просто лежит. Если она сгорит, например, никто про нее не узнает.
У нотариуса дарственная.
 
Зачем ей, у нее дом.. с ее люимым огородом, стиралкой и водой, отопление газовое
Ну хз. Может быть так выражается забота о тебе, вот она ее так видит. Ты ж заселила дочь в квартиру свою ипотечную.
 
Вот для меня любовь к себе это пойти избавить себя от возможных рисков и любых привязок, которые мне нафиг не нужны. Встать и пойти избавить. Потратить день и быть свободной.
Одним днем теперь уже вопрос не решить, думаю. Если честно, я б тоже забила.
 
Ну а что имеется ввиду дарственная и кто про нее знает вообще? Если она нигде не регистрировалась и просто лежит. Если она сгорит, например, никто про нее не узнает.
У нотариуса она как бы есть..

Я вообще так понимаю.
Городок маленький, и типа соседи там знают, что квартирой пользовались мама и сестра и морально на них давят.

А они ЗАБОТЛИВЫЕ пытаютмя мне навязать вину, что они все это делают для меня.

А мне это тупо не надо.
 
А если пожар, проводка неисправная, тут вообще расследование будет и это тоже частная собственность , все что идет после щитка, то это вообще уголовка - вследствие ненадлежащего содержания своего имущества.
 
@Лорa, я все таки подумала бы, разные могут быть ситуации, нельзя так с имуществом забиваться. Это коммунальщики ленивые. Вот, например, сейчас затопило квартиру и вопрос, а если ущерб соседям, а у соседей платиновый паркет, понятно, чтобы получить возмещение, они с собаками тебя найдут и все высудят с тебя. Надо все же сделать так, чтобы она на тебе не висела.
Наоборот, нас затопили соседи получается..

Я думаю, может на пенсии возьму и тупо перееду туда жить. Через 12 лет. Погашу долг, сделаю ремонт..

А может и нет..

Места там живописные, свежий воздух..

Но это мое решение, тупо забить пока что..
И маме оно известно
 
Нк
А если пожар, проводка неисправная, тут вообще расследование будет и это тоже частная собственность , все что идет после щитка, то это вообще уголовка - вследствие ненадлежащего содержания своего имущества.
ну, это если жертвы есть. Я , может утрирую, но такие случаи бывали. Так что риски есть и немалые.
 
Нк

ну, это если жертвы есть. Я , может утрирую, но такие случаи бывали. Так что риски есть и немалые.
Я эти риски принимаю

Но решение менять не буду..

Вообще вопрос то был не про квартиру, а про отношения с мамой и сестрой и мою истерику сегодня..

Я вот сейчас решила - с днем рождения больше поздравлять не буду и на похороны не поеду.

Все и пусть считают меня психопаткой.
 
И вообще..

Я всегда думала, что я не люблю звонить маме и не хочу, но ОНА бляд***дддь ждет моего звонка, в душе любит..

И вот мы с ней не звоним друг другу полгода..

И сегодня звонок от нее..
Я думаю, мама наверное в шоке, что я не звоню, ей интересно как мои дела, она соскучилась..

А она с ходу про то, что выгребает говно из "моей" квартиры и заплатила с мизерной пенсии 30 тысяч за меня..

Тут я и заистерила
 
Я вот сейчас решила - с днем рождения больше поздравлять не буду и на похороны не поеду.

Все и пусть считают меня психопаткой.
Уже и похоронила, ай молодец :-D
На твои решения никто не покушается, но за истерику и хамство я бы извинилась. Чисто для себя.
 
Я эти риски принимаю

Но решение менять не буду..

Вообще вопрос то был не про квартиру, а про отношения с мамой и сестрой и мою истерику сегодня..

Я вот сейчас решила - с днем рождения больше поздравлять не буду и на похороны не поеду.

Все и пусть считают меня психопаткой.
Я вот твою позицию полностью поддерживаю, что по сути все люди используют друг друга, только ты это честно признала , а с родителями сложнее - родитель камуфлирует свои действия, насколько может и умеет, под благопристойные намерения и «любовь к детям», иначе их могут осудить как так ты ж мать родная, а по сути они такие же человеки и так же пользуют своих детишек в своих интересах. Просто жестко ограничить свою личную зону и запретит им туда доступ. Если не понимают, то да, прекратить общение.
 
Назад
Сверху Снизу