Старт в трезвость

Морковь только, ну пару перчиков горошком, гвоздичка, лаврушка и все

Солю уже в салате с маслом
А как она квасится? Просто руками помяла с морковью, а дальше? Сок разве выделится без соли?
 
А как она квасится? Просто руками помяла с морковью, а дальше? Сок разве выделится без соли?
Вообще не надо мять!
Капусту нарезала, морковку натерла, руками перемешала, я в ведре делаю, посыпала горошек, лаврушку, гвоздичинку

Укладываешь (немятую) в банку неплотно, не утрамбовывай кулаками, пусть свободно лежит.

Я раньше мятую капусту вилок 3 кг в 3х литровую банку запихивала, а сейчас в 2 банки, 3 литра и 2 литра.

Заливаешь водой из под крана, пропущенной через фильтр кувшин до горлышка.

Я закрываю крышкой с дырочками, через эти дырочки протыкаю спицей..

В кухне газ включаю, чтоб было тепло. 3 - 5 дней и капусту можно убрать в холодос.

Воду можно слить в отдельную бутылку, это уже вкусный натуральный газированный капустный квас.

Капуста уменьшается в обьеме, можно переложить в 1 банку потом.

А можно не сливать воду, пить квас и есть капусту по мере желания как говорится..

Очень вкусная, по настоящему квашеная капуста получается. При этом ни разу не было неудачи. Всегда получается, всегда вкусно.

На фото у меня 3 день стоит. Завтра к вечеру уже готова будет. Там еще по пузырькам можно судить. Как пузырьки прекратились, можно убирать. Еще запах вкусный появляется по готовности.

1000050266.jpg
 
Вообще не надо мять!
Капусту нарезала, морковку натерла, руками перемешала, я в ведре делаю, посыпала горошек, лаврушку, гвоздичинку

Укладываешь (немятую) в банку неплотно, не утрамбовывай кулаками, пусть свободно лежит.

Я раньше мятую капусту вилок 3 кг в 3х литровую банку запихивала, а сейчас в 2 банки, 3 литра и 2 литра.

Заливаешь водой из под крана, пропущенной через фильтр кувшин до горлышка.

Я закрываю крышкой с дырочками, через эти дырочки протыкаю спицей..

В кухне газ включаю, чтоб было тепло. 3 - 5 дней и капусту можно убрать в холодос.

Воду можно слить в отдельную бутылку, это уже вкусный натуральный газированный капустный квас.

Капуста уменьшается в обьеме, можно переложить в 1 банку потом.

А можно не сливать воду, пить квас и есть капусту по мере желания как говорится..

Очень вкусная, по настоящему квашеная капуста получается. При этом ни разу не было неудачи. Всегда получается, всегда вкусно.

На фото у меня 3 день стоит. Завтра к вечеру уже готова будет. Там еще по пузырькам можно судить. Как пузырьки прекратились, можно убирать. Еще запах вкусный появляется по готовности.

Посмотреть вложение 1474901
Хм. Поставлю сегодня, тепла особо нет у нас, придется спать с банкой в обнимку)
 
Я так не могу дышать, мне нужно окно открытое даже
Нам также. Но реально холодней чем зимой и сквозняки при пластиковых окнах откуда то. Ложусь спть и прям ледышка, одеваюсь в кофту и носки и газ на полную. Постепенно согреваюсь
 
Вообще не надо мять!
Капусту нарезала, морковку натерла, руками перемешала, я в ведре делаю, посыпала горошек, лаврушку, гвоздичинку

Укладываешь (немятую) в банку неплотно, не утрамбовывай кулаками, пусть свободно лежит.

Я раньше мятую капусту вилок 3 кг в 3х литровую банку запихивала, а сейчас в 2 банки, 3 литра и 2 литра.

Заливаешь водой из под крана, пропущенной через фильтр кувшин до горлышка.

Я закрываю крышкой с дырочками, через эти дырочки протыкаю спицей..

В кухне газ включаю, чтоб было тепло. 3 - 5 дней и капусту можно убрать в холодос.

Воду можно слить в отдельную бутылку, это уже вкусный натуральный газированный капустный квас.

Капуста уменьшается в обьеме, можно переложить в 1 банку потом.

А можно не сливать воду, пить квас и есть капусту по мере желания как говорится..

Очень вкусная, по настоящему квашеная капуста получается. При этом ни разу не было неудачи. Всегда получается, всегда вкусно.

На фото у меня 3 день стоит. Завтра к вечеру уже готова будет. Там еще по пузырькам можно судить. Как пузырьки прекратились, можно убирать. Еще запах вкусный появляется по готовности.

Посмотреть вложение 1474901
Как ты вкусно рассказываешь, пожалуй тоже сделаю
 
Возвращение в "себя" - то есть в рачительные домохозяйки, любящие прибираться. )))
Всегда возвращаешься в это, мне кажется у нас это от природы заложено, может и не нравится, а все равно уют делаешь, а потом удовольствие получаешь
 
Всегда возвращаешься в это, мне кажется у нас это от природы заложено, может и не нравится, а все равно уют делаешь, а потом удовольствие получаешь
Определилась с когтеточками?
 
Я скоро буду ремонт делать в комнате кошек антивандальный, буду пробовать шпатлевку гипсовую, её делают как декоративную, хочу использовать трафареты и все закрасить. И ещё видела делают меловую краску для мебели, которая не стирается и не корябается, ещё не пробовала, добавляют или карбонат кальция или готовое, но не помню какую смесь, надо посмотреть в заметках. Хочу двери и старую мебель покрасить. Начать с кошкиной комнаты, посмотрим, что получится. Ещё видела для кошек 400-500 р настенные когтеточки, просто палка и уголки по краям, тоже буду брать
 
Смотрите, что у меня на завтрак )
Пшеничная каша без молока, соли,сахара, с большим куском масла, с корицей и микрозеленью пажитника
1000050501.jpg
 
Назад
Сверху Снизу