Старт в трезвость

Вообще картины по номерам мне импонируют.

Ребенок выпрашивает и быстро с удовольствием расскрашивает. Смотрится ярко и красиво, да и цена в отличие от Пикассо всего 500 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, как бы я в Зажопинске и обитаю, ситуацию знаю изнутри. Но мне немного больше повезло, потому что волею судьбы я обитаю частенько и не в Зажопинске, поэтому знаю знаю желания и тех, которые не из Зажопинска. Нет у дам из Зажопинска таких мечт, многие из них, получив сумочку луи виттон, загнали бы ее в лучшем случае за полцены и купили бы детям новые сапоги и куртки, ну или загнали бы два-три платежа по ипотеке.
Зажопинск Зажопинску рознь. У нас не бедствуют. Ипотек нет, на сапоги хватает.
 
Мой дом с этими картинами по номерам стал напоминать детский сад или детскую поликлиннику )))

Ну и пофиг. Черный квадрат малевича (оригинал) я вешать не собираюсь
 
Это где такой рай? К вам бы даже из столицы большинство подались бы на ПМЖ в таком случае.
У нас самая депрессивная глубинка, работы нет, поэтому все мужики вахтовики и получают они хорошо.
У всех дома, мебель огромные телики, бассейны, золото, устраивают дни рождения а ля свадьбы..
 
У нас самая депрессивная глубинка, работы нет, поэтому все мужики вахтовики и получают они хорошо.
У всех дома, мебель огромные телики, бассейны, золото, устраивают дни рождения а ля свадьбы..
Значит штоб жить хорошо надо быть вахтовиком. Но всю Россию отправить на вахту не получится.
Крутой счетчик, Лора! Частенько почитываю твою тему.
 
Это где такой рай? К вам бы даже из столицы большинство подались бы на ПМЖ в таком случае.
А чета уезжают наоборот) Холодно, говорят.
На самом деле глубинка различается ведь, в зависимости от производства. Если работы нет, то и денег нет.
 
Мой дом с этими картинами по номерам стал напоминать детский сад или детскую поликлиннику )))

Ну и пофиг. Черный квадрат малевича (оригинал) я вешать не собираюсь
Главное, чтобы по душе

Отличный статус прописала )
 
Ух, адреналинчика хапнула

Наорала на маму в истерическом ключе.. по типу нафик ты мне вообще звонишь? В моей жизни ни ты ни папа ничем мне не помогли, только грузите
Один негатив и обязанности, которые мне неинтересны, проблемы какие то вешаешь на меня. Оставь меня бл***ть в покое не звони сюда

Моя старушка мама 75 лет.. стыдно конечно, но наверное про это говорят "любовь к себе", нет? Не позволить себя завиноватить, не решать чужие проблемы, не жить чужой жизнью
 
Потрясывает чуток.. надеюсь успокоюсь..

А почему бы не оборвать эти родственные связи?

Кто придумал, что человек обязан общаться с семьей?

Общение это же взаимно, мне от них давно с 16 лет ничего не надо..
 
Потрясывает чуток.. надеюсь успокоюсь..

А почему бы не оборвать эти родственные связи?

Кто придумал, что человек обязан общаться с семьей?

Общение это же взаимно, мне от них давно с 16 лет ничего не надо..

Привет
Каждый для себя сам решает, я перестала общаться с бабушкой. А мама так и не смогла, никогда не возражала ей, все терпела.
У меня характер "не сахар"тоже, долго терпела, пыталась объяснить, как по-модному говорят, расставляла границы, бабушка была без тормозов. Я просто заблокировала везде.
Права ли я была, сложный вопрос...
 
Даже с днем рождения не буду поздравлять.

Постоянно, когда у них день рождения, не хочется поздравлять, общаться, искрить позитивом...

Вот и не буду, вообще нафик заблокирую и все..

Как у других получается расслабленно общаться с родней? Типа привет как дела, ля ля три рубля..

Мои постоянно от меня чего то хотят.
Надоело.

Пыталась делать вид, что ценю, что они про меня помнят, но это не так, мне фиолетово и даже неприятно.

Буду честной с собой. Тупо забуду про их дни рождения, надеюсь они поймут наконец то намек
 
Привет
Каждый для себя сам решает, я перестала общаться с бабушкой. А мама так и не смогла, никогда не возражала ей, все терпела.
У меня характер "не сахар"тоже, долго терпела, пыталась объяснить, как по-модному говорят, расставляла границы, бабушка была без тормозов. Я просто заблокировала везде.
Права ли я была, сложный вопрос...
Бабушку как раз я любила и она меня )
Столько терпела от меня каждое лето моего детства..
Мой ангел..
 
Права ли я была, сложный вопрос...
Я обычно тяну отношения, те же дружбы, замужества, но ни разу не пожалела, когда все таки оборвала связь, поставила точку..

У меня есть теория, что отношения нужны взаимовыгодно, а когда они выгодны только другому, а ты тянешь их из чувства ответственности, то надо их честно прервать..

А уж свою выгоду я всяко почувствую. Вот с ним мне весело, этот деньгами может выручить, этот ремонт поможет мелкий сделать.. этот по работе подскажет.. дети помогут в старости..

Остальные значит побоку. Надо быть рациональной
 
Бабушку как раз я любила и она меня )
Столько терпела от меня каждое лето моего детства..
Мой ангел..

А у нас была дичь страшная, у мамы с моего детства истерики были после телефонных разговоров с ней. Мама от рака умирала, та звонила и высказывала, какая у нее дочь плохая, про мать забыла, эгоистка и т.д. Реальный абьюз с садизмом, ко мне были подобные заходы, но не получилось.
 
наверное про это говорят "любовь к себе", нет
Нет. В глубине души ты знаешь, что так нельзя. Это знание и будет поджирать изнутри, где здесь нафиг любовь вообще? Ущерб старикам, ущерб себе.
 
А что они от тебя хотят? Что-то просят?
Сама не понимаю.

Моя любимая бабушка оставила мне дарственную на квартиру. Мне было лет 18 что ли..

В их поселке я никогда не жила, это далеко от меня.

Много лет квартирой пользовалась родня, мама и сестра.

Потом мама с папой добавили сестре денег к маткапиталу и она купила себе квартиру.

А эта типа моя, коммуналку мне платить, вопросы мне решать.

Уже лет 5 так.

Квартира на конкретно мне не закреплена, надо брать дарственную и идти ее куда то в бти закреплять, тогда мне будет налог на нее приходить и могут на меня подать в суд.

Просила маму ее продать в самом начале, они такие фотки скинули, по типу бомжатник, а не квартира. Она у них очень дешевая. Сейчас долг по комуналке равен ее стоимости.

Я давно приняла решение тупо забить на эту квартиру, это далеко, денег не приносит, в суд на меня не подают. Маме уже сто раз об этом заявила.

В итоге, она каждый раз звонит, озвучивает долг по коммуналке, типа говорит, что соседи сделали ремонт за свой счет и с меня 30 тысяч. Сейчас квартиру затопило говном и мама 2 дня там все выгребает. 30 тысяч оказывается она тоже заплатила, я отказалась..

Я говорю - а нахрена? Тебе нужна эта квартира? Оставь ее в покое и меня не грузи.. и перешла на истерику, чтоб от меня отвалила, заодно высказала, что от них с папой ничего не получаю, никакой помощи, один негатив.. и разоралась матом
 
Я обычно тяну отношения, те же дружбы, замужества, но ни разу не пожалела, когда все таки оборвала связь, поставила точку..

У меня есть теория, что отношения нужны взаимовыгодно, а когда они выгодны только другому, а ты тянешь их из чувства ответственности, то надо их честно прервать..

А уж свою выгоду я всяко почувствую. Вот с ним мне весело, этот деньгами может выручить, этот ремонт поможет мелкий сделать.. этот по работе подскажет.. дети помогут в старости..

Остальные значит побоку. Надо быть рациональной

Я сейчас общаюсь по интересам с окружающими, а интересы после отказа от алко поменялись, знакомых стало меньше)). С родственниками со стороны папы поддерживаю общение, они комфортные.
Если нет острой нужды быстро прерываю контакт, стала беречь себя, появилась гигиена при общении. Работа и тд тут все понятно, деваться уже некуда.
С близкими сложнее, тут каждому свое
 
Назад
Сверху Снизу