Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Ему не нужен повод. Ты выходишь из под контроля и его задача - вернуть тебя в "стойло", заставить подчиняться.
Это не изменится, вот он такой, он есть такой и это в нем сформировалось давно.
Вряд ли кто то подскажет что именно тебе делать в такой ситуации. Вызвать полицию? Ну а вдруг действительно изобьет за саму попытку или пока они будут ехать. Ищи куда идти если вдруг, ты его знаешь и если "пыточная" замаячит то бежать, но я и правда не представляю как одной с 3 детьми и кучей необходимого для них ... С молотком, ну урод же, от такого освобождаться - необходимость.
:obnim1:
В этом и дело, что я знаю его и поэтому веду себя максимально мягко, единственное что на шею ему не бросаюсь, это не смогу даже под дулом пистолета, кажется. Но в остальном я вообще не даю повода для срача. Я сходила погулять одна с малышом, потому что он сказал что устал и не пойдет. Я пожарила ему котлет. Он не стал есть, когда я только приготовила, я ничего не сказала, а потом ночью ведь он пришел ко мне похвалить как вкусно. И когда я сказала что пора отдыхать, спать, потому что уже 12часов, а малыш скоро опять проснется кушать, он начал присаживаться то на минутку, то на две.
Он не нашел повода для мозгоклюйства и начал просто так, с пустого места! Я говорю я же тебе ничего плохого не делаю, зачем ты начинаешь? "Мне надо понять, что у тебя в голове творится."
И молоток то припер, с намёком что из меня пора дурь повыбивать. Жаль, говорит, нет киянки, она мягкая, следов бы не оставила. И побежал за молотком.

Так что теперь я делаю вывод, что знаю его недостаточно хорошо.
 
Почему ты должна отпираться?
Потому что я не хотела ему про них говорить и сразу не сообщила, когда получила. А он все время спрашивал периодически.
Он сразу обозначил куда уйдут эти деньги, и все мои попытки перевести на его зарплату не увенчались успехом
 
Сегодня куплю. Хотя все равно денег жалко.
А не должно быть жалко!!! Вон, на алкана своего посмотри, ничего не жалко на себя любимого. И ведь купит, если доползет.
А ты на тепле и комфорте минимальном экономишь. Мало тебе дискомфорта в жизни? Еще с детем гулять и мерзнуть. А потом заболеть. И детей заразить....И вместо свитера на лекарства пустить...
 
Он специально ведёт себя вызывающе, как только выпьет побольше, он пытается меня провоцировать на ругань, а я не ведусь. Он даже заставил меня извиниться за что-то, какую-то мелочь, уже не помню. И я решила что это мне будет дешевле и пошла извинилась.
Но теперь от требует чтобы я заглядывала ему в глаза влюбленно и ещё желательно чтобы прыгала в постель с щенячьим восторгом. А тут я уже не могу себя перешагнуть и заставить.
Очень хочется сказать что я давно уже его не люблю и как же он достал меня! Но понимаю что нельзя, сдерживаюсь.
Все эти моменты держат меня внутри в большом напряжении.
 
А не должно быть жалко!!! Вон, на алкана своего посмотри, ничего не жалко на себя любимого. И ведь купит, если доползет.
А ты на тепле и комфорте минимальном экономишь. Мало тебе дискомфорта в жизни? Еще с детем гулять и мерзнуть. А потом заболеть. И детей заразить....И вместо свитера на лекарства пустить...
Вот поэтому и куплю)
 
Потому что я не хотела ему про них говорить и сразу не сообщила, когда получила. А он все время спрашивал периодически.
Он сразу обозначил куда уйдут эти деньги, и все мои попытки перевести на его зарплату не увенчались успехом
Почему ты не хотела ему говорить?
 
Почему тебе пришлось сказать, что деньги пришли?
Потому что иначе никак же. Это очень скоро станет явным и тогда все будет намного хуже. Уже бы стало, если бы алк был посообразительнее. А может быть мы его не дооцениваем и он уже знал, но хотел понять когда же автор признается.

Мне кажется единственный способ не отдавать эти деньги, это прямо сейчас на них снимать жилье и уходить. Но вариант такой не рассматривается, поэтому стоит лишь пытаться при распиле оторвать себе кусок побольше. Например приписывая к ценникам на детские вещи. Но и такие игры с психами очень опасны...

Мне вот только не понятно, что раньше @Dika говорила, что алк более менее вменяем бывает, то теперь он дурь киянкой выбивать собирается. Надо бы как то постараться оценить реальную картину. Если, например, попробовать договориться, составить таблицу с расходами, что можно/нужно купить, включив часть его хотелок тоже? Или такое там совсем не реально? Иначе он тупо все выцепит, очевидно что он их уже считает своими...
 
Потому что иначе никак же. Это очень скоро станет явным и тогда все будет намного хуже. Уже бы стало, если бы алк был посообразительнее. А может быть мы его не дооцениваем и он уже знал, но хотел понять когда же автор признается.

Мне кажется единственный способ не отдавать эти деньги, это прямо сейчас на них снимать жилье и уходить. Но вариант такой не рассматривается, поэтому стоит лишь пытаться при распиле оторвать себе кусок побольше. Например приписывая к ценникам на детские вещи. Но и такие игры с психами очень опасны...

Мне вот только не понятно, что раньше @Dika говорила, что алк более менее вменяем бывает, то теперь он дурь киянкой выбивать собирается. Надо бы как то постараться оценить реальную картину. Если, например, попробовать договориться, составить таблицу с расходами, что можно/нужно купить, включив часть его хотелок тоже? Или такое там совсем не реально? Иначе он тупо все выцепит, очевидно что он их уже считает своими...
Да, все так и есть. И раньше он реально такой агрессии с пустого места не проявлял. И ведь мы договорились на его условиях, я уже закрыла глаза на синьку, и всё равно он не остался доволен.
 
Он специально ведёт себя вызывающе, как только выпьет побольше, он пытается меня провоцировать на ругань, а я не ведусь. Он даже заставил меня извиниться за что-то, какую-то мелочь, уже не помню. И я решила что это мне будет дешевле и пошла извинилась.
Но теперь от требует чтобы я заглядывала ему в глаза влюбленно и ещё желательно чтобы прыгала в постель с щенячьим восторгом. А тут я уже не могу себя перешагнуть и заставить.
Очень хочется сказать что я давно уже его не люблю и как же он достал меня! Но понимаю что нельзя, сдерживаюсь.
Все эти моменты держат меня внутри в большом напряжении.
Да и не поможет, хоть как реагируй. Ответила и скандал - получит что хотел, ты плохая и оторвется на тебе.
Не повелась и не "провоцируешь" - значит что то не то ... как в анекдоте про Пятачка и Винни-Пуха
-Винни, за что ты меня по голове ...
-А что ты идёшь, молчишь и всякую фигню про меня думаешь ...

А деньги да, считает своими. И ему без разницы что это пособие на детей и на тебя пока ты с ребенком дома сидишь.
Трое деток и мамочка грудного, и покушать, мясо фрукты включая, и одеть обуть деток а растут быстро.

Достанет так, что и без копейки в кармане рванешь от него, может действительно варианты поискать сейчас пока хоть эти деньги есть?
Ты восьмая, а остальные как и где живут, про сестру помню а остальные помочь не могут?
 
Потому что мне самой эти деньги ой как нужны, и так чтоб он не знал. Потому что я знаю что он не успокоится пока не вытянет их у меня 😞
Почему тебе самой эти деньги нужны, если ты при муже и с детьми?
 
Да, все так и есть. И раньше он реально такой агрессии с пустого места не проявлял. И ведь мы договорились на его условиях, я уже закрыла глаза на синьку, и всё равно он не остался доволен.
Ну тебе и раньше тут говорили что так будет, да и не раз. Балансировать на волнах психопата - то еще "удовольствие", ты никак не можешь контролировать момент когда выдуманная причина в его голове станет достаточно весомой для пуска угроз вход. Вот ты там на месте, насколько реальными кажутся молотки?

Форум косвенно действует на тебя в плане понимания ситуации, твоего поведения, это происходит со всеми, но алк это чувствует, он тебя теряет и его реакцию по интернету предсказать невозможно. Алк может быть сейчас действительно просто пытается тебя напугать, сам не веря в возможность проявить намерения, но поверь, у психов, приправленных алкоголем все может измениться стремительно, волнообразно. От степени осмысленности его поведения тебе легче не будет.

Мое мнение - если начали угрожать физ расправой, а демонстрация молотка это ничто иное как, то приоритетной задачей становится обеспечить эту самую безопасность себе и детям, любой ценой.
 
Последнее редактирование:
Потому что иначе никак же. Это очень скоро станет явным и тогда все будет намного хуже. Уже бы стало, если бы алк был посообразительнее. А может быть мы его не дооцениваем и он уже знал, но хотел понять когда же автор признается.

Мне кажется единственный способ не отдавать эти деньги, это прямо сейчас на них снимать жилье и уходить. Но вариант такой не рассматривается, поэтому стоит лишь пытаться при распиле оторвать себе кусок побольше. Например приписывая к ценникам на детские вещи. Но и такие игры с психами очень опасны...

Мне вот только не понятно, что раньше @Dika говорила, что алк более менее вменяем бывает, то теперь он дурь киянкой выбивать собирается. Надо бы как то постараться оценить реальную картину. Если, например, попробовать договориться, составить таблицу с расходами, что можно/нужно купить, включив часть его хотелок тоже? Или такое там совсем не реально? Иначе он тупо все выцепит, очевидно что он их уже считает своими...
Деградация на месте не стоит, да и фасады мы лепим такие, что залюбуешься! :)
 
Дика, у него детские деньги в фокусе,тут не столько контроль тебя(как это ты по своему решила),тут они скорее нужны ему бухать, кредитку закрывать- и других у него нету для этого.
А противостоять тяге агрессивного алка- бесполезно, не истерикой так молотком- но он их заберёт.
Сделать заначку в таких условиях не получится, тут только экономя на текущих расходах на себя, детей, еде. Мало, долго.
Ищи вариант съехать всё таки. Идеально- если можно было бы пожить у родни пару месяцев.
 
Ты восьмая, а остальные как и где живут, про сестру помню а остальные помочь не могут?
У меня три старших брата и 4 сестры.
У всех свои отдельные семьи, общаемся, но мало, и вряд ли будут счастливы впрягаться в мои проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу