Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

А здесь мимо, большинство созов в социальном плане довольно успешны, финансово автономны, очень деятельны и готовы свернуть горы чтоб переделать алка под себя))
Возможно, тоже сегодня об этом думала, здесь попадались мне на глаза темы довольно успешных созов, это верно.
 
Я понимаю, что у меня не было другого выбора. Мне пришлось сказать ему, что деньги я получила. Я попыталась объяснить ему, что их не нужно тратить. Что сейчас крайне нестабильное время и это неразумно. Но кто станет меня слушать?
Он привез домой плитку, настроил планов на чёртову кухню. Выспросил у меня конкретно какая сумма пришла (я ответила неточно), выцыганил у меня 5к "на кредитку" и на пиво, естественно.
Я очень постараюсь часть этих денег всё-таки утаить и сохранить, потому что понимаю что он не успокоится, пока не убедится в том, что у меня ничего нет.
Я веду себя максимально покладисто, но ему этого недостаточно.
Он видит что я не ведусь на его ухищрения и уловки и от этого бесится.
Опять не дал мне поспать и устроил пыточную беседу. Пугал молотком, а потом говорил что это веселая шутка и почему я не смеюсь? Нет, он не махал им у меня перед лицом, а просто внезапно сорвался в свою комнату, начал громыхать инструментами и притащил молоток. Показал.
А ведь я не давала даже повода для конфликта.
Надо уходить, но как же мне не хватает уверенности. Мне нужно ещё немного времени😥
 
Я понимаю, что у меня не было другого выбора. Мне пришлось сказать ему, что деньги я получила. Я попыталась объяснить ему, что их не нужно тратить. Что сейчас крайне нестабильное время и это неразумно. Но кто станет меня слушать?
Он привез домой плитку, настроил планов на чёртову кухню. Выспросил у меня конкретно какая сумма пришла (я ответила неточно), выцыганил у меня 5к "на кредитку" и на пиво, естественно.
Я очень постараюсь часть этих денег всё-таки утаить и сохранить, потому что понимаю что он не успокоится, пока не убедится в том, что у меня ничего нет.
Я веду себя максимально покладисто, но ему этого недостаточно.
Он видит что я не ведусь на его ухищрения и уловки и от этого бесится.
Опять не дал мне поспать и устроил пыточную беседу. Пугал молотком, а потом говорил что это веселая шутка и почему я не смеюсь? Нет, он не махал им у меня перед лицом, а просто внезапно сорвался в свою комнату, начал громыхать инструментами и притащил молоток. Показал.
А ведь я не давала даже повода для конфликта.
Надо уходить, но как же мне не хватает уверенности. Мне нужно ещё немного времени😥
Ужас какой то.
 
Я понимаю, что у меня не было другого выбора.
Выбор есть всегда. Просто пока ты его не видишь. Боишься. Немудрено, с грудничком то.
Мне пришлось сказать ему, что деньги я получила. Я попыталась объяснить ему, что их не нужно тратить. Что сейчас крайне нестабильное время и это неразумно. Но кто станет меня слушать?
Он привез домой плитку, настроил планов на чёртову кухню. Выспросил у меня конкретно какая сумма пришла (я ответила неточно), выцыганил у меня 5к "на кредитку" и на пиво, естественно.
Задача алка- оставить тебя без денег. Без денег, без поддержки ты фиг куда денешься. И, самоуважение с самооценкой ниже плинтуса.
Надо уходить, но как же мне не хватает уверенности. Мне нужно ещё немного времени😥
Для уверенности тебе нужна созья заначка. Ну, и, сидеть, лечится тут, а не спонсировать детскими деньгами пиво алку. Не торопись. Редко кому из созов удается быстро дистанцироваться физически от алка, но морально ты уже можешь начинать. Сиди тут, читай и пиши в других темах, задавай вопросы, лечи свои мозги.
 
Я понимаю, что у меня не было другого выбора. Мне пришлось сказать ему, что деньги я получила. Я попыталась объяснить ему, что их не нужно тратить. Что сейчас крайне нестабильное время и это неразумно. Но кто станет меня слушать?
Он привез домой плитку, настроил планов на чёртову кухню. Выспросил у меня конкретно какая сумма пришла (я ответила неточно), выцыганил у меня 5к "на кредитку" и на пиво, естественно.
Я очень постараюсь часть этих денег всё-таки утаить и сохранить, потому что понимаю что он не успокоится, пока не убедится в том, что у меня ничего нет.
Я веду себя максимально покладисто, но ему этого недостаточно.
Он видит что я не ведусь на его ухищрения и уловки и от этого бесится.
Опять не дал мне поспать и устроил пыточную беседу. Пугал молотком, а потом говорил что это веселая шутка и почему я не смеюсь? Нет, он не махал им у меня перед лицом, а просто внезапно сорвался в свою комнату, начал громыхать инструментами и притащил молоток. Показал.
А ведь я не давала даже повода для конфликта.
Надо уходить, но как же мне не хватает уверенности. Мне нужно ещё немного времени😥
Ему не нужен повод. Ты выходишь из под контроля и его задача - вернуть тебя в "стойло", заставить подчиняться.
Это не изменится, вот он такой, он есть такой и это в нем сформировалось давно.
Вряд ли кто то подскажет что именно тебе делать в такой ситуации. Вызвать полицию? Ну а вдруг действительно изобьет за саму попытку или пока они будут ехать. Ищи куда идти если вдруг, ты его знаешь и если "пыточная" замаячит то бежать, но я и правда не представляю как одной с 3 детьми и кучей необходимого для них ... С молотком, ну урод же, от такого освобождаться - необходимость.
:obnim1:
 
вот тоже читаю, а сказать действенного нечего.
Ну очень сложно быть маневренной с мелкими детками.
А ситуация не просто не очень, где пьянь просто жиранул и спит воняет в углу.
Очень беспокоят эти молотки(((

Дика, у вас есть центры помощи, куда можно придти?
И да, я бы держала чемоданчик с доками и запасные бельем.
 
И да, я бы держала чемоданчик с доками и запасные бельем.
Не дома. + Карту и наличные. Не дома.
Тогда можно в любой момент, не возбуждая агрессии алка выйти с детками на 5 минут во двор погулять. Без вещей, без денег. С концами :-D
 
Почему тебе пришлось сказать, что деньги пришли?
Потому что он давно знал что они придут, и знал что в декабре. И каждый день у меня спрашивал, пришли или нет. Он их ждал.
Я бы могла отпираться, скажем, до конца месяца. А потом все равно пришлось бы сказать.
 
Задача алка- оставить тебя без денег. Без денег, без поддержки ты фиг куда денешься. И, самоуважение с самооценкой ниже плинтуса.
Да, вчера я это поняла очень чётко. Когда он узнал про деньги, он начал говорить очень странные вещи. Он сказал что неплохо бы "прикупить" ему гитару, тысяч за 10, а то у него теперь нету. (Он продал свою старую гитару за 3 тыс вроде бы. По молодости играл в рокгруппе, сейчас уже давно не занимается)
😯😯😯
Я изумилась и сказала, что на гитару денег точно нет.
Тогда на следующий день он сказал что подумывает залечить зуб. Так и сказал "у меня появилась шальная мысль"
К слову, он боится стоматологов и за всю нашу совместную жизнь ни разу не лечил зубы, только ходил удалять, когда совсем уже было не спасти и от боли на стенку лез.
И заявил почему-то, что это обойдется в тысяч 15-20😳😳 приведя в пример своего напарника с работы, что вот мол он лечит и столько отдаёт.
Я опять сказала, что нет, на подобные мероприятия денег нет.
И это после того, как я сказала что надо приберечь деньги и отказалась идти покупать себе свитер, который обошёлся бы мне в две тысячи максимум, и который мне нужен, потому что я мёрзну уже несколько дней, а одеть мне нечего, у меня только тонкая кофта.
И когда он пришел "разговаривать", он сказал что это из-за пособий я начала вые🤬ся, типа из-за того, что у меня деньги появились.
 
Потому что он давно знал что они придут, и знал что в декабре. И каждый день у меня спрашивал, пришли или нет. Он их ждал.
Я бы могла отпираться, скажем, до конца месяца. А потом все равно пришлось бы сказать.
Почему ты должна отпираться?
 
Да, вчера я это поняла очень чётко. Когда он узнал про деньги, он начал говорить очень странные вещи. Он сказал что неплохо бы "прикупить" ему гитару, тысяч за 10, а то у него теперь нету. (Он продал свою старую гитару за 3 тыс вроде бы. По молодости играл в рокгруппе, сейчас уже давно не занимается)
😯😯😯
Я изумилась и сказала, что на гитару денег точно нет.
Тогда на следующий день он сказал что подумывает залечить зуб. Так и сказал "у меня появилась шальная мысль"
К слову, он боится стоматологов и за всю нашу совместную жизнь ни разу не лечил зубы, только ходил удалять, когда совсем уже было не спасти и от боли на стенку лез.
И заявил почему-то, что это обойдется в тысяч 15-20😳😳 приведя в пример своего напарника с работы, что вот мол он лечит и столько отдаёт.
Я опять сказала, что нет, на подобные мероприятия денег нет.
И это после того, как я сказала что надо приберечь деньги и отказалась идти покупать себе свитер, который обошёлся бы мне в две тысячи максимум, и который мне нужен, потому что я мёрзну уже несколько дней, а одеть мне нечего, у меня только тонкая кофта.
И когда он пришел "разговаривать", он сказал что это из-за пособий я начала вые🤬ся, типа из-за того, что у меня деньги появились.
Так потому что выходишь из под контроля, и, имеешь какую то свободу:)
 
Назад
Сверху Снизу