Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Ну тебе и раньше тут говорили что так будет, да и не раз. Балансировать на волнах психопата - то еще "удовольствие", ты никак не можешь контролировать момент когда выдуманная причина в его голове станет достаточно весомой для пуска угроз вход. Вот ты там на месте, насколько реальными кажутся молотки?
В моменте кажутся очень реальными, но я не ударяюсь в панику, я как-то отрешённо наблюдаю и жду, что будет дальше, произойдет что-нибудь дальше демонстрации или нет.
Форум косвенно действует на тебя в плане понимания ситуации, твоего поведения, это происходит со всеми, но алк это чувствует, он тебя теряет и его реакцию по интернету предсказать невозможно.
Чувствует, и не может понять, где я голову лечу, считает что сестра на мозги мне действует или психологические всякие видео, знает что я смотрю иногда такое. От этого бесится
 
Потому что с этим мужем я не чувствую себя в безопасности.
Применение метода «5 почему»
Итак, представим себе некоего молодого человека, у которого появилось желание купить машину. История умалчивает о том, есть ли у него деньги или бедняга решил повесить на себя кредитное ярмо, однако, вот он, надев самый красивый костюм и благоухая редким парфюмом, в солнечный день отправляется в автосалон, чтобы купить себе автомобиль.
И вот по дороге наш герой решает применить этот самый метод «пяти почему».

Он спрашивает себя: «Почему я хочу купить машину?».

Недолго думая, он получает ответ: «Потому что хочу поразить окружающих».

Затем задаёт снова вопрос: «Почему я хочу поразить окружающих?» и отвечает что-то вроде: «Потому что для меня важно их мнение».

Следует третий вопрос: «Почему для меня важно их мнение?», и ответ примерно такой: «Потому что я зависим от оценки окружающих».

Наш герой начинает уже слегка нервничать, и вид у него уже не такой уж цветущий и радостный, потому что осознавать себя зависимым не совсем приятно
Однако он задаёт четвертый вопрос: «Почему я зависим от оценки окружающих?», и ответ совсем уже нелицеприятный: «Потому что у меня занижена самооценка».

Набравшись смелости, наш герой с совсем уже печальным лицом задаёт себе решающий, пятый вопрос: «Почему у меня занижена самооценка?», и тут в сознании нашего героя всплывает какая-нибудь сцена из далёкого детства. Может быть, это лицо матери, которая с разочарованным видом говорит: «Да ничего у тебя не выйдет». Не со зла, а так просто, между делом. Вряд ли в этот момент она понимала, что калечит ребёнку жизнь. А может быть, наш герой слышит в этот момент смачный звук оплеухи, которой наградил его хулиган из соседнего двора, да ещё, пожалуй, и на глазах у девочки, в которую тот был безответно влюблён в своём беззаботном детстве
И вот рисуется совсем уже непривлекательная картина. Получается, что молодой, успешный парень хочет купить машину не потому, что это «средство передвижения», а потому что, спустя столько лет, уже взрослый, почти состоявшийся мужчина хочет своей покупкой доказать окружающим, что он чего-то стоит. Но проблема в том, что покупка машины ничего не решит. И на этой своей дорогой машине наш герой так и не рискнёт заехать в соседний двор, где до сих пор живёт тот самый хулиган, давно позабывший о детской шалости. А герой нашей истории готов повесить на себя кредитное ярмо, только чтобы кому-то что-то доказать
И вот день всё такой же солнечный, и птицы поют всё так же задорно, но наш герой, потупив взор, возвращается домой, поняв, что никакая машина ему не нужна. А лучше бы потратить эти деньги на психолога; впрочем, и среди них хватает дураков, которые советуют лечить стресс «шопингом» или «бокальчиком хорошего вина».

И вот тут начинается процесс развития: лишь докопавшись до истинной первопричины своих проблем, можно начать их решение. Можно привести пример с сорняками на даче. Сколько угодно можно срезать само растение; если при этом корень остаётся в земле, с первым же дождём надоедливый куст вырастет в ещё большем размере.
 
У меня три старших брата и 4 сестры.
У всех свои отдельные семьи, общаемся, но мало, и вряд ли будут счастливы впрягаться в мои проблемы.
Не дрейфь! У меня два старших брата и две старших сестры, мои проблемы их не касаются:) Так, может, и, слава богу, их проблемы меня тоже не касаются? ;-)
 
Применение метода «5 почему»
Итак, представим себе некоего молодого человека, у которого появилось желание купить машину. История умалчивает о том, есть ли у него деньги или бедняга решил повесить на себя кредитное ярмо, однако, вот он, надев самый красивый костюм и благоухая редким парфюмом, в солнечный день отправляется в автосалон, чтобы купить себе автомобиль.
И вот по дороге наш герой решает применить этот самый метод «пяти почему».

Он спрашивает себя: «Почему я хочу купить машину?».

Недолго думая, он получает ответ: «Потому что хочу поразить окружающих».

Затем задаёт снова вопрос: «Почему я хочу поразить окружающих?» и отвечает что-то вроде: «Потому что для меня важно их мнение».

Следует третий вопрос: «Почему для меня важно их мнение?», и ответ примерно такой: «Потому что я зависим от оценки окружающих».

Наш герой начинает уже слегка нервничать, и вид у него уже не такой уж цветущий и радостный, потому что осознавать себя зависимым не совсем приятно
Однако он задаёт четвертый вопрос: «Почему я зависим от оценки окружающих?», и ответ совсем уже нелицеприятный: «Потому что у меня занижена самооценка».

Набравшись смелости, наш герой с совсем уже печальным лицом задаёт себе решающий, пятый вопрос: «Почему у меня занижена самооценка?», и тут в сознании нашего героя всплывает какая-нибудь сцена из далёкого детства. Может быть, это лицо матери, которая с разочарованным видом говорит: «Да ничего у тебя не выйдет». Не со зла, а так просто, между делом. Вряд ли в этот момент она понимала, что калечит ребёнку жизнь. А может быть, наш герой слышит в этот момент смачный звук оплеухи, которой наградил его хулиган из соседнего двора, да ещё, пожалуй, и на глазах у девочки, в которую тот был безответно влюблён в своём беззаботном детствеИ вот рисуется совсем уже непривлекательная картина. Получается, что молодой, успешный парень хочет купить машину не потому, что это «средство передвижения», а потому что, спустя столько лет, уже взрослый, почти состоявшийся мужчина хочет своей покупкой доказать окружающим, что он чего-то стоит. Но проблема в том, что покупка машины ничего не решит. И на этой своей дорогой машине наш герой так и не рискнёт заехать в соседний двор, где до сих пор живёт тот самый хулиган, давно позабывший о детской шалости. А герой нашей истории готов повесить на себя кредитное ярмо, только чтобы кому-то что-то доказать
И вот день всё такой же солнечный, и птицы поют всё так же задорно, но наш герой, потупив взор, возвращается домой, поняв, что никакая машина ему не нужна. А лучше бы потратить эти деньги на психолога; впрочем, и среди них хватает дураков, которые советуют лечить стресс «шопингом» или «бокальчиком хорошего вина».

И вот тут начинается процесс развития: лишь докопавшись до истинной первопричины своих проблем, можно начать их решение. Можно привести пример с сорняками на даче. Сколько угодно можно срезать само растение; если при этом корень остаётся в земле, с первым же дождём надоедливый куст вырастет в ещё большем размере.
Я понимаю логику. По идее я прямо сейчас должна паковать вещи и невзирая на спящего алка, готовиться к переезду.
Но я также понимаю и то, что идти мне прямо сейчас некуда, а вопрос снятия жилья не быстрый и за день не решится. И что слишком я уязвима с тремя детьми и жалкой суммой денег, которые закончатся, не успею я и моргнуть. И тогда придется возвращаться... А это для меня самое страшное.
 
Я понимаю логику. По идее я прямо сейчас должна паковать вещи и невзирая на спящего алка, готовиться к переезду.
Но я также понимаю и то, что идти мне прямо сейчас некуда, а вопрос снятия жилья не быстрый и за день не решится. И что слишком я уязвима с тремя детьми и жалкой суммой денег, которые закончатся, не успею я и моргнуть. И тогда придется возвращаться... А это для меня самое страшное.
Нет, не совсем. За тобой твои дети, и, ты не имеешь право скакать туда сюда с малолетними детьми, вцепившимися в твой подол. Ты должна с холодной головой отлаживать деньги. Вон, купила свитер, скажи, что за 5 урвала.:) Пока ты не вылечишь голову, бегать смысла пока нет.Ну, если агрессировать не будет. Так что да, сиди лечись и,,учись отвечать себе честно на заданные вопросы.
Ты не совсем в попе, помни об этом. У тебя есть ежемесячные 30тыщ. Не впадай в отчаяние.
 
Я понимаю логику. По идее я прямо сейчас должна паковать вещи и невзирая на спящего алка, готовиться к переезду.
Но я также понимаю и то, что идти мне прямо сейчас некуда, а вопрос снятия жилья не быстрый и за день не решится. И что слишком я уязвима с тремя детьми и жалкой суммой денег, которые закончатся, не успею я и моргнуть. И тогда придется возвращаться... А это для меня самое страшное.
Узнай всё же про помощь женщинам оказавшимся в сложной ситуации, может есть у вас эти центры где пожить можно с детьми и помощь получить.
 
Я вижу, что он понял, что я с ним помирилась временно. Он чувствует, что я не искренне с ним обратно "слилась", как бывало раньше, а что я согласна побыть с ним в одной связке вынужденно, и что как только смогу, я отсоединюсь.
И вот идёт у нас такая игра, каждый по-своему у другого на нервах играет.
Но он не согласен на мои правила, потому что всегда игра шла по его сценарию.
А мне хочется перестать играть(( у меня нет на это уже ни сил, ни желания тратить оставшиеся ресурсы.
 
Вон, купила свитер, скажи, что за 5 урвала.:)
Во-первых, скорее всего он пойдет со мной и увидит истинную цену, а во-вторых, он знает что я никогда не куплю себе дорогую вещь.
Тут надо быть ещё хитрее...
 
Наглый какой. Пиво, кредитка, зубы. А губозакаточную машинку ему не купить? Я бы прямо уже сказала, что это детские деньги, их вообще то трое и неизвестно что завтра может понадобиться лекарства или что то из вещей. и детям надо тоже зубы лечить. И что эти деньги не будут потрачены ни на что другое, ни тем более на пиво. В эти кошки мышки все время не сможешь играть
 
И вообще я считаю, что план по накоплению денег от Алка не удался. Он все знает, и у него давно все было решено потратить их на то что он скажет. Я бы не заискивала перед ним уже, вела себя естественно с четко обозначенной позицией про деньги, что это деньги детей. А дальше как получится, если пальцем тронет, вот и повод собраться и уйти
 
Понятия декретных нет, есть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, его ежемесячно платят после больничного по БиР, а это 70 до и 70 дней после родов, 10 недель после, 2,5 месяца ребенку, маленькому уже 4, этот прожжённый абъюзер уже прекрасно знал когда и сколько.
Зубы по полису вылечит, гитарист грёбаный.
 
Еда на его, к/у и ипотека тоже
Я была в похожей ситуации, правда бывший платил за коммуналку, еду покупал редко, зато пиво каждый день, на выплаты по больничному листу перед декретом, я повелась на его красивые речи и сделали ремонт в служебном жилье, купили мебель, а кухню. Да и самой хотелось жить в нормальных условиях, а когда выгнал вот весной так ничего не отдал, холодильник не хотел даже отдать который мои родители купили, и потом ещё долго я вкладывала декретные а потом и свою ЗП на нужды семьи, о чем очень жалею. Сейчас понимаю что он специально это делал. А его зарплата уходила на пиво сигареты угощения друзей и кредиты. И только начав получать алименты я узнала какая у него приличная зарплата. Так что учись на чужих ошибках и думай
 
Еда на его, к/у и ипотека тоже
И он вполне обоснованно считает- что это его вклад в семейный бюджет, а детские деньги- твой.
Там нюансов много может быть, на что он пьёт, кредитки, нестабильность дохода. Но пока он платит ипотеку- коммуналку- еду- факты такие.
 
Назад
Сверху Снизу