Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Мне не кажется, что воспитывает. Мне кажется, пытается удержать в удобных для нее рамках. Чтоб платил ипотеку, возможно алименты. Или просто чтоб открыто не конфликтовать или отодвинуть конфликт на более поздний срок.
Не вижу особого смысла. Алк все равно забухает и из него полезет всякое.
 
Дика пытается его не злить, кмк. Она так же себя вела и до отъезда.
Держит на коротком поводке, скажем так.
Наверное, можно и играми назвать.
Воспитывает, короче((
Для алка это всё привычно и радостно.
Для Дики - это конечно же, закончится полным опустошением и провалом.
Мы же все это когда-то пробовали и пробовали со своими бмами(
 
Получается, нет у Дики плана, никакого.
Потому, что непонятно, выиграть время на что?
Ипотека там растянута на десятилетия. Времени там не выиграешь никак.
Поводки, договоренности, показательные выступления - это всё оазис радости для алка.
 
Так как сама сейчас нахожусь в похожей ситуации, могу сказать следующее. Мне бы не хотелось препятствовать контакту своего трезвого алка с детьми. Дочь тянется к нему. Тем более что теперь мы его видим больше трезвым или почти трезвым. Совместных прогулок у нас не получается, начинаем выяснять отношения. У Дики детки маленькие, алк один не уследит. Если получится у Дики не вестись на провокации алка, а они 100% будут, может попробывать устроить встречу, предварительно убедившись, что алк трезв.
 
Получается, нет у Дики плана, никакого.
Потому, что непонятно, выиграть время на что?
Ипотека там растянута на десятилетия. Времени там не выиграешь никак.
Поводки, договоренности, показательные выступления - это всё оазис радости для алка.
Да и у меня нет конкретного плана по отношению к алку. Цель - убрать его пьяного из нашей жизни, но не исключить полностью, допускаю его присутствие трезвым в жизни детей. Как долго будет получаться - не знаю. Не от меня это зависит. Пока плыву по течению.
 
Я бы отправила детей с алком и отдохнула сама)))
Оставлять детей с действующим алком нельзя пока дети не в состоянии самостоятельно оценивать ситуацию и в случае необходимости уйти в безопасное место. Сейчас алк трезв, через 5 минут накатил. Оставлять детей с алком - подвергать жизнь и здоровье опасности.
 
Для относительно спокойной жизни, как я понимаю. У нее ровно та же тактика была, когда они жили вместе. Худой мир, лучше доброй соры, по такому поинципу.
Я так это вижу.
 
Оставлять детей с действующим алком нельзя пока дети не в состоянии самостоятельно оценивать ситуацию и в случае необходимости уйти в безопасное место. Сейчас алк трезв, через 5 минут накатил. Оставлять детей с алком - подвергать жизнь и здоровье опасности.
Угу. Запойный алк, к примеру, может не пить несколько лет, а потом внезапно накатить. С какого времени трезвости можно оставлять с алком детей? Как ее отследить и когда алк становится не действующим?
 
Угу. Запойный алк, к примеру, может не пить несколько лет, а потом внезапно накатить. С какого времени трезвости можно оставлять с алком детей? Как ее отследить и когда алк становится не действующим?
У Дики другая история. Алк пьет и никаких длительных ремиссии там нет. С активным алком оставлять маленьких детей нельзя. В длительной ремиссии можно до первого случая.
 
Я очень сильно сомневаюсь, что он будет готов остаться с детьми без ТС, если она твердо это обозначит.
 
Для относительно спокойной жизни, как я понимаю. У нее ровно та же тактика была, когда они жили вместе. Худой мир, лучше доброй соры, по такому поинципу.
Я так это вижу.
Тогда зачем эти телодвижения с переездом.
Пусть бы и продолжала эту тактику
 
Тогда зачем эти телодвижения с переездом.
Пусть бы и продолжала эту тактику
Странный вопрос. Она ее и продолжает, только в спокойном для себя месте.
Как может так и выходит из ситуации. Выбрала для себя не конфликтовать лишний раз.
 
Согласна. Можно.Не лишён.
Может их домой увезти и вообще он с Дикой не в разводе.
А что он с ними дома делать будет?
Без Дики его хватит на полчаса прогулки. Потом начнет телефон обрывать, чтобы забрали.
 
У Дики другая история. Алк пьет и никаких длительных ремиссии там нет. С активным алком оставлять маленьких детей нельзя. В длительной ремиссии можно до первого случая.
А как ты узнаешь про первый случай и вообще про длительность ремиссии, если не живешь с алком. Лозунги-это хорошо.
Как на практике быть. Вот конкретно сейчас он не пьет, через какое время можно ему доверить детей?
 
Вот эта встреча с алком и больными детьми - она к чему?
Алк это делает, чтобы выяснить отношения с Дикой, дети ему нафиг не нужны., тем более никогда ранее он один на один с ними и не гулял.
Это и есть сближение с алком.
Я, так понимаю, Дика ни на йоту не продвинулась ни с алиментами , ни с разводом.
 
А что он с ними дома делать будет?
Без Дики его хватит на полчаса прогулки. Потом начнет телефон обрывать, чтобы забрали.
Ну как зачем?
Дику же вернуть домой надо.
Она за детьми домой и поедет
Как приманка дети
 
Вот эта встреча с алком и больными детьми - она к чему?
Алк это делает, чтобы выяснить отношения с Дикой, дети ему нафиг не нужны., тем более никогда ранее он один на один с ними и не гулял.
Это и есть сближение с алком.
Я, так понимаю, Дика ни на йоту не продвинулась ни с алиментами , ни с разводом.
Ну встретится и убедится. Все на опыте, куда ж без него.

И вообще все в этой ситуации будет на опыте, как жить самой, на пособия, думать как и что дальше. Нет этого навыка пока, а он нужный.
 
Назад
Сверху Снизу