Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Ну встретится и убедится. Все на опыте, куда ж без него.

И вообще все в этой ситуации будет на опыте, как жить самой, на пособия, думать как и что дальше. Нет этого навыка пока, а он нужный.
В чем убедится?
 
, Дика ни на йоту не продвинулась ни с алиментами , ни с разводом.
Она две недели назад переехала и у нее трое маленьких детей. Не все сразу.
Дика нам тут ничего не должна. Делает как считает нужным.
 
В чем убедится?
Зачем ему на самом деле встреча. Что он готов/не готов делать.
Там нет и не было никогда диалога и возможности договариваться о важном, как в любой деструктивной семье.
 
ИМХО, "встреча с детьми" окончится сразу, как только алк поймет, что Дика собирается оставить ему детей и уйти. Скандал начнется сразу.
Нервно, но я бы попробовала. Просто чтобы потом, ссылаясь на этот случай, сразу слать далеко и надолго.
А если вдруг, и правда, погуляет с детьми - тоже хорошо.
Не попробуешь - не узнаешь.
 
Она две недели назад переехала и у нее трое маленьких детей. Не все сразу.
Дика нам тут ничего не должна. Делает как считает нужным.
Я не писала, что кто-то кому-то должен.
Делаем мы все как считаем нужны.
Но вот я не не увидела во всех этих действиях искреннего желания того, о чем писала Дика.
Этими наблюдениями и поделилась.
 
Дика боится идти на конфликт, вот и соглашается на встречу с детьми. Может хочет верить, что алку на детей не пофиг.
Мне только непонятно зачем встречаться, если дети болеют. Как будто Дика сама хочет что-то вынести из этой встречи.
 
Зачем ему на самом деле встреча. Что он готов/не готов делать.
Там нет и не было никогда диалога и возможности договариваться о важном, как в любой деструктивной семье.
Ааа, то есть это все делается, чтобы алк там что-то понял?
Я то еще засомневалась, что ты пишешь, что Дика должна там что-то понять.
 
Я не писала, что кто-то кому-то должен.
Делаем мы все как считаем нужны.
Но вот я не не увидела во всех этих действиях искреннего желания того, о чем писала Дика.
Этими наблюдениями и поделилась.
А мне показалась в твоем посте, конкретно в предложении, про не продвинулась - критика.
Ни фига се не продвинулась, съехала от алка и аж две недели на развод не подает.
 
ИМХО, "встреча с детьми" окончится сразу, как только алк поймет, что Дика собирается оставить ему детей и уйти. Скандал начнется сразу.
Нервно, но я бы попробовала. Просто чтобы потом, ссылаясь на этот случай, сразу слать далеко и надолго.
А если вдруг, и правда, погуляет с детьми - тоже хорошо.
Не попробуешь - не узнаешь.
Может начать засирать детям мозги, как говорил Грант. Но все не проконтролируешь.
 
А мне показалась в твоем посте, конкретно в предложении, про не продвинулась - критика.
Ни фига се не продвинулась, съехала от алка и аж две недели на развод не подает.
Критика - это не ко мне.
Вон сегодня в какой-то теме кто-то с кем-то спорил о критике.
Я пробую разобраться для себя (ну может, Дика что-то и для себя выяснит), это попытка больше Дики повлиять на алка и начало возвращения ее домой к алку? или что-то другое?
Я вижу первое.
 
А как ты узнаешь про первый случай и вообще про длительность ремиссии, если не живешь с алком. Лозунги-это хорошо.
Как на практике быть. Вот конкретно сейчас он не пьет, через какое время можно ему доверить детей?
Когда алк срывается с длительной ремиссии - это сложно не заметить. И это практика. Лозунги - это про пойти отдохнуть. Плавала, знаю. У ребенка травма от пьяного папаши, который очень хотел побыть наедине с дочкой и предлагал мне расслабиться и не переживать.
 
Когда алк срывается с длительной ремиссии - это сложно не заметить. И это практика. Лозунги - это про пойти отдохнуть. Плавала, знаю. У ребенка травма от пьяного папаши, который очень хотел побыть наедине с дочкой и предлагал мне расслабиться и не переживать.
Мы тут все плавали и знаем.
Прекрасно, когда алк просто теряет интерес к ребенку и не лезет. До этого еще нужно дойти. Это гораздо проще чем когда он требует встреч с детьми разными способами. Сейчас алк Дики трезв, не лишен родительских прав и имеет полное право видеть своих детей. Не знаешь как поступать-поступай по закону. И повторюсь, Дика не спрашивала встречаться ее детям с алком или нет. Пока она не планирует лишать его этой возможности. Возможно потом передумает. Она спрашивала присутствовать ли ей на этой встрече или отпустить детей с алком.
 
Ааа, то есть это все делается, чтобы алк там что-то понял?
Я то еще засомневалась, что ты пишешь, что Дика должна там что-то понять.
Оба. Поймут оба. У Дики шансов больше, она хотя б не бухает.
 
Мы тут все плавали и знаем.
Прекрасно, когда алк просто теряет интерес к ребенку и не лезет. До этого еще нужно дойти. Это гораздо проще чем когда он требует встреч с детьми разными способами. Сейчас алк Дики трезв, не лишен родительских прав и имеет полное право видеть своих детей. Не знаешь как поступать-поступай по закону. И повторюсь, Дика не спрашивала встречаться ее детям с алком или нет. Пока она не планирует лишать его этой возможности. Возможно потом передумает. Она спрашивала присутствовать ли ей на этой встрече или отпустить детей с алком.
Отпускать Дике детей с алком - подвергать их опасности. Эксперименты с алком на тему "а сколько он продержится нянькой?" - это, кнчн, интересно, но в моей системе координат цена м.б. слишком дорогой и риски того не стоят.
 
Разные мнения на этот счёт.
Для меня с 2х лет, не ранее.
Ну, т.е. вот Дика, например, ушла и два года не дает алку с детьми встречаться без своего присутствия? На каком основании? Любой суд определит порядок встреч отца с детьми. И не факт что в присутствии Дики. Опять же, как узнать что алк два года не пьет, если ты с ним не живешь и не общаешься?
 
Отпускать Дике детей с алком - подвергать их опасности. Эксперименты с алком на тему "а сколько он продержится нянькой?" - это, кнчн, интересно, но в моей системе координат цена м.б. слишком дорогой и риски того не стоят.
Ну, т.е. теоретически никогда не давать общаться детям с отцом, либо пожизненно контролировать это общение, присутствуя. Так?
Потому что невозможно знать доподлинно прибухивает алк в течение двух обозначенных лет или нет.
 
Пардон, не пожизненно, конечно, а пока дети не подрастут и сами не научатся видеть состояние отца. Так?
А до этого не давать общаться.
 
Назад
Сверху Снизу