Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Антология?
Антоло́гия (др.-греч. ἀνθολογία, дословно «собрание цветов, цветник») — собрание литературных текстов сравнительно небольшого объема (стихотворений, рассказов, афоризмов, очерков), созданных как одним, так и несколькими авторами
???
Сори, Т9 исправил не заметила. Торопилась
 
Антология?
Антоло́гия (др.-греч. ἀνθολογία, дословно «собрание цветов, цветник») — собрание литературных текстов сравнительно небольшого объема (стихотворений, рассказов, афоризмов, очерков), созданных как одним, так и несколькими авторами
???
Т е осециации у тебя вопросов не вызвали,да? :-D
 
Лазурь,тогда можно для меня тоже расшифровку:я и моя подруга развелась с наркоманом?
Надо было, (развелась с наркоманом) в скобочки поставить. Извините, поторопилась написала не понятно.
 
Бывает у меня девочки, когда стресую, нервничаю много ошибок делаю.
У меня гиперактивность, дислексия, мне грамотно писать много концентрации надо. Плюс я ж с Казахстана, у нас русский раз в неделю был.
Если диктант буду писать то это 100 процентов будет двойка.
У нас это к сожалению семейное. :(
 
Осециации я смогла перевести))) а антологию нет, ни в какую.
Смейтесь смейтесь
Хотите самый любимый анекдот про русский язык?
"Жи-ши пиши с буквой И".
Сказала Шынар Шынгысбаевна из города Шымкент.
))))))
 
Смейтесь смейтесь
Хотите самый любимый анекдот про русский язык?
"Жи-ши пиши с буквой И".
Сказала Шынар Шынгысбаевна из города Шымкент.
))))))
Да не, все норм. Так, разрядить обстановку..
 
Можно отвести детей к мужу часа на полтора и уйти)
Они там в привычной обстановке, не думаю что что-то произойдет. Так будет спокойно и если получится, то приводить иногда, когда нужно сделать свои дела)
 
Последнее редактирование:
Да не, все норм. Так, разрядить обстановку..
У нас учителя иногда такие перлы выдают. ))))
На двух языках преподают.
На выпускном у старшего учитель алгебры и геометрии. Читала с листа стихи индивидуально каждому ученику.
"Как жаль что счастья без усылый не бывает".
 
Последнее редактирование:
У нас учителя иногда такие перлы выдают. ))))
На двух языках преподают.
На выпускном у старшего учитель алгебры и геометрии. Читала с листра стихи индивидуально каждому ученику.
"Как жаль что счастья без усылый не бывает".
У меня в классе много детей, которые с трудом говорят по русски. И вот у одной девочки спрашиваю:
- Какое можно подобрать проверочное к слову "зеленый"?
-Зэл.
- Кто такой зэл? Ты видела его где-то? Может он у тебя дома живет?
:-D
 
У меня в классе много детей, которые с трудом говорят по русски. И вот у одной девочки спрашиваю:
- Какое можно подобрать проверочное к слову "зеленый"?
-Зэл.
- Кто такой зэл? Ты видела его где-то? Может он у тебя дома живет?
:-D
Как эти дети учатся по русскому - для меня загадка. Это и носителям не всем дано)
Хотя у дочки в саду парень есть, родители оба по-русски еле говорят, пишут вообще почти никак, а мальчишка в 4 года все звуки идеально выговаривает и речь отличная. Так как моя клиент логопеда, то я не устаю удивляться этому феномену.
 
У меня в классе много детей, которые с трудом говорят по русски. И вот у одной девочки спрашиваю:
- Какое можно подобрать проверочное к слову "зеленый"?
-Зэл.
- Кто такой зэл? Ты видела его где-то? Может он у тебя дома живет?
:-D
Блин так неудобно засорять тему Дики.
Слово "усылый" с точки зрения Казахского языка все Верно и произношение и написание.
))))))
Мы просто уже путаемся из-за двуязычия.
 
Как эти дети учатся по русскому - для меня загадка. Это и носителям не всем дано)
Хотя у дочки в саду парень есть, родители оба по-русски еле говорят, пишут вообще почти никак, а мальчишка в 4 года все звуки идеально выговаривает и речь отличная. Так как моя клиент логопеда, то я не устаю удивляться этому феномену.
Вот представь: у них 1 - родной язык, на котором в семье говорят, 2 -русский в школе, 3 - английский начался, а некоторые еще и на 4 - осетинский ходят 🙈
 
Вот представь: у них 1 - родной язык, на котором в семье говорят, 2 -русский в школе, 3 - английский начался, а некоторые еще и на 4 - осетинский ходят 🙈
У нас с первого класса тоже три языка в школе.
 
Вот представь: у них 1 - родной язык, на котором в семье говорят, 2 -русский в школе, 3 - английский начался, а некоторые еще и на 4 - осетинский ходят 🙈
Да, моя родня тоже вот такая. Один язык - свой национальный, второй - государственный в республике, где живут ( и учатся на нем), третий - русский ( знают как родной), четвертый - английский в школе ( ну тут уж как повезет со знаниями).
 
Смейтесь смейтесь
Хотите самый любимый анекдот про русский язык?
"Жи-ши пиши с буквой И".
Сказала Шынар Шынгысбаевна из города Шымкент.
))))))
Не заморачивайся, все норм. Думаю, большинство привыкли к твоей манере письма и понимают, почему так и что ты хочешь сказать. А уж про ошибки... Тут полфорума так. Я даже если вижу, что ошибки, лень править часто. Суть то ясна, а это не форум филологов :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу